Порядок проведения отборочного этапа

О конкурсе для молодых работников Свердловской магистрали

«Есть идея!»

Центр оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики, в рамках Целевой программы «Молодёжь ОАО «РЖД» объявляет о начале конкурса «ЕСТЬ ИДЕЯ!».

Цели конкурса:

· содействие личностному развитию и профессиональному росту молодежи;

· популяризация проектного подхода в области инновационного и технического творчества;

· выявление талантливой молодежи и создание условий для ее развития;

· развитие социальных связей между молодыми работниками функциональных филиалов, дирекций и дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД».

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

В течение 5 месяцев молодые работники ОАО «РЖД» проходят 5 этапов конкурса:

Отборочный этап

В период с 25 января по 10 февраля участникам конкурса необходимо по установленной форме заполнить ЗАЯВКУ и направить ее в Центр оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики (бланк заявки для участия в конкурсе приведен ниже).

Образовательный этап

В период с 15по 23 февраля для участников конкурса «ЕСТЬ ИДЕЯ!» пройдёт образовательная программа, основанная на 3-х модулях:

Учебно – практический курс «Проектный менеджмент», направленный на проработку навыков инициирования, планирования, управления и презентации проектов,

Центр оценки, мониторинга персонала и молодежной политики
Порядок проведения отборочного этапа - student2.ru

Тренинговые упражнения, позволяющие создать наиболее продуктивную команду из числа участников конкурса,

Ознакомительный модуль по работе с системами обработки данных (в частности «Система 4i»), позволяющий проработать навыки оформления проектных идей участников.

Региональный этап проектирования

С 16 февраля участникам конкурса необходимо разработать проект, направленный на повышение эффективности работы железнодорожной отрасли, коммерциализации объектов инфраструктуры компании, рационализации использования трудового потенциала сотрудников компании и т.д.

Региональный этап предполагает:

разработку проекта командами, консультирование команд модераторами;

защиту проекта перед региональной конкурсной комиссией под председательством заместителя начальника дороги по региону;

доработку проекта командами с учетом предложений и замечаний региональной конкурсной комиссии.

Полуфинальный этап (дистанционный)

В полуфинале конкурса проектные работы участников публикуются в информационном инкубаторе инновационных идей «Система 4i» (www.4i.gvc.oao.rzd) для участия в молодежном конкурсе инновационных проектов ОАО РЖД
«Новое звено 2012».

Финальный этап

Финал конкурса подразумевает защиту проектного предложения перед дорожной конкурсной комиссией, состоящей из руководителей дороги, руководителей функциональных филиалов ОАО «РЖД».

Проекты-победители конкурса представляют Свердловскую железную дорогу во втором отборочном этапе молодежного конкурса инновационных проектов «Новое звено» (в рамках конкурса проекты могут быть представлены руководству Компании при участии в Слёте молодежи ОАО «РЖД»).

Порядок проведения отборочного этапа - student2.ru Порядок проведения отборочного этапа - student2.ru
Порядок проведения отборочного этапа - student2.ru

Требования к участникам

К участию в конкурсе допускаются молодые работники аппарата управления, филиалов и других структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», расположенных в границах Свердловской железной дороги, а также студенты и аспиранты УрГУПС.

Порядок проведения отборочного этапа

Для того чтобы стать участником конкурса «ЕСТЬ ИДЕЯ!», необходимо в электронном виде заполнить ЗАЯВКУ участника (форма прилагается).

В названии файла Microsoft Word с анкетными данными необходимо указать фамилию и инициалы участника и место работы: филиал/структурное подразделение/ДЗО.

Пример: Иванов ИИ_ДВЖД.doc.

Заполненную анкету необходимо направить до 10 февраля 2012 года (включительно) в Центр оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики одним из доступных способов (предпочтительно – по электронной почте):

· электронная почта: [email protected](Интранет), [email protected] (Интернет). В теме письма указать: «Заявка для участия в конкурсе «ЕСТЬ ИДЕЯ!»;

· факс: 8(343) 358-28-01, 4-28-01 (ж.д.)

__________________

По всем интересующим тебя вопросам обращайся в
Центр оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики

Комарова Ольга Николаевна

Телефон: (343)358-28-48, ж/д: 4-28-48

ЖЕЛАЕМ УСПЕХА!

Порядок проведения отборочного этапа - student2.ru

Наши рекомендации