Электромагнитные волны космического излучения, состоящие из пульсирующих световых энергий, путешествуют сквозь бытие, перенося огромные объемы информации

Природа бытия основана на сотрудничестве, и на всех уровнях реальности все возникает для определенной и значимой цели. Пульсации энергии пронизывают все бытие, образуя обладающий сверх-сознанием Космический Разум, служащий источником энергии и хранилищем абсолютного знания. Постоянный поток творческих импульсов, исходящий от Космического Разума, побуждает все бытие к исследованию и развитию путем открытия новых путей осознанности. К каждому событию привлечено множество целевых уровней, и чем больше людей вовлечено в этот процесс, тем больше генерируется энергии. Мысль, слово или деяние укрепляют мыслеформу, обладающую высоким потенциалом к энергетическому изменению человеческого сознания в произвольном направлении. Эмоциональная интенсивность, связанная с конкретной мыслеформой, определяет результат. Когда вашими эмоциями манипулируют, гораздо труднее сдержаться и спокойно оценить ситуацию. Новая духовная перспектива требует от человечества полностью осознать, почему сегодня цивилизованный мир крайне поляризован, и стараться постепенно объединить его в единое целое. Поэтому старые привычки, шаблоны и пристрастия, ограничивающие и сдерживающие человеческий дух, легко разрушаются и освобождают путь к переходу на новый уровень сознания, основанный на глобальном возрождении чувства ответственности, честности и обретения личной силы.

Свет - электромагнитное излучение, перемещающееся в волновой форме, и ваши клетки, кристаллические по своей структуре, охотно откликаются на тот естественный свет. Электромагнитные волны космического излучения, состоящие из пульсирующих световых энергий, путешествуют сквозь бытие, перенося огромные объемы информации. Человеческие мозг и нервная система функционируют как в физической, так и в нефизической реальностях, они служат приемниками широкого спектра электрических импульсов, пронизывающих пространство и охватывающих вашу планету. Ваши клетки каждый миг преобразовывают, проводят, передают и упорядочивают мириады частот. Сигналы, или сообщения, проносятся по нервам, мозгу и телу слабыми электрическими импульсами, а тело излучает энергию в физическую и нефизическую реальности, поддерживая постоянный контакт с высшей силой Космического Разума. Солнечные лучи подпитывают эту связь; интенсивность, количество и скорость импульсов солнечного светового излучения, изменяясь, воздействуют на различные временные эпохи совершенно разной энергией. Современные традиционные медицинская и психологическая науки построили модель психики, опираясь только на ее сознательные, подсознательные и бессознательные аспекты, мало интересуясь вашей внутренней связью с Космическим Разумом и его более широким взглядом на реальность - или почти не признавая эту связь. Вы - существа многомерные, длительное и упорное сокрытие этого аспекта вашего масштабного бытия оказало глубокое влияние на человеческий ум. Естественным откликом на длительное отрицание истинного знания стал здоровый бунт, назревающий в общей мыслеформе, что удерживает в единстве вашу реальность. Освобождение огромного количества ранее сдерживаемой психической энергии ведет к быстрому расширению сознания, которая телепатически распространяется в вашем мире и в других планах реальности.

Энергии Космического, или Высшего, Разума открывают людям замечательные новые территории. Ваш мозг, разделенный на два полушария, считается центром коммуникации в физической реальности, хотя, на самом деле, это относится ко многим уровням вашей физической и нефизической личности. Тем не менее, ваш мозг действительно выполняет важные функции: правое полушарие, воздействующее на левую часть тела, управляет абстрактным, интуитивным, творческим мышлением и воображением, а левое полушарие действует рациональными, аналитическими и логическими методами и управляет правой частью тела. Гармония между двумя полушариями чрезвычайно важна как для обучения, так и для активизации потенциала всего мозга. Деятельность, стимулирующая и развивающая качества обоих полушарий мозга, по сути, приводит ваш ум в состояние здорового баланса и высокой разумности. Медленно поведите глазами слева направо, не двигая головой, - это активизирует оба полушария; походите по комнате, высоко поднимая, согнутые в коленях ноги, и поочередно касаясь левой рукой правого колена, а правой - левого: это создает равновесие между полушариями. Однако наилучших результатов вы достигнете, если будете прислушиваться к окружающим звукам то левым, то правым ухом. Традиционно вашу психику разделяют на три базовые области функционирования - сознательную, подсознательную и бессознательную, - которые, чтобы вам легче было это представить, можно изобразить в виде маленькой зеленой горошины, большой сладкой луковицы и огромной картофелины. Сознательная часть состоит из «я», руководящего, осознающего и думающего: именно эта часть вас управляет программой, сеет семена разумного и пилотирует самолет ваших намерений в трехмерной реальности. По вашему убеждению, все действия - это результат процессов в сознательной части психики, или в горошине. Подсознательная часть, или большая сладкая луковица, частично выполняет команды сознательной и представляет собой громадный банк, содержащий все уровни вашей памяти. Она также служит замечательным хранилищем знания для многомерных соединений и воспоминаний, что перемещаются при помощи электромагнитных импульсов из времен, отстоящих от вашего времени. Бессознательная часть, огромная картофелина, - это ваш глубинный внутренний радар, собирающий грандиозную базу знаний, обогащенную духовными проникновениями на глубочайшие космические уровни. Импульсы, знаки, сигналы и символы, принятые от Космического Разума, который, в рамках этой аналогии, мы сравним с садом, переводятся и удерживаются для передачи бессознательной частью психики.

Активность мозга - это отражение индивидуального состояния ума, и ее можно измерить при помощи электроэнцефалографии (ЭЭГ). Данные ЭЭГ показывают число волновых колебаний мысли в секунду, но не те особые волновые частоты, что характеризуют модели обдумываемых мыслей. Частота - это скорость, с которой возникает электрическая активность, и она определяет различные уровни мышления, это волны бета, альфа, тета и дельта. Бета-волны связаны с процессами в сознательной части психики и указывают на обычное, бодрствующее состояние мышления с наибольшим количеством циклов в секунду. Альфа-волны медленнее и служат связью, или мостом, между высокими частотами сознательной части мозга и более медленными вибрациями тета- и дельта-волн. Альфа-состояния легче всего достичь путем визуализации и релаксации: медитация, прогулка или отдых на природе, минуты расслабленности с чашкой чая воскресят и восстановят ваш внутренний эмоциональный баланс. Расслабьте язык и слегка приоткройте рот - это подкорректирует ваши частоты бета-волнового сознания под альфа-частоту, что приведет к усилению творческих способностей. Сосредоточенность на дыхании, мечты и обостренное восприятие также открывают доступ к альфа-состоянию. Дети, играя, проводят много времени в альфа-состоянии, и каждый из вас проходит через альфа-уровень, засыпая. Если вы понаблюдаете за собой, «зависшим» в этом удивительном состоянии сознания, отметьте, как потоки энергии движутся и перемешиваются в вашем мозгу. По другую сторону альфа-состояния находится тета-состояние, когда еще более медленные частоты указывают на активность подсознательной части психики. Под тета-состоянием протекают очень медленные дельта-волны, обнаруживающие активность бессознательной части психики: высокопрограммируемое состояние, поддерживающее глубокие психические связи, превосходящие линейное время. В дельта-состоянии ваши сенсоры реальности настроены очень точно, однако данная частота указывает на глубокий сон, когда бессознательная часть психики действует в полную силу. Именно бессознательная часть психики связана с памятью Космического Разума, и Космический Разум активизируется лишь тогда, когда одновременно присутствуют все волновые структуры - бета, альфа, тета и дельта.

Наши рекомендации