Почему лидеры массовых протестов на Юго-Востоке - это «бандиты и сепаратисты», а активисти в мэрии Киева - «власть народа»?

А вот стихи, которые дети печатают на своих страничках.Нашла у дочери

Мам, сьогодні їду на Майдан, Якщо не повернуся, мене вбили, Та знаєш, мам, я буду там не сам, Там люди, у яких багато сили, Не плач, я мушу бути там де всі, Грудьми стояти перед лютим звіром, А знаєш мам, я вдячний є тобі, І ти пишайся завжди своїм сином. Візьму щита, піду поміж людей, І я прикрию їх, від куль отих проклятих, Вже знаєш мам, дістало до грудей, Як з вилами там брат іде на брата. Я їду, бо це є моя земля, Я народився тут, і тут я і загину, Ми вільні, і ми любимо життя, Та віддамо його за вільну Україну! Мам, сегодня еду на Майдан, Если не вернусь, меня убили, И знаешь, мам, я буду там не сам, Там люди, у которых много силы, Не плачь, я должен быть там, где все, Грудью стоять перед лютым зверем, А знаешь мам, я благодарен тебе, И ты гордись всегда своим сыном. Возьму щит, пойду среди людей, И я прикрою их, от пуль этих проклятых, Знаешь мам, достало до груди, Как с вилами там брат идет на брата. Я еду, потому что это моя земля, Я здесь родился, и здесь я и погибну, Мы свободны, и мы любим жизнь, И отдадим его за свободную Украину!

Коментарий в интернете неизвестного мне человека.

Что сделал Путин?

1. Создал национальную украинскую идею, которую не могли придумать 300 лет.
2. Сотворил мега-рекламу Украине на весь мир.

3. Обосрал Россию на весь белый свет так, как все враги русских, вместе взятые, не могли даже мечтать за всю историю России.

4. Возродил из руин украинскую армию за две недели и показал на весь мир силу духа украинского солдата: как можно без оружия остановить армию агрессора.
5. За пару недель засветил всех пророссийских политиков и русских шпионов в украинском правительстве.

6. Раскрыл истинную суть уголовной власти Януковича и своей собственной.
7. Испытывает страстное желание взять на полное содержание за счет всех русских украинский убыточный Крым, сэкономив национальному бюджету Украины несколько миллиардов долларов.

8. Заразил мировой бандеровщиной каждого порядочного человека

Почему лидеры массовых протестов на Юго-Востоке - это «бандиты и сепаратисты», а активисти в мэрии Киева - «власть народа»?

ПОТОМУ ЧТО: на Майдане люди ни разу не поднимали вопрос об распаде Украины, не вывешивали флаг соседней державы, не просили взять их в соседнее государство и ввести чужие войска на территорию Украины, не оскорбляли и не убивали этнических РУССКИХ и других народов, так как на Майдане гибли люди всех национальностей .
На Майдане звучал гимн нашей страны, развевались флаги Украины и весь протест был направлен на то, чтобы избавить Украину от БАНДИТСКОЙ власти, коррупции и т.п.(вы все увидели Межигорье с золотыми батонами и безумного «императора» Пшонку.
Там был дух украинского патриотизма (уточняю не нацизма, а патриотизма) и стояли люди, которые любят свою страну.

В то же время на сепаратистских митингах звучит ненависть к Украине, всему украинскому, топчутся по украинскому флагу, уродуют памятники Шевченка (которого кстати российская интеллигенция уважает) и т.п.
- Почему «евромайдан» со стрельбой, коктейлями Молотова и кучей трупов – это «мирные митинги», а митинги Юго-Востока без баррикад и драк, убийств и коктейлей Молотова - это «агрессивный экстремизм»?

Потому что главная идея на пророссиских митингах - это распад Украины, присоединение к России (при этом вывешивается флаг чужой страны), а это называется "измена Родине

Почему лидеры массовых протестов на Юго-Востоке - это «бандиты и сепаратисты», а активисти в мэрии Киева - «власть народа»? - student2.ru

Наши рекомендации