Аура: то, что окутывает и защищает вас

Когда вы счастливы, одухотворены, находитесь на волне харизматического вдохновения, ваша аура может заполнить все пространствокомнаты. Когда вы печальны, подавлены и мрачны, она сплющивается вокруг вас, создавая скорлупу, которая изолирует вас от окружающего мира. Иногда, если я чувствую, что сжимаюсь под воздействием слишком большого количества напирающих на меня энергий, я очень медленно располагаю ладони против внутреннего слоя моего аурического поля и начинаю отталкивать его от себя. Если я делаю это достаточно медленно, тонадавливая на поле, могу ощутить его сопротивление. Попробуйте сделать то же самое, когда вам трудно отстоять свое пространство и мире, грустно или вы чувствуете себя очень маленьким. Пpедставьте, что вы окружены овальной энергетической оболочкой, и медленно выдохните, отталкивая ее от себя, держа руки сначала на расстоянии пяти сантиметров от тела. Возможно, вы почувствуете руками давление энергетической силы, но в любом случае эти действия раздвинут ваше пространство — психологически и энергетически.

Аура представляет собой многослойную сферу энергии, которая исходит из вашего тела и взаимодействует с атмосферой Земли. Сама по себе она является защитной атмосферой, окружающей и охватывающей вас, игнорирующей многие энергии, с которыми вы сталкиваетесь, и вбирающей те, в которых вы нуждаетесь. Если чакры подобны энергетическим станциям, настроенным на более мощные энергии вселенной, то аура действует как двусторонняя антенна, которая вводит энергию из окружающей среды в ваши чакры и выводит ее наружу. Некоторые ауры в окружающей среде достигают вашего тела и окружают вас, другие не впускают вас в опасную зону, подобно ограждению, через которое пропущен электрический ток.

Распознавание ауры. Нейрофизиолог Валерия Хант много лет исследовала ауру человека. За двадцатилетний период научных изысканий она провела серию детальных исследований в Лаборатории энергетических полей при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, которые заключались в соотнесении результатов наблюдения за аурой с нейрофизиологическими показателями. Восемь участников эксперимента видели одни и те же цвета в ауре, и при этом они точно совпадали с образцами волн электомиографа, которые считывались электродами, помещенными на кожу в наблюдаемом участке тела.

Наблюдатели, считывавшие ауру, постоянно сообщали об изменениях в ауре, происходивших, когда человек находился в состоянии стресса, проходил курс лечения или когда что-то менялось в окружающей среде. Психолог Дороти Гандлинг обнаружила, что наблюдатели ауры сообщали об изменениях размеров, формы, действия и цвета «энергетических нолей» пяти экспериментальных субъектов, когда последние слушали музыку. Эти наблюдения соответствуют изменениям кровяного давления, частоты пульса, частоты дыхания и определенным образцам мозговых волн. Одна музыка расслабляла слушателей — как медитация, другая вызывала появление в мозге странных, неопределенных волн. Если впечатления относительно размеров, форм и оттенков ауры субъектов у наблюдателей в основном совпадали, то в восприятии цвета у них были расхождения. Исследовательница предположила, что это происходит потому, что цвет ауры субъектов наблюдатели воспринимали сквозь призму цвета своей собственной ауры,

Проводились также исследования ауры, в которых результаты вообще не зависели от ауры наблюдателей. Комбинированное использование ручных датчиков обратной биологической связи, компьютерного оборудования и специальных фотографических устройств продемонстрировало, что цвет, форма и размер аурическогополя, запечатленные на фото- и видеоматериалах, меняются после применения к субъекту акупунктурного воздействия, целительсгва руками и молитвы. Аурическое поле также меняется вместе с временами в мыслях и настроении, и имеется свидетельство, что колебания ауры дают точную диагностическую информацию о состоянии здоровья.

"Свободная вязка» или «тугое сплетение»? Традиционно считается, что аура имеет семь поясов, каждый из которых соответствует по цвету и энергии одной из чакр. Я вижу иначе, и в течение долгоговремени не знала, что делать с этим расхождением. Хотя я действительно воспринимаю семь поясов в ауре, я не могу сказать, что они в точности соответствуют чакрам, а иногда они и вовсе не имеет ничего общего с ними. Я пришла к заключению, что хотя в основном эти семь поясов ауры соотносятся с семью чакрами, они совершенно по-разному обрабатывают энергии и имеют дело с разными энергиями. Так, аура — это первая система фильтров, принимающая внешние энергии, а чакры получают и фильтруют уже те энергии, которые привлекла аура.

Каждый аурический пояс привязан к телу через соответствующую чакру. У некоторых людей аура имеет «свободную вязку», она обращена наружу и открыта миру. У других она туго сплетена и закрыта. Плотность ауры также колеблется у одного и того же человека, отражая состояние здоровья, возбуждение и расслабление. Когда вы больны, аура может ослабеть и осесть на вашем теле, как бы защищая органы, кости и жизненно важные ткани и изолируя вас от мира. Вы при этом больше защищены от окружающей среды, а другие люди защищены от вашей болезни. С возрастом, когда человек начинает увядать, его аура тускнеет. Незадолго до естественной смертичеловека его аурическое поле может стать таким слабым, что больше не в состояний удерживать энергии тела. Если вам когда-либо приходилось находиться рядом с умирающим, и вам казалось, что он уже частично отошел от жизни, то ваше ощущение было энергетически совершенно правильным.

Девять месяцев спустя после аварии на Чернобыльской атомной станции я присутствовала на одной конференции. Женщина, которая во время аварии находилась в ста шестидесяти километрах от Чернобыля, записалась ко мне на сеанс. Она страдала от различных симптомов, в том числе от головокружения, хронической усталости и нехватки физической силы. Ее иммунная система также была повреждена: она подхватывала одну болезнь за другой. Выглядела она так, будто была лишена своей ауры, и напоминала мне астронавта без космического скафандра. У нее не было защиты, не было буферной зоны вокруг тела. Я поработала над окружавшими ее энергетическими полями, сплетая и встряхивая ауру. Когда аурическое поле начало восстанавливаться, ее истощенные чакры и меридианы стали пополняться энергией, а симптомы заболеваний ослабевать.

Первый пояс ауры расположен очень близко к телу. Его иногда называют эфирным телом; он считается энергетическим двойником физического тела и чрезвычайно важен для жизни. Моя собственная аура, как правило, имеет свободное энергетическое сплетение. Я присутствовала на лекции Шелдона Дила, одного из пионеров прикладной кинесиологии, на которой он говорил о волнующем ощущении, которое испытывают парашютисты во время свободного падения: в это время им кажется, что связующая прослойка между аурой и телом растягивается в буквальном смысле этого слова. Сказав об этом, он вдруг повернулся ко мне и предупредил: «Донна, вы не должны даже пытаться прыгать с парашютом. Ваша аура слишком слабо связана. Именно поэтому вы можете с такой легкостью связываться с другими мирами. Но если вы решите прыгнуть с парашютом, ваше тело отделится от вашего аурического поля, и вы можете умереть». И действительно, парашютистам хорошо известно, что некоторые люди по непонятным причинам умирают во время прыжка. Сильное сердце просто перестает биться. Ваше тело не может поддерживать жизнь без ауры — так же, как Земля не может поддерживать жизнь без атмосферы.

Наши рекомендации