Описание информационной модели СУПР, включающее перечень объектов, описание атрибутивного состава и связей между объектами.

ДОКУМЕНТАЦИЯ О ЗАКУПКЕ У ЕДИНСТВЕННОГО ПОСТАВЩИКА

Заключение договора на выполнение работ по доработке информационной модели Системы управления пространственными ресурсами (СУПР) в целях внесения данных в систему Технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО)


№№ п/п Наименование пункта и дополнительная информация
Заказчик:
Государственное унитарное предприятие газового хозяйства Московской области (ГУП МО «Мособлгаз») Место нахождения и почтовый адрес: 143026, Московская область, Одинцовский район, р.п. Новоивановское, ул. Калинина, д.1. Официальный сайт Заказчика:http://mosoblgaz.ru Сайт Единой информационной системы в сфере закупок: http://zakupki.gov.ru Контактное лицо: Начальник отдела системы управления пространственными ресурсами УИТиА Семенов Анатолий Анатольевич, (495) 597-55-73, e-mail: [email protected]
Предмет договора:
Выполнение работ по доработке информационной модели Системы управления пространственными ресурсами (далее – СУПР) в целях внесения данных в систему Технического обслуживания и ремонта оборудования (далее – ТОРО)
Место выполнения работ
Работы выполняются удаленно в офисе Подрядчика, а так же предполагаются выезды в Центральный аппарат ГУП МО «Мособлгаз», расположенному по адресу: МО, Одинцовский р-н, р.п. Новоивановское, ул. Калинина, д. 1.
Сроки выполнения работ
Начало: с момента заключения Договора. Окончание: 01.02.2017 г.
Условия выполнения работ
В соответствии с Техническим заданием (Приложение № 1 к настоящей закупочной документации).
Сведения о цене договора:
1 850 000 рублей (один миллион восемьсот пятьдесят тысяч) руб. 00 коп., в том числе НДС 18 % 282 203 (двести восемьдесят две тысячи двести три) руб. 39 коп.
Форма, срок и порядок оплаты выполнения работ:
Собственные средства Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области (ГУП МО «Мособлгаз») Форма оплаты: безналичный расчет. Сроки и порядок оплаты товаров (работ, услуг):в соответствие с проектом договора (Приложение № 2 к настоящей закупочной документации).
Порядок формирования цены договора:
Цена Договора включает все налоги и сборы, иные платежи, предусмотренные законодательством РФ, а также любые иные расходы Подрядчика, которые могут возникнуть при исполнении Договора.
Техническое задание:
В соответствии с Приложением № 1 к Документации о закупке у единственного поставщика
Проект договора:
В соответствии с Приложением № 2 к Документации о закупке у единственного поставщика
Дополнительные сведения:
Настоящая закупка проводится в соответствии с п. 11.2.10 Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд ГУП МО «Мособлгаз», утвержденного приказом ГУП МО «Мособлгаз» от 25.12.2014 № З-827 827 (в редакции от 02.12.2015 № З-919).
ГУП МО «Мособлгаз» вправе принять решение о внесении изменений в извещение о закупке у единственного поставщика. Изменения в извещение о закупке у единственного поставщика размещаются Заказчиком в Единой информационной системе в сфере закупок (http://zakupki.gov.ru) не позднее, чем в течение трех дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений.
  ГУП МО «Мособлгаз» вправе принять решение о внесении изменений в документацию о закупке у единственного поставщика. Изменения, вносимые в документацию о закупке у единственного поставщика размещаются Заказчиком в Единой информационной системе в сфере закупок (http://zakupki.gov.ru)не позднее, чем в течение трех дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений.
ГУП МО «Мособлгаз» вправе на любом этапе отказаться от проведения закупки у единственного поставщика, разместив извещение об этом в Единой информационной системе в сфере закупок (http://zakupki.gov.ru).

Приложение № 1

К ДОКУМЕНТАЦИИ О ЗАКУПКЕ У ЕДИНСТВЕННОГО ПОСТАВЩИКА

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на выполнение работ по доработке информационной модели Системы управления пространственными ресурсами (далее – СУПР) в целях внесения данных в систему Технического обслуживания и ремонта оборудования (далее – ТОРО)

1 Термины и сокращения

Атрибутивные данные пространственного объекта- набор имен и значений атрибутов пространственного объекта.

БД –база данных.

БГД– база геоинформационных данных (геоданных).

Геопортал -портал газораспределительной сети ГУП МО «Мособлгаз».

ГИС –географическая информационная система.

ГРП – газораспределительный пункт.

ГРС – газораспределительная станция.

ИС– информационная система.

ИТД – исполнительно-техническая документация ОГХ.

Метабаза – база данных, позволяющая описывать содержание, объем, положение в пространстве, качество и другие характеристики пространственных данных и пространственных объектов.

МПП – место пересечения преград.

ЛВС – локальная вычислительная сеть Предприятия, предназначенная для передачи данных.

ОПГ –объект потребления газа.

ОГХ - объекты газового хозяйства.

Пространственные данные– цифровые данные о пространственных объектах, включающие сведения об их местоположении, форме и свойствах, представленные в координатно-временной системе.

РП – регуляторный пункт.

СУБД– система управления базами данных.

СУПР – система управления пространственными ресурсами ГУП МО «Мособлгаз».

ТОРО–система технического обслуживания и ремонта оборудования.

ЭХЗ – электрохимическая защита.

2 Общие сведения

2.1. Газораспределительная сеть – система наружных газопроводов от источника до ввода газа потребителям, а также сооружения и технические устройства на них. Наружным газопроводом называют подземный, наземный и (или) надземный газопровод, проложенный вне зданий до наружной конструкции здания. Все элементы газораспределительной сети являются ОГХ.

2.2. СУПР предназначена для хранения и ведения информации о пространственном положении и характеристиках ОГХ на территории Московской области, а также данных плановой основы.

2.3. СУПР представляет собой ГИС, реализованную на базе программного продукта G/Technology версии 10.2 компании Intergraph/Hexagon.

2.4. Пространственные и атрибутивные данные хранятся в таблицах СУБД программного продукта компании Oracle в форматах и в соответствии с требованиями программного продукта G/Technology, метабазы и моделью предметной области СУПР.

2.5. Данные плановой основы представляют собой тематические слои объектов и их атрибутов обзорной карты Московской области (14 слоев), а также планов территорий населенных пунктов и газифицированных объектов Московской области, содержащих тематические слои для отдельной территории (21 слой).

2.6. Данные по ОГХ представляют собой тематические слои объектов и их атрибутов, включающие: сегменты труб газопроводов, регуляторные пункты, арматуру, сооружения и другие элементы газораспределительной сети, средства защиты газопроводов, а также потребителей, реализованные в соответствии требованиями метабазы и моделью предметной области СУПР.

2.7. Подготовка и внесение данных в СУПР выполняется с помощью линейки программных средств компании Intergraph/Hexagon GeoMedia Professional и G/Designer, входящего в состав пакета G/Technology и позволяющего осуществлять контроль и сохранение целостности информации реляционной базы данных и ее соответствие требованиям модели предметной области, хранящейся в метабазе СУПР.

2.8. Геопортал реализован на базе программного продукта GeoMedia WebMap Essentials компании Intergraph/Hexagon, формирующего интерактивную карту, и предоставляет доступ к информации СУПР и информации из других источников посредством интерНет-браузеров и приложений для мобильных устройств на базе ОС Android (через тонкого клиента).

2.9. Геопортал предназначен для предоставления оперативного доступа персоналу структурных подразделений и автоматизированным системам ГУП МО «Мособлгаз» к:

– Информации об объектах газового хозяйства, подразделениях Предприятия и объектах плановой основы СУПР;

– Данным АС ЭА и чертежам ИТД АС ЭА;

– Локальным векторным и растровым данным;

– Данным из автоматизированных систем ГУП МО «Мособлгаз»;

– Данным из открытых источников глобальной сети Интернет (кадастровые карты, карты и снимки).

2.10. Система ТОРО реализована на базе ПО SAP и предназначена для оперативного учета объектов ремонта, формирования планов по мероприятиям технического обслуживания и ремонтов оборудования и учета выполнения работ.

3 Исходные данные для проведения работ

3.1 Данные плановой основы, представляют собой лицензионный цифровой продукт ООО «ММК ГРУПП» (далее Цифровой Продукт) - картографическая основа ГИС специального назначения “Геоинформационный набор данных на территории населенных пунктов и газифицированных объектов Московской области”, приобретаются Заказчиком в виде файлов в формате SHP c системой координат WGS 84, содержащий населенные пункты, растительность, транспортную сеть и сооружения, водные объекты и сооружения на них, промышленные, сельскохозяйственные, социально-культурные объекты и строения, включая подписи населенных пунктов, улиц, нумерацию домов.

Данные плановой основы хранятся в таблицах СУБД Oracle СУПР.

Векторные и атрибутивные данные, описывающие местоположение объектов ОГХ и подразделений Заказчика. Данные хранятся в таблицах СУБД Oracle c системой координат WGS 84. Исходные данные объектов ОГХ не передаются Подрядчику, а хранятся и обрабатываются только на технических средствах Заказчика.

Заказчик предоставляет Подрядчику для обработки на технических средствах Заказчика все данные объектов ОГХ и подразделений Предприятия.

Описание информационной модели СУПР, включающее перечень объектов, описание атрибутивного состава и связей между объектами.

Наши рекомендации