Муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями

1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования, ведения и утверждениями ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями, в целях формирования муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ муниципальными учреждениями (далее – ведомственные перечни муниципальных услуг и работ).

2. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются Администрацией Валдайского муниципального района, в отношении муниципальных бюджетных или муниципальных автономных учреждений, комитетом образования Администрации Валдайского муниципального района, комитетом культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района которые формируют муниципальное задание, по подведомственным учреждениям в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому

регулированию в установленных сферах деятельности.

3. Ведомственные перечни муниципальных работ и услуг, оформленные в соответствии с настоящим Порядком, утверждаются Администрацией Валдайского муниципального района.

4. В ведомственный перечень муниципальных услуг и работ включается в отношении каждой муниципальной услуги или работы следующая информация:

4.1.Наименование муниципальной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует муниципальная услуга или работа;

4.2.Наименование органа, осуществляющего полномочия учредителя;

4.3.Код органа, осуществляющего полномочия учредителя, в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации;

4.4.Наименование муниципального учреждения и его код в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса;

4.5.Содержание муниципальной услуги или работы;

4.6.Условия (формы) оказания муниципальной услуги или выполнения работы;

4.7.Вид деятельности муниципального учреждения;

4.8.Категории потребителей муниципальной услуги или работы;

4.9.Наименования показателей, характеризующих качество и (или) объем муниципальной услуги или работы, единицы их измерения;

4.10.Указание на бесплатность или платность муниципальной услуги или работы;

4.11.Реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения муниципальной услуги или работы в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, а также электронные копии таких нормативных правовых актов.

5. Информация, сформированная по каждой муниципальной услуге или работе в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

6. Порядок формирования информации и документов для включения в реестровую запись, формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера должны соответствовать правилам, устанавливаемым Министерством финансов Российской Федерации.

7. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного действовать от имени органа, осуществляющего полномочия учредителя.

8. Ведомственный перечень муниципальных услуг и работ формируется и ведется в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

9. Ведомственный перечень муниципальных услуг и работ размещается на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

____________________________

СОДЕРЖАНИЕ

Информационное сообщение …………………………………………………………………………………………………………………………..
Информационное сообщение ……………………………………………………………………………………………………………………………
Отчёт о работе Думы Валдайского муниципального района за 2014 год ……………………………………………………………………….. 1-2
Сведения о численности муниципальных служащих, служащих администрации муниципального района, работников муниципальных учреждений и фактические затраты на их денежное содержание по Валдайскому муниципальному району за 2014 год ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..  
Информационное сообщение ……………………………………………………………………….........................................................................
Нормативные документы  
Постановление Администрации муниципального района от 18.02.2015 №256 «О признании утратившим силу постановления Администрации Валдайского муниципального района от 24.08.2012 №1491»………………………………………………………………….  
Постановление Администрации муниципального района от 25.02.2015 №295 «Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями» ……………………………………………………………………………………………………………………………………………...     2-3

___________

«Валдайский Вестник». Бюллетень №7(50) от 27.02.2015

Учредитель: Дума Валдайского муниципального района

Утвержден решением Думы Валдайского муниципального района от 27.03.2014 № 289

Главный редактор: Глава Валдайского муниципального района А.А. Тарасов, телефон: 2-03-25

Адрес редакции: Новгородская обл,, Валдайский район, г. Валдай, пр. Комсомольский, д.19/21

Отпечатано в МБУ «Административно-хозяйственное управление» (Новгородская обл., Валдайский район,

г. Валдай, пр. Комсомольский, д.19/21 тел/факс 2-36-01 (доб. 139)

Выходит по пятницам. Объем 4 п.л. Тираж 30 экз. Распространяется бесплатно.

Наши рекомендации