ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 1.1. Объект– объект недвижимости либо незавершенный объект строительства, права на который принадлежат Застройщику

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. Объект– объект недвижимости либо незавершенный объект строительства, права на который принадлежат Застройщику.

1.2. Застройщик– лицо, которому принадлежат права на Объекты.

1.3. ПринципалЗастройщик либо иное лицо в рамках заключенного с Агентом агентского договора, осуществляющее реализацию принадлежащих ЗастройщикуОбъектов.

1.4. Покупатель – привлеченное Субагентом физическое или юридическое лицо, желающее приобрести у ЗастройщикаОбъект на основании договора купли-продажи, договора долевого участия, договора инвестирования и др.

1.5. Электронная система бронирования – информационный ресурс, размещенный в сети Интернет по адресу www.nmarket.pro, содержащий информацию по характеристикам, ценам и условиям продаж Объектов в режиме реального времени.

1.6. План обучения– план обучения по использованию Электронной системы бронирования, размещен в сети Интернет по адресу www.nmarket.pro/courses.

1.7. Правила пользования сервисом– общие правила по поиску и бронированию Объектов, заключению сделок по приобретению Объектов, выплате вознаграждения и др., размещены в сети Интернет по адресуwww.nmarket.pro/rules.

1.8. Условия бронирования –условия бронирования Объектов, размещены в сети Интернет по адресу www.nmarket.pro/booking.

1.9. Тарифная карта –установленные размеры вознаграждений за выполнение поручения, а также условия их выплаты Субагенту, размещены в сети Интернет по адресу www.nmarket.pro/comission.

1.10. Правила рекламирования –правила рекламирования Объектов Застройщиков, размещены в сети Интернет по адресу www.nmarket.pro/media.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1.По настоящему договору Субагент по поручению и от имени Агента обязуется оказывать услуги по привлечению Покупателей с целью заключения ими договоров по приобретению Объектов, Агент, в свою очередь, обязуется выплатить Субагенту вознаграждение в размере и на условиях, определенных в разделе 4 настоящего договора.

2.2.Перечень подлежащих реализации Объектов, их проектные характеристики, стоимость, способы и порядок бронирования, размер вознаграждения за привлечение Покупателя, определены в Электронной системе бронирования, доступ к которой осуществляется через логин и пароль, выдаваемый Агентом Субагенту.

2.3.Поручение считается выполненным при условии заключения договора между Покупателем и Застройщиком по приобретению Объекта, а также при условии выполнения условий Застройщика, которые определены в Тарифной карте.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Агент обязуется:

3.1.1Предоставить Субагенту доступ к Электронной системе бронирования. Доступ (логин и пароль) предоставляется для каждого сотрудника Субагента по запросу последнего.

3.1.2.Провести обучение Субагента по использованию Электронной системы бронирования длительностью не менее 2 (двух) академических часов в соответствии с Планом обучения.

3.1.3.Обеспечить Субагенту возможность просмотра Объектов с Покупателями.

3.1.4.Предоставить Субагенту всю информацию, а также имеющиеся документы, касающиеся Объектов.

3.1.5.Предоставить Покупателю всю необходимую информацию, связанную с заключением договора по приобретению Объекта у Застройщика.

3.1.6.Назначить дату заключения договора по приобретению Объекта между Покупателем и Застройщиком.

3.1.7.Своевременно информировать Субагента обо всех изменениях, внесенных в План обучения, Правила пользования сервисом, Условия бронирования, Тарифную карту, Правила рекламирования путем их размещения в сети Интернет (адреса соответствующих страниц в сети Интернет указаны в разделе 1 настоящего договора).

3.1.8.Не разглашать данные о Покупателях и забронированных на их имена Объектах.

3.1.9.Подписать в течение 3 (трех) рабочих дней представленный Субагентом Акт о выполнении поручения по настоящему договору, но не ранее подписания Агентом и Принципалом соответствующего Акта о выполнении поручения по агентскому договору, а также получения Агентом вознаграждения от Принципала.

3.1.10.После подписания Акта о выполнении поручения по настоящему договору выплатить Субагенту вознаграждение.

3.2. Агент вправе:

3.2.1.Ограничить доступ конкретному сотруднику Субагента или всей компании к Электронной системе бронирования при:

3.2.1.2.систематическом нарушении СубагентомПравил пользования сервисом.

3.2.1.3.выявлении случаев передачи реквизитов доступа Субагентом лицам, не являющимся его сотрудниками или являющихся уволенными сотрудниками.

3.2.3.использовании Субагентом материалов из Электронной системы бронирования без сохранения признаков аутентичности этих материалов: ссылки на источник, водных знаков на изображениях и прочих попыток обезличить контент.

3.3. Субагент обязуется:

3.3.1.Осуществлятьпоиск Покупателей.

3.3.2.Организовывать для Покупателей просмотры Объектов.

3.3.3.Вести с Покупателями переговоры по вопросам приобретения ими Объектов.

3.3.4.Доводить до Покупателей всю полученную от Агента информацию об Объектах.

3.3.5.Сообщать Агенту по его требованию сведения о ходе выполнения настоящего договора.

3.3.6.Соблюдать единую с Агентом ценовую политику на Объекты:

− не предоставлять Покупателям дополнительных скидок на Объекты, за исключением скидок, предоставляемых Застройщиками, в т.ч.за счет передачи Покупателю части подлежащего выплате Субагенту вознаграждения;

− не осуществлять каких-либо иных действий, направленных на снижение стоимости Объектов.

3.3.7Ознакомиться, принять и выполнять Правила пользования сервисом.

3.3.8.Самостоятельно бронировать Объекты в соответствии с Условиями бронирования.

3.3.9.Рекламировать Объекты в соответствии с Правилами рекламирования.

3.3.10.При использовании материалов, полученных из Электронной системы бронирования, в обязательном порядке ссылаться на ресурс Агента.

3.3.11.Предоставить перечень сотрудников, которым необходим доступ (логин и пароль) к Электронной системе бронирования.

3.3.12.В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента увольнения сотрудника, имеющего доступ к Электронной системе бронирования, закрыть такой доступ самостоятельно (в административной части системы) либо письменно уведомить Агента об увольнении сотрудника и необходимости закрыть доступ.

3.3.13.Не передавать учетные данные (логин, пароль) лицам, не входящим в перечень сотрудников.

3.4. Субагент вправе:

3.4.1.Требовать выплаты вознаграждения.

3.4.2.Получить всю необходимую для выполнения поручения информацию и документацию.

3.4.3.Получить консультационную услугу по ипотечному кредитованию. Условия предоставления услуги доступны в сети Интернет по адресу www.nmarket.pro/mortgage.

3.4.4.Заказать у Агента услугу «Расширенное бронирование» путем заключения дополнительного соглашения к настоящему договору. Условия получения и размер вознаграждения Субагента в этом случае устанавливаются в соответствии с п. 4.3 настоящего договора.

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1.Размер вознаграждения Субагента устанавливается в соответствии с Тарифной картой, действующей на момент бронирования Объекта у Застройщика.

4.2.Все расходы Субагента, связанные с надлежащимисполнением настоящего поручения, включены в стоимость его вознаграждения.

4.3.Выплата вознаграждения Субагенту производится Агентом путем перечисления денежных средств на расчетный счет Субагента в течение 3 (трех) рабочих дней с даты подписания сторонами Акта о выполнении поручения по настоящему договору, который также является отчетом Субагента. Акт о выполнении поручения подписывается с учетом положений п.3.1.9 настоящего договора. В случае предоставления Агентом Субагенту услуги «Расширенное бронирование» в порядке п. 3.4.4 настоящего договора, сумма вознаграждения выплачивается Субагенту в размере, указанном в соответствующем столбце Тарифной карты.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1.Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами. Договор заключен на неопределенный срок.

5.2.Стороны вправе в любое время отказаться от исполнения настоящего договора путем направления другой стороне соответствующего уведомления.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1.Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством.

6.2.В случае нарушения Субагентом п.п.3.3.6, 3.3.9, 3.3.12, 3.3.13 настоящего договора, Агент вправе потребовать выплатить штраф в размере 10% от общей суммы вознаграждения Субагента за месяц, в котором произошло нарушение.

6.3.Поскольку Агент несет перед Принципалом ответственность за действия Субагента, постольку Агент вправе применить к Субагенту аналогичные меры либо потребовать полного возмещения убытков. Меры, применяемые Принципалом к Агенту, размещены в сети Интернет по адресу www.nmarket.pro/sanctions.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1.Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются путем подписания дополнительных соглашений.

7.2.Споры, возникающие при исполнении настоящего договора, разрешаются путем переговоров, а при не достижении соглашения передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Нижегородской области.

7.3.Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ:

Субагент ___________________________ Юридический адрес: ______________________________ ______________________________ ______________________________ ИНН / КПП ___________________ ОГРН ________________________ ОКПО ________________________ ОКВЭД _______________________ Р/сч __________________________ Банк: _________________________ ______________________________ К/сч __________________________ БИК __________________________

Агент

ООО «НОВОСТРОЙ МАРКЕТ»

Юридический адрес: 603000, г. Нижний Новгород,

ул. Арзамасская, дом 5 к.18

Фактический адрес: 603005 г. Нижний Новгород,

ул. Ульянова, д. 26/11, 8 этаж

ИНН 5260412421 КПП 526001001

в ОАО АКБ «АВАНГАРД» в г.Москва

р/с 40702810042100000668

к/с 30101810000000000201

БИК 044525201

ОГРН 1155260009222

9. ПОДПИСИ СТОРОН:

Агент Субагент

ООО «НОВОСТРОЙ–МАРКЕТ» ____________________________

Директор ______________ Макаров А.А. ___________________/_______________

Наши рекомендации