Большой элемент, маленький элемент

Мы также должны рассмотреть относительную силу каждого Элемента. Нель­зя просто механически приписать 5 Элементов к 8 направлениям или 9 Летящим Звездам потому, что 5 не делится ни на 8, ни на 9. Фактически один на один со Звез­дами взаимодействуют только Огонь и Вода. Металл между собой делят 2 Звезды, и Дерево делят между собой также 2 Звезды. Землю между собой делят три Звез­ды, включая ту, что соответствует Центральному сектору.

Чтобы различать эти два Металла, два Дерева и две (из трех) Земли, принято на­зывать один из этих Элементов Большим, а другой Маленьким. Это имеет очень ре­альное и конкретное значение. Например, Большое Дерево может быть лесом в от­личие от Маленького Дерева, которое может быть просто растением. Большая Во­да — океаном, в то время как Маленькая Вода — небольшим водоемом в саду, Большая Земля может быть горой, в то время как Маленькая Земля — валуном или каменным забором. Большой Металл может быть металлическим куполом или ме­таллической рудой, а Маленький Металл — металлической посудой. Эта классифи­кация соответствует 9 Летящим Звездам следующим образом. Если посмотрите на таблицу 15.1, то заметите определенную симметрию в расположении Элементов относительно Центра.

.

большой элемент, маленький элемент - student2.ru

Используя средства коррекции, основанные на взаимодействии Элементов, важно проверить, имеете ли вы дело с Большой или Маленькой разновидностью этого Элемента.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ

Точно зная взаимодействия между 5 Элементами, мы можем изобретать кор­ректирующие средства для разных ситуаций. Предположим, что в какой-то комна­те появилась зловещая Звезда 5-желтый. Мы знаем, что ее Элемент — Земля. Мы спрашиваем себя: какой Элемент уничтожает Землю? Ответ — Дерево, но им мы пользоваться не будем, поскольку это вызовет энергичное сопротивление Звезды 5-желтый.

Вместо этого мы должны применить более тонкий подход, а именно — исчер­пать ее силу. Посмотрите, какой Элемент порождает Земля. Это Металл. Значит, повесив металлическую «музыкальную подвеску», мы тем самым способствуем ис­тощению энергии Звезды 5-желтый. Почему нужно использовать подвеску вместо просто куска металла? Да потому, что дуновения ветра, заставляющие металличе­ские трубочки покачиваться и звенеть, активизируют таким образом Элемент Ме­талла, и эффект отчасти достигается за счет металлического звука, издаваемого под­веской, а отчасти за счет прохода ци через трубочки, из которых она сделана.

большой элемент, маленький элемент - student2.ru

Так что же представляют собой реальные корректирующие средства и куда их нужно помещать? Это предметы, представляющие необходимый Элемент и помещенные в область дома, занятую интересующим вас Дворцом. В качестве практического совета не рекомендую выбирать для корректирующего средства место, расположенное слишком близко к предполагаемой границе Дворцов, пото­му что это увеличивает вероятность ошибки в том случае, если ваши вычисления не совсем верны. Второй практический совет: выбирайте по возможности традицион­ные средства, основанные на взаимодействии Элементов. Не полагайтесь на инту­ицию и не выдумывайте новые средства. Цвет увеличивает силу корректирующих средств, но опасайтесь выбирать их, руководствуясь исключительно цветом.

Когда мы понимаем, какой Элемент нужно усилить или ослабить и в каком Дворце дома или офиса это нужно сделать, остается только выбрать предмет, кото­рый осуществит эти изменения. Иными словами, мы должны точно знать, какое именно корректирующее средство нужно применить.

Наши рекомендации