Порядок проведения конкурса. о проведении районного конкурса «Мисс студенчество Ступино -2016»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного конкурса «Мисс студенчество Ступино -2016»

Общие положения

Конкурс «Мисс студенчество Ступино - 2016» проводится в рамках выполнения мероприятий муниципальной программы «Молодежь Ступинского муниципального района на 2014-2018 годы».

1.1. Учредителем районного конкурса «Мисс студенчество Ступино - 2016» (далее - конкурс) является Комитет по культуре, физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Ступинского муниципального района. Организатором муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодежью «Молодежный центр» Ступинского муниципального района.

1.2. Официальные партнеры мероприятия утверждаются дополнительно.

1.3. Символика Конкурса - логотип, эскизы диплома и прочее - утверждается оргкомитетом Конкурса и используется по его усмотрению и рекомендациям.

Цели и задачи конкурса

2.1. Цель конкурса: создание условий для реализации культурно-досуговых инициатив и творческого потенциала студенческой молодежи города Ступино.

2.2. Развитие и укрепление связей между студентами учебных заведений города, объединение студенческой молодежи Ступино.

2.3. Формирование в Ступине студенческих традиций.

2.4. Пропаганда организованного досуга и здорового образа жизни.

2.5. Содействие формированию гуманистического мировоззрения у молодежи.

2.6. Воспитание эстетического вкуса.

Участницы конкурса

3.1. В Конкурсе могут принять участие девушки в возрасте от 16 до 25 лет, обучающиеся на очном отделении в учреждениях высшего и среднего профессионального образования города Ступино.

3.2. Учебное заведение делегирует на Конкурс до 10 участниц.

3.3. Участницы Конкурса могут представлять только одно учебное заведение.

3.4. Участие в Конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

3.5.Участницы Конкурса присутствуют на всехорганизационных совещаниях, репетициях и тренировках в соответствии с установленным оргкомитетом конкурса графиком (календарный план мероприятий доводится до участниц заранее). Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право вносить коррективы в календарный план проведения собраний, репетиций и тренировок, заблаговременно сообщая участницам обо всех изменениях.

Участницы Конкурса выполняют рекомендации оргкомитета, режиссера, постановщика, хореографа и других организаторов Конкурса.

Вслучае несоблюдения требований и рекомендаций настоящего положения, Оргкомитет оставляет за собой право исключить участницу.

Порядок проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится в 2 этапа:

4.2. Первый этап (26 сентября - 20 октября 2016г.) - сбор заявок на участие в Конкурсе.

Для участия в конкурсе претендентки в период с 26 сентября по 20 октября 2016 года направляют заявку на участие в Конкурсе ( с указанием ФИО, наименования вуза, курса, контактный телефон) на адрес эл.почты: [email protected]. (Приложение №1). В ответ на заявку организаторы Конкурса высылают участнице анкету для заполнения в течение 2 дней после получения. (Приложение №3).

Факт направления заявки на участие в Конкурсе подтверждает принятие претенденткой условий участия в Конкурсе, а также согласие на обработку персональных данных.

4.3. Второй этап (21 октября по 25 ноября) – отбор финалисток, подготовка и проведение финала Конкурса.

Отбор финалисток производится оргкомитетом Конкурса на основании рассмотрения анкет участниц. Поддержка конкурсантки вузом, который она представляет, учитывается при отборе финалисток Конкурса.

К участию в финале Конкурса допускаются не более двух представительниц от одного вуза.

Оргкомитет Конкурса вправе дисквалифицировать участницу, если в процессе проведения Конкурса выяснится, что данные, указанные в анкете, не соответствуют действительности.

Оргкомитет Конкурса вправе исключить из числа финалисток, не выполняющих распорядок мероприятий Конкурса, нарушающих правила Конкурса и настоящее Положение.

Оргкомитет проводит среди финалисток жеребьевку для определения порядкового номера, под которым участница будет выступать в финале Конкурса.

Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право менять или корректировать условия проведения Конкурса с обязательным информированием об этом конкурсанток.

Наши рекомендации