Какой механизм изменения реальности действует в процессе визуализации?

Отвечая на пятый вопрос, можно объяснить, почему визуализация — это волшебство (колдовство, магия). Итак, волшебство — это нарушение реальности и законов, сотворенных Богом, цель которого получить какой-то результат для себя (деньги, власть, силу и т.д). Волеизъявление мага реализуется в процессе выполнения обряда, в рамках дьявольского учения и соответственно в его воле.

Не секрет, что механизм изменения реальности в визуализации, взят без изменений из волшебства (колдовства, магии), и не отличается от своего источника, и, по сути, является волшебством. Мы ясно увидим это, если сделаем сравнение механизмов изменения реальности волшебства и визуализации. Для анализа возьмем из волшебства (магии, колдовства, экстрасенсорики) практику «создания» духа помощника - «эгрегора», и практику магического воздействия на человека, и сравним их с практикой визуализации.

Ø Магическое воздействие на человека.

Эта практика описана в работе Сорокиной В.Б. (Центр Апологетических Исследований, научный сотрудник) «Визуализация», процитируем это описание: «Визуализация, о которой мы сейчас говорим, является старой оккультной практикой, которая уже тысячелетиями применяется магами и знахарями. В своем воображении они разворачивают интенсивные картины или представления, которые затем направляют на других людей в качестве благословения или проклятия для того, чтобы исцелить или обогатить, или же чтобы навлечь проклятие в форме болезни, бедности или смерти».

Как мы видим, эта практика осуществляется с помощью визуализации, более того, эта магическая практика и есть визуализация!

Ø Практика создания духа помощника «эгрегора».

В этой практике мы рассмотрим только технологию создания и развития «эгрегора». Здесь все также начинается с сильного желания (похоти) чего-то, и именно для достижения этой цели и создается «эгрегор». Создается он в духовном мире посредством визуализации (интенсивного представления). Для этого маг (в основном нужно 2-3 человека), представляет каждый день «нечто», при этом через свою волю, воображая, задает необходимые параметры, задачи, цели для этого существа. То есть программирует его, нужно отметить, что сами эти маги признают, что потом избавится от этого существа очень сложно! А также это существо имеет огромное влияние на этого человека, давая человеку земные блага, а взамен получая душу человеческую (Мф.4:9). Это существо питается «верой», мыслями, эмоциями человека, и его жизненной силой. «Эгрегора» нужно как бы постоянно подпитывать через визуализацию, то есть вкладывать себя и свое время в него. Это одновременно грех волшебства и идолопоклонства. Создается и поддерживается эгрегор с помощью все той же старой оккультной визуализации. Мы говорили, что эгрегор – это демон. На самом деле создается идол, через которого действует дух нечистый.

Ø Визуализация.

Как мы уже говорили, что визуализация это интенсивное представление, воображение желаемых картин, действий, вещей. Получается, что визуализация - это программирование (изменение) реальности по своей воле. То есть, она является одной из базовых практик волшебства. Теперь становится очевидным, почему визуализация применяется во всех оккультных учениях магии, экстрасенсорики, язычества, нью эйдж, восточных учениях, что показывает ее природу. Также в визуализации, как и в магии, присутствуют три составляющие: человек, учение, демон.

Вывод сравнительного анализа вышеописанных практик:

Итак, во всех трех случаях механизм изменения реальности идентичный - это визуализация! В п.5.2.3. мы подробно рассмотрим дьявольскую методику «программирования» и изменения будущей реальности.

Подведем промежуточные итоги:

1. Источник «объекта» визуализации – это дьявол.

2. В процессе визуализации участвует плоть и душевная природа человека.

3. В процессе визуализации реализуется воля человека или дьявола.

4. Процесс визуализации осуществляется оккультными силами.

5. Механизм изменения реальности в процессе визуализации точно такой же, как и в волшебстве (колдовстве, магии).

Вывод: Визуализация взята из волшебства, и, по сути, является волшебством (магией, колдовством).

4.3. Анализ визуализации в свете Библии.

4.3.1. Есть ли в Библии примеры визуализации?

В Библии нет примеров визуализации, Иисус ничего не визуализировал. Иисус видел Отца творящего, Он не воображал, но реально духовно видел Отца (Ин.5:19). Отец был инициатором действия, а Иисус исполнял волю Его. Нет в Библии мест отзывающихся положительно о мечтании или мечтах.

Некоторые говорят, что в Библии пример визуализации, это случай с Авраамом, когда Бог сказал ему посмотреть на звезды (Быт.15:5)? Этот случай они пытаются выдать за визуализацию, говоря, что когда Авраам посмотрел, то увидел лица своих потомков. Но этого там не написано. Там речь идет о простом физическом смотрении на небо!

И еще один важный момент, везде, где Бог говорил и показывал видения, инициатором был Сам Бог, а не человек! Помните, как Бог призвал Иеремию спрашивая: «Иеремия что ты видишь»? Бог показывал видение, а Иеремия видел это видение, только лишь потому, что Бог хотел, чтобы он видел. Но нигде в Писании, человек по своей воле не вызвал видения от Бога. Мужи Божие молились, а потом в смирении ожидали ответа, и если Бог желал, то они получали ответ. Написано: На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей? (Авв.2:1).

Итак, в Библии нет примеров визуализации.

Наши рекомендации