Файл ► Внешние данные ► Импорт

Откроется диалоговое окно Импорт.

2. Выберите базу данных и щелкните на кнопке Импорт. Появится диалоговое окно Импорт объектов

Файл ► Внешние данные ► Импорт - student2.ru

3. Раскройте вкладку с названием типа импортируемого объекта. Щелчком выберите объект.

4. Повторите шаг 3 для каждого импортируемого объекта. Для выделения нескольких объектов клавишу Ctrl удерживать не нужно. Чтобы снять выделение с объекта, щелкните на нем еще раз.

5. Щелкните на кнопке ОК, чтобы создать новый объект в открытой базе данных.

Импорт данных из Excel:

1. Щелкните правой кнопкой мыши в окне базы данных и выберите в контекстном меню команду Импорт.

2. В списке Тип файлов диалогового окна Импорт выберите пункт Microsoft Excel (файлы с расширением .xls)

3. Выберите электронную таблицу с необходимыми данными и щелкните на кнопке Импорт. Откроется первое окно Мастера импорта электронной таблице.

4. Выберите лист рабочей книги или именованный диапазон. Далее.

5. Если в первой строке таблицы расположены заголовки столбцов, установите флажок Первая строка содержит заголовки столбцов. Далее.

6. Если вы хотите создать для данных Excel новую таблицу, оставьте без изменения параметры в текущем окне мастера. Если вы хотите добавить данные в уже существующую таблицу, установите переключатель В существующей таблице, в раскрывающемся списке выберите необходимую таблицу и затем щелкните на кнопке Готово.

7. На этом шаге предлагается описать каждое поле импорта и указать те из них, которые не нужно импортировать. Выделяйте по порядку каждое поле, устанавливая для каждого необходимые параметры. Далее.

8. На этом шаге задается ключевое поле. По умолчанию переключатель Автоматически создать ключ установлен. Вы можете задать ключевое поле самостоятельно, выбрав его в списке, или установить переключатель Не создавать ключа. Далее.

9. Назовите таблицу. Готово.

Наши рекомендации