Срок и порядок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме

30. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги при непосредственном обращении заявителя в Роспотребнадзор осуществляется в день получения уведомления территориальным органом Роспотребнадзора и не должен превышать одного часа.

31. Уведомление, поступившее посредством Единого портала государственных услуг (функций), регистрируется в автоматическом режиме в структурном подразделении, территориального органа Роспотребнадзора, на которое возложены функции по документационному обеспечению, и передается в структурное подразделение, на которое возложена функция по предоставлению государственной услуги, в день регистрации.

Информация об изменениях:

Приказом Роспотребнадзора от 28 декабря 2012 г. N 1202 в пункт 32 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

32. Уведомление, поступившее посредством электронной почты в виде электронного документа, регистрируется в течение одного дня с момента получения уведомления территориальным органом Роспотребнадзора.

Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к месту ожидания и приёма заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления данной услуги

33. При предоставлении государственной услуги должностными лицами Роспотребнадзора и территориальных органов Роспотребнадзора обеспечиваются условия для удобного пребывания заявителей.

34. На территории Роспотребнадзора и его территориальных органов посетителям предоставляется возможность парковки автотранспорта.

35. На входе в здание Роспотребнадзора и его территориальных органов в обязательном порядке располагается вывеска с полным и сокращенным их наименованием, а также объявления о режиме работы.

36. В зданиях и помещениях Роспотребнадзора, его территориальных органов вывешиваются специальные указатели мест непосредственного предоставления государственной услуги. На дверях служебных кабинетов вывешиваются таблички с указанием фамилии, имени отчества и должности должностных лиц, ответственных за учет поступивших уведомлений.

37. Места ожидания для посетителей оборудуются информационными стендами, сиденьями, столом, канцелярскими принадлежностями для заполнения типовых бланков, типовыми бланками уведомлений с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

38. Визуальная, текстовая и мультимедийная информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на информационном стенде в помещении территориального органа Роспотребнадзора для ожидания и приема граждан, а также на Едином портале государственных услуг (функций) и на официальном сайте территориального органа Роспотребнадзора.

Наши рекомендации