Из Чистого Бытия возникает Сознание, из Сознания проистекает Осознание и из Осознания проистекает Точка Зрения и тд

Во Вселенной нет прямых линий и всё замыкается на себя. Всё начинается с Чистого Бытия и заканчивается на Чистом Бытие.

Изменяя точку зрения, ты начинаешь влиять на саму суть того в чём ты находишься и это нечто представляется перед тобой в новом виде.

Возникает хитрый вопрос: Как вспомнить свою исходную, изначальную точку зрения? – для этого надо подключиться к Системе Души. Механика Ума никогда не поможет тебе в этом по той простой причине, что информация о том, откуда ты начал, хранится не в уме, а в твоей душе.

Жизнь всегда пребывает в равновесии, когда любая из её граней выходит из равновесия, Жизнь сразу же реагирует на этот сдвиг энергии приводящий к дисгармонии и начинает приспосабливаться, начинает всё уравновешивать. Это уравновешивание направлено на сохранение устойчивости. Обеспечив свою устойчивость в новой изменённой форме, Жизнь снова приходит в гармонию.

Душа фиксирует первые признаки нестабильности, ещё задолго до того, как проявятся первые негативные результаты и начинает восстанавливать равновесие. Это можно сравнить с замедлением вращения юлы.

Жизнь есть процесс который наполняет Жизнь Жизнью, через процесс самой Жизни.

После всего сказанного можно дать жизненным переменам более полное определение:

Жизненные Перемены это сложный процесс подстройки, уравновешивания Системы Души.

Уму не понять замысла души, но Душа точно знает что делает. Ум, тело, физическая жизнь вокруг это инструменты Души, с помощью которых она выполняет свои задачи.

Теперь давай подробнее рассмотрим то как ты создаёшь перемены которые изменяют твою жизнь. Ты естественно можешь сказать что ты не выбирал перемены которые с тобой произошли. В некотором роде это правильно, поскольку ты создаёшь свои перемены не умом, создание перемен происходит на очень высоком метафизическом уровне, процессом синергетического энергообмена в твоей душе. В некоторых кругах это называется Законом Привлечения.

Конечно с точки зрения ума, многое что несут с собой перемены крайне не желанно. Но с точки зрения души это всё делается для твоего становления, система становится всё более устойчивой.

Итак, Жизнь это энергия питающая Сама Себя. Жизнь производит новую Жизнь через процесс самой Жизни, Жизненная Энергия Сама Себя дублирует.

Ты слышишь – Жизненная Энергия дублирует Саму Себя, при чём это происходит с невероятной скоростью, быстрее скорости света. И именно поэтому твоё позитивное состояние в текущем моменте, подобно обновлению этого великого кругового Процесса. При этом ты должен быть честен с самим собой, ты не можешь притворяться радостным, перед этим Великим Круговоротом Душевной Энергии, если ты притворишься, то он просто отразит тебе твоё пустое притворство.

Позитивное состояние в текущем моменте не только изменяет твой текущий опыт, но и приводит в движение энергии создающие будущие события. Поэтому твои суждения и представления которые ты создаёшь о текущем моменте играют важную роль в формировании твоей жизни, т.е ты производишь то что проецируешь. Ты творишь своими выводами.

В Библии это звучит так: по вере вашей да будет вам.

Все Перемены происходят для поддержания Гармонии и Равновесия в Жизни.

Сейчас учёные говорят о некой загадочной силе которая управляет процессами во Вселенной, при чём эта сила разумна…

Эта загадочная сила есть сама Жизнь, Она присутствует везде и во всём, именно Она приводит всё в движение от Вселенной, до постоянно движущихся атомов в камне.

Какая польза мне от этого спросишь ты? – эта Сила также действует внутри тебя. Для того чтобы Её ощутить ты должен остаться в тишине и темноте наедине с собой, так ты сможешь ощутить эту загадочную силу.

Лишь оставаясь в тишине наедине с собой ты позволяешь этой силе быть с тобой. Эта Сила лично для тебя не что иное как Данные Жизни которые заполняют тебя. Для того чтобы получить доступ к этим Данным нужно успокоить свой ум. Когда ты успокаиваешь свой ум, ты начинаешь слышать свою душу, в которой эти Данные хранятся. Один из способов добиться этого это медитация.

Медитация это когда ты не задаёшь никаких вопросов, ничего не требуешь и ничего не ожидаешь, но лишь просто остаёшься наедине с самим собой.

Медитацию лучше всего выполнять в темноте и тишине, так как в темноте и тишине уму не за что зацепиться. Далее следует сосредоточиться на своём дыхании и постараться слиться с его ритмом, при этом отстранённо наблюдать за тем что проявляет перед тобой твой внутренний взор.

Движение цветных пятен которое происходит перед твоим внутренним взором это не что иное как твои мысли. Твоя задача состоит в том чтобы очистить свой ум от этих мыслей, перед твоим внутренним взором должен остаться чёрный экран. Настрой свой ум на черноту. Старайся без усилий и ожиданий погружаться в эту тьму всё глубже и глубже. Просто глубоко вглядывайся. Без усилий и ожиданий.

Следует немало потрудиться для того чтобы научиться отключать свой ум и просто пребывать в текущем моменте, не оценивая его, не давая ему определений, не пытаясь вызвать какие-то события, что-то выяснить и понять при помощи ума.

Наши рекомендации