Право собственности на материалы (изображения, видеофильм, видеоклип)

4.1. Заказчик получает материалы в соответствии с п. 3.1 настоящего Договора для неограниченного некоммерческого использования в личных целях с обязательным условием указания имени и фамилии Исполнителя в согласованном Сторонами формате в случае любой публикации любого фото-файла или слайд-шоу где-либо, в печатном или электронном виде или в сети Интернет. Заказчик не имеет права вносить какие-либо изменения в фото-файлы и слайд-шоу за исключением случаев, когда измененные файлы используются исключительно для частного просмотра Заказчика и не демонстрируются в печатном и/или электронном виде.

4.2. Исполнитель обладает всеми авторскими правами на все видео файлы , предоставленные Заказчику, и оставляет за собой право на использование всех отснятых материалов на выставках, а также для проведения рекламы собственных услуг (демонстрационного портфолио, рекламы в сети Интернет, публикаций).

Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием событий, возникших после заключения Договора, на которые Сторона не могла оказывать влияние и за возникновение которых не несет ответственности.
5.2. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Сторона не может оказывать влияние и за возникновение которых не несет ответственности, например, землетрясение, наводнение, а также забастовка, правительственные постановления или распоряжения государственных органов, военные действия любого характера, препятствующие выполнению настоящего Договора.

5.3. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана незамедлительно информировать другую сторону о наступлении подобных обстоятельств.

5.4. К обстоятельствам непреодолимой силы может быть отнесен дефолт, что позволит Сторонам решить вопрос оказания услуг на дополнительных финансовых условиях.

______________(Заказчик)_____________(Исполнитель

Изменение даты, времени и места проведения съемки

6.1. Вслучае изменений даты, времени или места проведения съемки, Заказчик обязан в течение трех дней до даты съемки уведомить Исполнителя обо всех произошедших изменениях.

6.2. Если в связи с переносом даты, времени или места Исполнитель не сможет присутствовать на съемке по причине своей занятости, то внесенный Заказчиком при заключении договора задаток остается за Исполнителем в полном объеме в качестве компенсации за упущенный доход.

6.3. В случае если Исполнитель не был поставлен в известность о произошедших изменениях, Исполнитель не несёт ответственности за неисполнение, либо ненадлежащее исполнение условий данного Договора.

Порядок разрешения споров

7.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в процессе исполнения Договора, будут разрешаться в досудебном порядке путем переговоров между Сторонами.

7.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат разрешению в установленном законодательством РФ порядке.

Заключительные положения

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон. Приложения к настоящему Договору составляют его неотъемлемую часть. Все устные обсуждения условий Договора теряют силу с момента его подписания.

8.2. Настоящий Договор составлен на трех листах в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют равную юридическую силу. У каждой из Сторон находится один экземпляр Договора.

8.3. Срок действия настоящего Договора: с момента подписания обеими Сторонами до момента передачи Клиенту материалов, являющихся результатом оказанных Услуг

8.4 Подписывая данный договор вы полностью соглашаетесь с авторским видением исполнителя.

«ЗАКАЗЧИК» Гр. _______________________________________ __________________________________________ __________________________________________ Адрес: ____________________________________ __________________________________________ __________________________________________   Паспорт: Серия ___________ Номер ___________________ Выдан ____________________________________ __________________________________________   Тел:______________________________________ __________________________________________   __________________________ / _______________ подпись дата «ИСПОЛНИТЕЛЬ» ИП “Сигачёв Сергей Владимирович “     Адрес: г. Петрозаводск, ул. Лососинское шоссе, дом 31, корпус 2, кв. 52   ИНН: 100122743165 Свидетельство ИП: 10 №001202544 ОГРН: 311100106300070   Тел: +7 911 426 85 84     _________________________/_______________ подпись дата

Наши рекомендации