Порядок начисления и выплаты процентов.

5.1. Проценты на сумму вклада Банк начисляет за каждый день со дня, следующего за днем внесения ее в Банк, по день закрытия вклада включительно.

5.2. Проценты начисляются на фактический ежедневный остаток денежных средств во Вкладе. Начисленные проценты выплачиваются на Счет вклада и увеличивают Вклад (капитализируются).

5.3. При расчёте процентов за базу берётся действительное число календарных дней в текущем году (365 или 366 дней соответственно).

5.4. Размер и периодичность выплаты процентов устанавливается условиями соответствующего вида Вклада и указывается в Индивидуальных условиях.

5.5. Порядок выплаты начисленных процентов по Вкладам определяется Индивидуальными условиями.

5.6. Обращение взыскания на денежные средства во Вкладе не изменяет размера процентной ставки и порядка выплаты процентов по Вкладу.

Порядок оплаты по Договору

6.1. Клиент оплачивает услуги, операции и действия Банка, связанные с операциями по Счету вклада, с денежными средствами, находящимися на нем или подлежащими зачислению на каждый Счет по вкладу, согласно Тарифам. Оплата услуг осуществляется по Тарифам в редакции, действующей на день совершения соответствующей операции.

Приложение 3

к Правилам комплексного банковского

обслуживания физических лиц

в ПАО «СКБ-банк» Версия 1.2

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КРЕДИТОВ В ПАО «СКБ-БАНК»

Термины и определения

График платежей – документ, являющийся неотъемлемой частью Индивидуальных условий Кредитного договора и содержащий информацию о суммах и датах списания Ежемесячных платежей со Счета Клиента в счет погашения обязательств по Кредитному договору. Размер Ежемесячных платежей указан в Графике платежей, который составляется Банком и подписывается Клиентом и Банком.

Дата платежа – установленные Индивидуальными условиями даты уплаты Ежемесячных платежей.

Ежемесячный платеж – платеж Клиента по погашению Задолженности согласно Графику платежей, включающий часть основного долга и начисленные на неоплаченный основной долг проценты за пользование Кредитом.

Заемщик/Созаемщик (далее по тексту – Заемщик) – физическое лицо, гражданин Российской Федерации, либо лицо, постоянно проживающее на территории Российской Федерации, обратившееся в Банк с намерением получить Кредит.

Задолженность – совокупная текущая задолженность Заемщика перед Банком по Кредитному договору, включающая сумму Основного долга, неуплаченные проценты за пользование Кредитом и пени/неустойки, причитающиеся Банку в соответствии с условиями Кредитного договора, а также иные платежи по Кредитному договору.

Заявление - анкета Заемщика на предоставление кредита (далее - Заявление-анкета) – документ установленной Банком формы, на предоставление Кредита, содержащий в т.ч. согласие Клиента на обработку Банком его персональных данных, а также информацию о Клиенте и его доходе, необходимую Банку для принятия решения о предоставлении Кредита, и переданный в Банк лично, либо с использованием иных каналов связи (в т.ч. Каналов дистанционного обслуживания).

Индивидуальные условия – составленные в табличной форме, индивидуально согласованные в установленный законом срок и подписанные Банком и Клиентом условия предоставления Кредита, являющиеся неотъемлемой частью Кредитного договора.

Кредит – денежные средства, предоставленные Банком Заемщику на основании Кредитного договора в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Кредитный договор–договор, по которому Банк обязуется предоставить денежные средства (Кредит) Заемщику в размере и на условиях, предусмотренных Кредитным договором, а Заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Кредитный договор состоит из настоящих Общих условий (далее – Условия), содержащихся в Договоре КБО и размещённых в актуальной на момент заключения Кредитного договора редакции на сайте Банка, и Индивидуальных условий.

Основной долг – непогашенная часть предоставленного Банком Заемщику Кредита.

Общие положения.

2.1. Настоящие Общие условия являются нормативным документом Банка, разработаны в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в рамках Договора КБО и определяют общий порядок и условия предоставления Банком Заемщику Кредита.

Для заключения Кредитного договора Заемщик предоставляет в Банк Заявление-анкету и документы, необходимые для проведения идентификации Заемщика в соответствии с требованиями Банка и законодательства Российской Федерации, а также иные документы в соответствии с требованиями Банка.

Кредитный договор считается заключенным с момента согласования и подписания Сторонами Индивидуальных условий.

Допускается заключение Кредитного договора по Системе ДБО (в том числе заключение дополнительных соглашений к нему) в соответствии с Руководством пользователя и настоящими Общими условиями.

При этом Заемщик вправе подать в Банк посредством Системы ДБО Заявление-анкету на предоставление ему кредита по форме, имеющейся в Системе ДБО.

Заявление-анкета рассматривается Банком в сроки, установленные в условиях соответствующего кредитного продукта. Вместе с Заявлением-анкетой Заёмщик передаёт в Банк нарочно или с использованием Системы ДБО документы, предусмотренные условиями соответствующего кредитного продукта. После рассмотрения указанных документов Банк при положительном решении о предоставлении Кредита сообщает Заемщику об условиях, на которых готов предоставить Кредит, и направляет Заемщику на согласование Индивидуальные условия, а также сообщает, что актуальная редакция Общих условий Кредитного договора размещена на интернет-сайте Банка. Заемщик вправе в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения им от Банка Индивидуальных условий выразить Банку свое согласие на получение Кредита на предложенных Банком условиях. Для этого Заемщик согласовывает направленные ему Банком по Системе ДБО Индивидуальные условия посредством их акцепта через введение соответствующего Сеансового ключа. Банк, получив такие акцептованные Заемщиком Индивидуальные условия, со своей стороны их одобряет, о чем информирует Заемщика, а также предоставляет Заемщику Кредит посредством перечисления денежных средств на указанный в Индивидуальных условиях лицевой счёт Заемщика.

При неполучении от Заемщика акцепта Индивидуальных условий в течение 5 (пяти) рабочих дней, данное предложение о кредитовании Заемщика на условиях, указанных в Индивидуальных условиях, аннулируется, за исключением случаев, когда Банк согласует поступившие с опозданием от Заемщика Индивидуальные условия, о чем проинформирует Заемщика.

Внесение изменений в Кредитный договор посредством Системы ДБО производится сторонами в порядке, аналогичном вышеуказанному.

При заключении Кредитного договора настоящие Общие условия становятся неотъемлемой частью Кредитного договора и обязательными для Сторон.

2.2. Если после заключения Кредитного договора будет установлено, что Заемщик в Заявлении-анкете, предоставленных в Банк документах и/или в ответах на запросы Банка сообщил заведомо ложные сведения, то Банк вправе в одностороннем порядке отказаться от предоставления Заемщику Кредита в соответствии с Кредитным договором, а в случае, если Кредит уже выдан, потребовать от Заемщика полного досрочного погашения имеющихся перед Банком обязательств с применением санкций, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и Кредитным договором.

Наши рекомендации