Порядок и сроки проведения Конкурса. 1.1. Национальный отборочный конкурс исполнителей эстрадной песни (далее Конкурс) представляет собой телевизионный проект

Общие положения

1.1. Национальный отборочный конкурс исполнителей эстрадной песни (далее Конкурс) представляет собой телевизионный проект, в основе которого лежит состязание между российскими музыкальными исполнителями (далее Участник) и исполняемыми ими песнями.

1.2. Конкурс проводится в целях отбора песни и ее исполнителей для представления России на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Евровидение 2014".

1.3. Организатором Конкурса выступает ВГТРК (далее Организатор конкурса) как телекомпания, являющаяся официальным членом Европейского Вещательного Союза.

1.4. Информация о Конкурсе размещается на официальном сайте телеканала "Россия" www.russia.tv (далее Сайт).

Порядок и сроки проведения Конкурса

Конкурс состоит из двух этапов:

2.1.Первый этап (сентябрь-октябрь 2013 г.)- предварительное прослушивание и выбор профессиональным жюри двадцати пяти песен и их исполнителей для участия в отборочном концерте первого этапа.
Список участников, выбранных по итогам второго этапа, размещается на официальном сайте телеканала "Россия".

2.2. Второй этап (31 декабря 2013 г.) - отборочный концерт, результатом которого станет выбор песни и ее исполнителей (победитель и дублер) для участия в Финале Конкурса исполнителей эстрадной песни "Евровидение-2014".Концерт транслируется в эфире телеканала «Россия» с одновременным телефонным, СМС и Интернет голосованием.

2.3. Каждый из Участников, прошедших во второй этап, в течение 10 дней с момента опубликования списка, указанного в подпункте 2.1. настоящего Положения, подписывает с Организатором:

а) договор о передаче всех исключительных имущественных прав на Песню, а также исключительных смежных прав на исполнение Участником Песни.

б) соглашение о сотрудничестве с Организатором Конкурса, предусматривающее обязательства участника об эксклюзивном сотрудничестве с Организатором на безвозмездной основе в течение трех лет, в том числе путем передачи исключительных прав на создаваемые им авторские произведения.

Соглашение и договор с каждым Участником, за исключением Победителей, утрачивают свою силу после опубликования результатов второго этапа (31 декабря 2013 г.) для всех Участников. Победитель Конкурса заключает договор о сотрудничестве с Организатором сроком на три года.

2.4. Проекты договоров и соглашений направляются участникам Конкурса, прошедшим во второй этап, в течение 3 дней с момента опубликования результатов второго этапа. Подписанные договоры и соглашения Участники возвращают в адрес Организатора не позднее 10 дней с момента получения данных документов.

2.5. Подписание Участником и получение Организатором указанных в подпункте 2.3. документов является обязательным условием для его участия во втором этапе.

2.6. Финальный отборочный концерт (далее - Концерт) проводится Организатором 31 декабря 2013 года в г. Москве. Организатор Конкурса осуществляет телевизионную трансляцию. Концерт состоит из последовательных выступлений исполнителей песен. Последовательность выступлений определяется жеребьевкой, которая проводится за 1 день до проведения генеральной репетиции.

2.7. Голосование начинается сразу после выступления первого участника концерта и заканчивается через 10 минут после выступления последнего участникаКонцерта. Результат голосования определяется путем суммирования голосов членов профессионального жюри, телефонного, СМС и Интернет-голосования и закрепляется путем внесения в протокол, заверяется нотариально и подписывается всеми членами Жюри. Его результаты оглашаются по окончании Концерта, а также публикуются на официальном сайте телеканала "Россия".

2.8. В результате голосования Участник, занявший первое место, объявляется официальным представителем России на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Евровидение-2014", а занявший второе место - дублером.

Наши рекомендации