Изучение иностранных языков

Находясь в фазе, легко заметить, что общие познания иностранных языков в ней находятся на более высоком уровне, чем в реальности. Если эта тема интересна человеку, то он обычно сразу задается целью использования фазы для лучшего знания языков в реальности. Хотя фазу действительно можно успешно использовать в этом направлении и мы рассмотрим как именно, сначала нужно отметить простую вещь: языки можно учить и в реальном мире, а в фазе открыты двери для всего, что в реальном мире невозможно. Другими словами, насколько стоит тратить фазовые опыты на то, что можно делать и здесь, в физическом мире?

Если же задача изучения иностранных языков настолько важна, что практик готов тратить на это время в фазе, то нужно сразу понимать, что не существует «кнопки» (или ее пока не нашли), позволяющей, выходя из фазы, владеть языком сразу же так же хорошо, как и в ней. Однако есть несколько альтернативных вариантов действий в фазе:

• попасть в языковую среду для активной практики и преодоления языкового барьера;

• нахождение хорошего преподавателя для коротких лекций о самых главных проблемах и их возможных решениях;

• с помощью других техник получения информации узнать, как эффективнее всего учить язык в реальности.

Спортивное совершенствование

Во многих сферах человеческой деятельности имеет большое значение навык каких-либо сложных физических движений, от чего может зависеть все. Однако моторные навыки играют самую большую роль в большинстве видов спорта, например, в любых видах единоборств, начиная с борьбы и заканчивая фехтованием: в гимнастике, в тяжелой атлетике, в фигурном катании и т. д. Многие из этих видов спорта нуждаются в доведении путем тренировок, каких-то движений до автоматизма. Для этого гимнасты десятки раз за тренировку выполняют сальто или другой элемент, борцы месяцами по полтренировки шлифуют один и тот же бросок.

Для таких людей существует еще одна дополнительная тренировка движения, которую можно проводить в фазе. Кому-то может показаться, что это не имеет смысла, однако во время движений в фазе в мозгу происходят практически идентичные бодрствованию процессы, только нервный сигнал не отправляется к мышцам. Исходя из этого, любое натренированное движение в фазе будет практически так же натренировано и в реале. Эта особенность позволяет расширить возможности своих тренировок или даже заменить их на фазовые во время получения травм или невозможности тренироваться по каким-либо иным причинам.

Безусловно, олимпийским чемпионом никогда не стать, проводя тренировки только в фазе, но они все равно весьма эффективны.

Зачастую поклонники восточных единоборств также увлекаются фазой. Именно по этой причине часто встречаются люди, которые либо отрабатывают в фазе какие-то действия, либо моделируют спарринги с сильными соперниками. Но еще интересней находить в фазе известных личностей для мастер-классов. Особенно среди них популярны Стивен Сигал, Чак Норрис, Федор Емельяненко и, конечно, Брюс Ли.

Ну, и не стоит забывать еще одну интересную деталь: технологиями получения информации, что также описаны в данной книге, можно узнать, как лучше тренироваться, какие технологии и возможности использовать для совершенствования себя и успехов в спорте.

Влияние на физиологию

В 2012–2013 годах московским ученым Иваном Пигаревым было экспериментально доказано, что во сне мозг переключается на контроль процессов во внутренних органах. Именно поэтому мозг во сне активнее бодрствования, и именно поэтому происходит смерть при 5–6-дневной депривации сна. Это означает, что в фазе могут открываться каналы умышленного контроля многих областей, считающихся полностью изолированными от нашего осознанного воздействия. Хотя этой сфере еще предстоит быть изученной, влиять на физиологию из фазы возможно уже давно.

Существует три основных принципа, позволяющие весьма эффективно оказывать влияние на физиологию организма с помощью фазы. Во-первых, это возможность контактировать с подсознанием, чтобы узнавать, как что-либо делать. Во-вторых, мозг больше реагирует на ощущения, чем на реальные события. К примеру, если в фазе бежать, то физические процессы организма будут соответствовать этому процессу, будто он происходит в реальности: сбивается дыхание, поднимается давление, ускоряется сердцебиение и даже отчасти кровь приливает к ногам. В-третьих, находясь в фазе, человек находится в самом глубоком измененном состоянии сознания из возможных. Именно поэтому любые формы самовнушения обладают здесь сильнейшим эффектом.

Конечно, не следует думать, что все воздействие на физиологию обладает эффектом в 100 %. Это не так. Стоит рассчитывать на 50–75 % результата при наилучшем выполнении технических действий. Однако и это требует огромного внимания, ведь, в сущности, результат берется из ничего. Только не нужно забывать, что для достижения результата может потребоваться далеко не однократное воздействие из фазы, ведь даже лекарства в физическом мире мы принимаем не единожды.

Обязательно помните, что, если стоит цель вылечить какое-либо заболевание, не нужно надеяться только на фазу. Обязательно нужно пользоваться услугами врачей в первую очередь. Не пренебрегайте ими. Чем серьезней заболевание, тем это более актуально.

Получение информации

Действие. Смысл данной техники в получении полезной информации, которую можно применить для самолечения. Причем она может касаться не только действий в реальности, но и непосредственно действий в фазе. Можно узнать, как помочь другому человеку, что ему предпринять, чтобы побороть свою болезнь. Например, имея какое-то определенное заболевание или проблему со здоровьем, практик может в фазе узнать, каким лекарством лучше лечиться в физическом мире или какое действие в фазе поможет избавиться от болезни и прочих напастей. Соответствующие техники получения информации прописаны в отдельном разделе данной книги.

Показания к применению. Показания к применению максимально обширные. Так как речь идет о получении знаний, информации; техника годится для любых случаев, касающихся самолечения, вне зависимости от сложности и вида заболевания и от того, в реальности или в фазе вы собираетесь его лечить.

Пример. Например, вы травмировали ногу на работе. Сильный ушиб причиняет боль, и заживление проходит медленно. Возникает вопрос: что сделать, чтобы нога начала быстрее заживать и меньше болела? Вы входите в фазу и применяете технику получения информации от одушевленных объектов, для чего находите врача-хирурга. После краткого описания проблемы вы просите совета. Допустим, он сказал, что в фазе необходимо сначала немного побегать, стараясь избавиться от боли или просто ее перестать чувствовать, а перед самым возвращением в реальность охладить ногу хладагентом и вколоть большую ампулу новокаина. Также он может посоветовать применить в реальности какие-нибудь компрессы, о которых вы даже никогда не слышали, или конкретные лекарства. В итоге останется все это просто осуществить в фазе и в реальности. Вам нужно лишь следовать указаниям, а результат будет соответствовать качеству ваших действий.

Эффективность. Результат сильно зависит от мастерства, то есть от умения получать информацию из фазы самим практиком. У новичка количество верных советов может не превышать 20–40 %, но с опытом можно добиться верности в 70–100 % случаев. В связи с этим не стоит забывать о техниках верификации информации.

Сложности и доступность. Основная сложность этого типа лечения с помощью фазы состоит в том, что практику нужно обладать дополнительным навыком: умением получать верную информацию из фазы и, соответственно, ее проверять. Обычно требуется просто попасть в фазу и, углубившись, совершать запланированные действия, соблюдая удержание. Но в этом случае все гораздо сложнее. Данный тип самолечения доступен в поверхностной фазе даже без разделения с трафаретом, если применять технику непосредственного получения информации.

Сама же точность получаемых знаний сильно зависит от того, насколько фазер независим относительно информации, насколько он уверен в том, что он сможет еще получить. Он не должен оказывать внутреннего давления на информатора, желая услышать что-то конкретное. В противном случае практик сам перекрывает поток верной информации. Эти простые вещи очень сложно отключить обычному человеку без серьезных тренировок, так как все привыкли на задворках сознания все время что-то обдумывать и чего-то желать.

Наши рекомендации