Положение о конкурсе фотографий. «Жизнь домашних животных» Общие положения

«Жизнь домашних животных»

  1. Общие положения

Конкурс фотографий «Жизнь домашних животных» (далее – Фотоконкурс) проводится в рамках предпремьерного показа анимационного фильма «Тайная жизнь домашних животных» 10 августа 2016г.

Организаторы Фотоконкурса – ООО «Русь-Кино».

Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе на официальном сайте развлекательного комплекса «РусьКино» www.ruskino33.ru, а также в социальных сетях.

Основная цель Фотоконкурса – показать, как живут домашние питомцы. Принимаются к участию любые фото домашних животных: забавные, трогательные, креативные

2. Условия проведения фотоконкурса

Фотоконкурс проводится в период с 18 июля 2016 года по 10 августа 2016 года.

В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы. В нем может участвовать любой, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

Каждый победитель фотоконкурса получает два пригласительных билета на специальный закрытый показ анимационного фильма «Тайная жизнь домашних животных» 10 августа в 20.00

Для участия в Фотоконкурсе необходимо самостоятельно загрузить на сайт www.ruskino33.ru фото, отвечающее требованиям конкурса.

При загрузке фотографии необходимо указать имя автора и кличку животного (например, Иван/Шарик).

Все фотографии проходят премодерацию. Все фотографии загруженные на сайт с 17 часов до 9 часов публикуются после 9 часов.

Каждый участник может разместить неограниченное количество фотографий питомца за время проведения фотоконкурса, но не более 1 фото в сутки.

Раз в два дня будет выбираться лучшее фото по двум номинациям:

1) Фото, набравшее наибольшее количество голосов;

2) Фото, выбранное администрацией кинокомплекса

Победители номинаций снимаются с дальнейшего участия.

Для получения пригласительных билетов, победителю необходимо предъявить фото, на котором автор изображен с животным, чья фотография признана лучшей. Фото можно предоставить на любом носителе: бумажном или цифровом.

Это необходимо для того, чтобы избежать случайных фото с животными из интернета.

Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются, работы остаются в распоряженииорганизаторов, с правом некоммерческого использования.

3. Права и обязанности Участников и Организатора.


3.1. Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением.

3.2. Публикуя фотографию для участия в конкурсе, Участник:

- подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию, принадлежат исключительно ему, и использование этой фотографии при проведении конкурса, не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;

- дает согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях;

- обязуется содействовать в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к Организаторам конкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объеме возместить все убытки в случае выявления факта нарушения авторских прав;

- обязуется выступить в суде в качестве третьего лица, на стороне ответчика в случае предъявления к Организатору конкурса третьими лицами иска, связанного с использованием опубликованной фотографии.

3.3. Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.

3.4. Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если он нарушил Положение о конкурсе, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию.

Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе

Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

- фотографии не соответствуют тематике конкурса;

- низкое художественное или техническое качество фотографий;

- фотографии, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

Наши рекомендации