Пути развития. О компромиссе между противоположностями

Если чёрный, эгоцентричный и разрушающий Гармонию и саму Жизнь коварный «Князь Мира имеет много талантливых, сознательных и бессознательных пособников, и наивно думать, что они не умеют действовать тонко», и к тому же «они очень изысканы и изобретательны и действуют ПО СОЗНАНИЮ СВОИХ ЖЕРТВ», то как именно эта «тонкость» действует в Мире сём и цепляет сознания людей-жертв?!

Когда уже грубо охаиваются не только христианские, но и всех разумных и верующих в Бога Людей Святыни ― Кармически Искупительная Жертва Христа на Кресте, Праздник Пасхи, на которой нисходит Священный Огонь, информационно-энергетические ритуальные Символы Чистоты Сознания и Веры, призванные сосредоточить Сознания Людей в Празднике Молитвы, а по Сути ― моделировании Жизни очувствованной Мыслью, как называть тех наглых охаивателей-кощунников?!

Наивно думать, что «пособники» коварного князя Мира сего не ведают, что делают.

ВЕДАЮТ, ещё как ведают, что вытворяют, но так тонко это делают, что мало кто даже из искренне Верующих догадываются, как именно!

Но так как грубоматериальной медали-Жизни также не бывает без двух Противоположных сторон, то и люди не лишены противных друг другу полярностей сознаний ― Творческой и разрушительной.

Однако КОМПРОМИСС МЕЖДУ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯМИ НЕВОЗМОЖЕН, чтобы сохранить и развивать Жизнь, как невозможен компромисс между щукой и карасём, и Иерархия Света именно о том говорит, что

«Пуще всего бегите от компромиссов, особенно, если они забрались в ваше сердце: "Коготок увяз, - всей птичке пропасть"», ибо «…решившись на компромисс, будешь всё глубже увязать в нём и кончишь падением» (Антарова, «Две жизни»), поскольку «КОМПРОМИСС - соглашение на основе взаимных уступок» (Современная энциклопедия), как Духовности-материальности собственного существования человека, так и Добру-злу, раз уж опустились до того в невежестве своём, что Иерархия Света обращает внимание:

«тогда, когда вы упорствуете и отстаиваете свои недостатки и пагубные привычки, тогда вам не сможет помочь никто, ни Бог, ни человек».

Чаще всего именно наивность искренне верующих Людей играет на руку «талантливым сознательным и бессознательным пособникам» в разрушительных потугах эгоцентричного князя Мира сего, создавшего вампирическую систему РАБСТВА ОТ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ!

Именно наивность и невежество человеческие дают отмашку зелёным светом проискам корыстных «пособников» сил разрушения Жизни неправильной трактовкой Сути всегда ОТНОСИТЕЛЬНЫХ Добра-зла, глупо полагая, что елейная улыбочка между щукой и карасём с бесконечными разговорами о Добре и Любви уже гарантируют чистоту Души человеческой!

Неужели никак не сообразить, что и шоколадка может быть вредной для ребёнка?!

Но обычна и такая привычная ― ДВУЛИЧНОСТЬ в Душах людских, а по существу ― ни того (да), и ни другого (нет) ― сплошная серость, обывательство, бессмысленность ― именно бесхребетность.

Столько глупейших разговоров, даже в среде «посвящённых» эзотериков о Тонких Мирах, но при этом, будучи крайне агрессивными материалистами всем ОБРАЗОМ ЖИЗНИ СВОЕЙ, не позволяет им увидеть и осознать конкретных слов Иерархии Света, что

«Нет места двойственности в земной жизни человека, когда он разбивается между служением Богу и мамоне. У освобожденного - нет места компромиссам». (Антарова, «Две жизни»), непонимание чего способствуют и собственноручному возведению бесконечных личных проблем в Мире сём, когда

«стремительные изменения заставят вас сосредоточиться на самом главном с точки зрения эволюции и отбросить все ваши старые игрушки и ненужные развлечения».

И если

«Радость – это состояние сознания, которое не привязано к физическому миру… которая заставляет вас расправить плечи и не идти, а парить над землей. Это – особая Мудрость, которая наилучшим образом сочетается с Любовью». (Послания Иерархии Света), то, следовательно, ДОБРО ― ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ К ОСВОБОЖДЕНИЮ от материального рабства, что способствует появлению в Душе человеческой СИЛЫ ― именно ЭНЕРГИИ! ― Утверждения Беспредельного и Вечного Бытия Души через ВЕРУ!

Следовательно, зло ― это отсутствие стремления к Эволюционному Освобождению, то есть желание прозябать только в привычной земной материальности, даже пусть и, казалось бы, с внешне положительными морально-нравственными устоями.

Потому зло хватается за любую соломинку, прикидываясь приверженцами Учений-Откровений и с вежливыми улыбочками даже искажая слова Создателя и Иерархии Света, отвлекая от Сути сказанного, лишь бы самим удержаться на плаву, ступая по головам наивных и невежественных глупцов.

Трение же между такими Добром и злом, как в Душах самих людей, так и между отдельными людьми этих двух полярностей ― между Духовниками и материалистами ― выливается в трение на Земле даже между этническими общностями ― Народами, Нациями, не говоря о трении между всегда эгоцентрично-вампирическими государственными образованиями.

И борьба эта, к сожалению, происходит наивно доверчиво с позиций Людей Добра («карасей», устремлённых к Беспредельности), но очень хитро-грамотно и даже подло во лжи с позиций людей зла («щук», отстаивающих любыми им возможными средствами своё скрытное вампирическое существование, что возможно только среди невежд именно в грубой материальности существования Жизни, где у большинства людей отсутствует способность созерцания истинных намерений друг друга чтением мыслей).

Корыстному духу кощееву в душах людских важнее не сама Суть сказанного в Учениях-Откровениях, а ВАМПИРИЧЕСКОЕ ЖЕЛАНИЕ БЕСКОНЕЧНО РАССУЖДАТЬ, переливать из пустого в порожнее и наоборот, а для этого он постоянно будет искать зацепок своей чёрной ментальной страсти, цепляясь то за одно, то за другое.

Или если речь идёт о белом и ясном, то вроде да, согласен дух кощеев с этим, но незаметно опять и опять задаются скользкие, туманно-мутные вопросы, а может, свет лучше с затемнениями, или с полосками, или с подсветкой с боку, а то и снизу и т.д. и т.п.!..

Он ещё может даже без конца красноречиво обсусоливать, что «телега и ныне там», но, при этом, быть в том незаметно заинтересованным ― в стагнации сознаний людских!

Ведь если не будет невежественных дурачков, то как же тешить возможно будет свой интеллект корыстный и вампирить наивных, но при этом вовремя уходя в сторону, вроде как он тут ни причём?!

Именно дух кощеев В ДУШАХ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ не заинтересован, чтобы люди знали, что

«Любая карма может быть отработана самым легким путем, когда признаются ошибки и приносятся извинения», и что

«Материя – ваша Мать. Однако есть еще Отец, который зовет вас к восхождению на более высокий уровень сознания» (Послания Иерархии Света), ибо отделение корыстных «щук» от поумневших, наконец, «карасей» невыгодно именно вампирическим душам.

Но

«Если же невежество и гордыня не позволяют людям признать свои ошибки и раскаяться в них, то негативная карма начинает оседать на физический план в виде различных катаклизмов, социальных взрывов и финансовых катастроф. … Никому из вас не удастся обмануть Великий Закон Кармы», спрятаться от него под землёй, или в «ковчеге», отогнать автоматом, отгородиться запасённой горой продуктов, и т.п..

И так как

«Неразумно было бы вам осуждать и не заботиться о тех индивидуумах, которые в своем сознании не смогли перешагнуть необходимого рубежа»

в Беспредельность видимого и невидимого простым человеческим глазом Мироздания, и

«Когда вы достигаете определенного духовного уровня, то вы обязаны следить не только за собой, но и помогать другим людям избегать ситуаций, в которых они творят карму», то и эти строки лишь следуют словам Иерархии Света, и только для тех, кто уже способен увидеть Суть сказанного, и не лишён хотя бы одного из многочисленных золотых лепестков Цветка Мудрости в Сознании СВОЁМ, что

КАК БЫ ТЕБЯ НИ ХУЛИЛИ, ЛИШЬ БЫ СОВЕСТЬ ТВОЯ ТЕБЯ ХВАЛИЛА!

Если она в наличии в Душе, конечно.

Но, судя по всему, Совесть в мире этом понятие дефицитное.

А Причина та же самая ― эгоцентризм большинства людей, как порой неосознанный, так и агрессивно ОСОЗНАННЫЙ, проявляющийся во всех сферах жизнедеятельности человека, но в любом случае приведший к деградации и саморазрушению всего Человечества.

Так как эгоцентризм приводит и к крайнему невежеству, что касается Духовной Эволюции, то, как следствие, исключает и ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ СВЯЗЬ корыстного человека как с его собственным Творцом, так и всем Человечеством, и Мирозданием в Беспредельности Жизни в целом, ибо энергетическая Связь с Создателем возможна лишь Душевной Чистотой Жертвенного Альтруизма в Единстве Сущих в Красоте и Гармонии.

Судя по тому, что происходит вокруг, то ни о какой Гармонии говорить не приходится.

Более того, энергетическая ущербность, из-за отсутствия Духовной Связи с Создателем, многих эгоистичных людей провоцирует искать источник энергии для собственного выживания.

Отсюда и всё увеличивающийся ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ, не только внешне проявляющийся агрессивным дележом природных энергоресурсов, но, главное, вампиризмом ПСИХИЧЕСКИМ, невидимым и более опасным, как и более подлым в своей реализации!

Столько написано и объяснено о Ментальной Информации, как Энергии-Причине Форм Материи, и как необходимо ради Духовной Эволюции ИЗБИРАТЕЛЬНО воспринимать её, тем не менее, выражение «глас вопиющего в пустыне» актуальное.

Никак даже Ищущему Человеку не осознать, что Светочи потому и в Свете Сына Божиего Сознаниями своими и в Благодати Духа Святого, что культивировали и воспринимали только Благую Информацию, что ИСКЛЮЧАЛИ В СЕБЕ зуд падшей Евы и не поддавались на ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИСКУШЕНИЯ КОРЫСТНО-МЕНТАЛЬНОГО Кощея-змия вкусить яблоко добра-зла и «быть как боги», НО НЕ В ЕДИНСТВЕ С БОГОМ!!!

На том и построен был расчёт падшего князя Мира сего ― в разрушении сознаний людских и самой Жизни ЧЕРЕЗ ИНФОРМАЦИЮ ИСКАЖЕНИЯ ИСТИНЫ благодаря вирусу КОРЫСТИ, хитроумно внедряемому ЧЕРЕЗ ЛЮБОПЫТСТВО.

А как это происходит, может проследить в себе самом любой Читатель, когда в Душе его возникают неприятные эмоции сперва несогласия с ложью, потом отвращения, а в итоге и презрения к самим лицемерным авторам.

Но именно НЕГАТИВНЫЕ эмоции и нужны провокаторам, насытившись коими они на время исчезают, чтобы потом снова возникнуть новой волной!

Потому и пишется также сие лишь для тех, кому это нужно и кто это находит, оставляя за самим Читателем как право Выбора направления Движения, так и не предполагая дискуссии.

Наши рекомендации