Докладчик Фамилия Инициалы, соавторы Фамилия Инициалы через запятую в алфавитном порядке

Условия участия

1. Для участия в конференции необходимо в срок с 01 июня по 15 ноября 2016 г. зарегистрироваться на сайте school.sng-atom.com и в личном кабинете заполнить электронную заявку в группе «AtomFuture 2016».

2. Также в срок с 01 июня по 15 ноября 2016 г. заполнить и подписать заявку (см. Положение о конференции) и выслать по почте [email protected].

3. Оформите и вышлите в оргкомитет тезисы объемом 2 страницы до 15 ноября 2016г.в соответствии с требованиями, которые имеются в Положении и которые будут опубликованы после конференции, а также вышлете презентацию доклада до 21 ноября 2016г.

4. Необходимо предоставить экспертное заключение о возможности опубликования материалов в открытой печати до 21 ноября 2016 г.

5. Все заявки и документы просим присылать на почту [email protected]

По итогам мероприятия:

- тезисы докладов каждой секции будут опубликованы в сборнике научных трудов конференции;

- по рекомендации программных комитетов секций лучшие доклады будут опубликованы в журнале «Известия вузов. Ядерная энергетика», индексируемом научными базами Scopus и Web of Science;

Более подробная информация на сайте: http://AtomFuture.oiate.ru и http://school.sng-atom.com
Официальные языки форума: русский и английский.
Формы участия: очная и заочная.
Оргвзнос: не предусмотрен.
Проживание: иногородние участники оплачивают самостоятельно.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

Общие

Параметры страницы:

размер бумаги – формат А5:

ширина 14.8 см, высота 21.0 см, ориентация – книжная

поля: верхнее 2.3 см, нижнее 2.5 см, левое 1.7 см, правое 1.8 см

переплет 0 см, колонтитулы: верхний 1,5 см, нижний 2,0 см

Тезисы доклада

Шрифт: Times New Roman Cyr

Объем тезисов:не более 2 страниц текста.

Порядок расположения и размеры шрифта:

Авторы (И.О. ФАМИЛИЯ) через запятую - размер шрифта 10 пт, прописные, выравнивание по центру, одинарный интервал. Инициалы авторов отделяются от фамилий пробелом. После запятой – пробел.

Страна, город, список организаций (Организация, город*, страна*) – размер шрифта 9 пт, строчные, курсив, выравнивание по центру, одинарный интервал (*- указываются, если не следует из названия организации). Если авторы представляют различные организации, то эти организации должны быть пронумерованы с расположением номеров в виде верхних индексов после фамилий авторов в списке авторов, а также в виде верхних индексов перед названиями организаций в списке организаций.

Строка-пропуск, размер шрифта 10 пт, интервал одинарный.

Название доклада (ЗАГОЛОВОК) – размер шрифта 10 пт, прописные, полужирный, выравнивание по центру

Строка-пропуск, размер шрифта 10 пт, интервал одинарный.

Текст тезисов доклада – красная строка 0.5 см, размер шрифта 10 пт, строчные, интервал одинарный, перенос автоматический, выравнивание по ширине.

Пример оформления тезисов

НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА TIMES NEW ROMAN 11PХ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ

Докладчик Фамилия Инициалы, соавторы Фамилия Инициалы через запятую в алфавитном порядке

Страна, город, организация (пример: Россия, г. Обнинск, ИАТЭ НИЯУ МИФИ)

E-mail, Тел, Факс.

[номер в перечислении авторов]Название организации соавторов(если отличается)

Здесь представлен образец оформления тезисов докладов. Текст должен быть набран в редакторе Microsoft Word и сохранен в формате *.doc, *.docx или *.rtf. Объем тезисов 1,5-2 стр. А5, примерно 300 слов. Шрифт Times New Roman 11.

Название статьи должно кратко, но максимально точно отражать затронутую проблему. Избегайте неконкретных названий типа «К вопросу о …», Помните что четкое и точное название статьи – важнейший способ привлечь внимание широкого круга ученых к Вашей работе.

При необходимости в текст тезисов могут включаться иллюстрации. Разрешение иллюстраций – не менее 300 dpi. Подпись выполняется шрифтом Times New Roman 10 обычный.

Докладчик Фамилия Инициалы, соавторы Фамилия Инициалы через запятую в алфавитном порядке - student2.ru

Рис. 1. Пример рисунка

При необходимости в текст тезисов могут быть включены таблицы. Название таблицы печатается шрифтом Times New Roman 10 обычный, интервал одинарный, выравнивается по центру и отделяется от предыдущего текста пустой строкой.

Таблица 1

Правила оформления таблиц

Заголовок 1 Заголовок 2 Заголовок 3
Текст Текст Текст
Текст Текст Текст

Целесообразно включать в тезисы разумное количество ссылок на литературу. Ссылки следует давать в квадратных скобках, например: …в работе [1] отсылкой к списку литературы.

Использованные работы (не более 5 источников) перечисляются в конце текста под заголовком «Литература». Ссылайтесь только на работы, непосредственно процитированные в тезисах. Все прочитанные по теме и просто важные научные статьи и книги перечислять в тезисах не надо. Названия должны быть оформлены строго по образцу:

Для методического (практического) пособия или рекомендации. (Авторы. Название работы. ­‑ Город: Издание, год)

Для статьи в журнале, или сборнике материалов

(Авторы, Название работы// Название журнала или сборника докладов, - Город год.)

Сокращаются только Москва (М.) и Ленинград (Л.), он же Санкт-Петербург (СПб.). Наличие точек, запятых и пробелов в нужных местах, а также соотношение больших и маленьких букв принципиально!

Ссылки на интернет-сайты и электронные публикации статей оформляются в списке литературы [3]:

Допускается включать в конец текста тезисов ссылки на источники финансирования, например: …работа выполнена при поддержке РФФИ (проект № 08-05-00797-а), а также грантов РНП № 2.1.1/1138 и РНП № 2.2.1.1/3846.

Литература

1. Е.М. Андреев, В.Ю. Баранов и др. Изотопы: свойства, получение, применение.- М.: ИздАТ, 2000

2. M. Saito, et al., “Advanced Nuclear Energy Systems for Inherent Protected Plutonium Production,”// Int. Conf Innovative Technol for Nucl Fuel Cycles and Nucl Power, - Vienna, 2003

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

Наши рекомендации