История, государственность, этнос. Государственность, Этнос и Новый Мир

Свету сами по себе дискуссии не нужны, так как Свет Благодатью Духа Святого в Душе человеческой стяжается отнюдь не трепотнёй, но Испытаниями НА ВЕРУ через конкретные ситуации в естественной жизни среди окружающих людей, где перед Взором Божиим слукавить никак не получится, не в пример на форумах, какими бы они интеллектуально интересными ни были.

Но поболтать, вновь и вновь переливая из пустого в порожнее, заинтересовано эгосознание, так как вся дискуссия их сводится к тому, что «если я муха на навозе и ХОЧУ быть только сытой мухой на тёплой куче преющей и разлагающейся, то всё равно, будьте добры, признайте меня своим у Бога Единого за пазухой, чтобы поболтать языком и посамооправдаться в своих слабостях мухиных, конечно, также заинтересованных в любви к собственному потомству, ползающему червями там же».

Да за ради Бога, но только известно, в каком месте навоз-то находится, и чем муха питаться заинтересована: не в падении ли живого и гниении, разложении падали, в отбросах?..

И муха сделает всё, чтобы ей было вкуснее. И ДЕЛАЕТ, при этом, усердно!

«Инсайдеровская» логика, как второй, или тёмной, стороны Единой Медали Жизни, в противовес Светлой, не нова, проста, трезва и понятна, но она лишь относительна и не поднимается выше ментального холода Снежной Королевы, не способной ведать Жара Духа Жертвенной Любви ― Единящей, Творящей и Сохраняющей Жизнь!

На примерах известных в истории субъектов, судьбы «инсайдеров», при всей их трезвости и логичности мышления, при всех их делах имперски-державных, ― крах рано или поздно неизбежен. Ибо вектор холодной центростремительности никогда не предполагает Спасения в Единстве, и потому Тепле Любви.

Разницу между противоположностями, отражёнными в сознаниях людских, можно заметить, сравнивая, например, ЕСТЕСТВЕННЫЙ Этнос Божий с человеческими государственными объединениями.

Этносы, как ЕСТЕСТВЕННОЕ Центробежное Отражение Качеств Сознания Творца Единого, подразумевающие физическое кровное родство генетическими данными и особенностями ПСИХИЧЕСКИХ качеств Сознаний человеческих, распространены на Земле независимо от государственных границ.

В этом случае, глядя на обычную карту Народов, всякому понятно, насколько в наш современный век транспортабельности перемешаны между собою Этносы!

Государство же, как центростремительное и всегда НАСИЛЬСТВЕННОЕ выражение человеческих эгозамыслов, заинтересовано не в чистоте естественных божественных качеств Этносов, и их конкретных Людей, самодостаточно Созвучных с Жизнедательной Энергией Творца, но лишь в прагматичных интересах эгоперсон любой степени вампирического отсоса, стремящихся к власти с одной целью ― осознанной или бессознательной ― выживания любым способом ЗА СЧЁТ чужой энергии себе подобных.

Поэтому, государственные образования, лишь копирующие Суть Этносов, не совпадают с их естественным ареалом распространения от Бога-Творца.

Более того, хотя в государствах население жёстко обусловлено границами, но перемешано и состоит из многих Национальностей, что курьёзно отражается, например, когда спортивная сборная команда состоит не только из представителей разных Этносов, но и разных цветных Рас!

Но это как раз и выражает всеобщий «бардак» Вавилонского столпотворения или хаос неизбежного разложения и самоуничтожения ― навозную кучу с ползающими червями.

С другой стороны, и конечно же, противоположные сознания людские не отделимы друг от друга на шахматной доске Игры Жизни, но НЕОБХОДИМЫ друг другу, чтобы она ― Игра ― возникала во плоти грубой материальности.

Но одно ― Понимание этой Игры с позиций видения её альтруистично-центробежными белыми фигурами, и совсем иное ― с позиций эго-стремительных фигур чёрных, что определяет и качественно разное стремление к цели у каждой из сторон!

Приходится повторяться, что если Альтруистичность Духовного Единения подразумевает Способность Видеть Общую картину Творчества Жизни и принимать активное участие в ДУХОВНОМ Созидании, то эгоизм даже сплочением между собою ради своей эгоцели выживания любыми средствами, такой способностью Альтруизма не обладая, рано или поздно и приводит своей вампирической внешне-материалистической деятельностью до саморазрушения самоё себя (всё тот же пример с крысами в бочке).

Иначе говоря, одни ВЕРЯТ и ДОВЕРЯЮТ Богу без сомнений и оглядки, а другие только лишь рассуждают о вере своей и не более того, доставая своими дискуссиями кого угодно.

Этот вопрос очень актуален в жизни современного Человечества, оказавшегося на грани самоуничтожения, так как всё у большего числа людей возникает мысль, как же спасти положение?

Личный ДУХОВНЫЙ Опыт важен и интересен, иначе бы не было описаний жизни признанных или просто известных Светочей-Старцев. Но на пример Светочей есть смысл равняться лишь применительно к своей жизни, СОХРАНЯЮЩЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, ибо копировать чужой Путь глупо.

Простой жизненно-сельский пример :

Аккуратный от рождения человек в снежную зиму день изо дня убирал лопатой снег не только во дворе своей усадьбы, но и общественный тротуар рядом со своим домом, и даже через пустырь до самой автобусной остановки, хотя больше никто в деревне такой привычкой борьбы со снегом за своим забором никогда не страдали.

Люди подтрунивали и похихикивали над чудаком, но сами, устав по длинной улице брести по заснеженным тротуарам, с удовольствием пользовались очищенной «дурачком» тропинкой.

Чудак не реагировал на язвительные шутки от прохожих и никого не осуждал, ни на кого не обижался, не ходил и не уговаривал никого чистить от снега тротуар у своих домов, чтобы ВСЕМ было удобно ходить. Он просто делал молча своё дело и, будучи художником, красиво и добротно, подрезая аккуратно лопатой сугробы СЕБЕ ЖЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ, Радовался моменту Творчества в Душе своей!

Порой, бывало, детишки стайкой разрушали, затаптывали аккуратные снежные края тропинки, а то и какой-нибудь пьяница изваляется, пока доползёт до дома своего, круша всё на своём пути. Но «дурачок» вновь и вновь чистил и поправлял по нескольку раз на дню тропинку, безмятежно посвистывая себе под нос и только...

Однако, к середине зимы заметил он, что очищенный от снега тротуар стал появляться и у других домов, а через год уже и ВСЯ зимняя деревня по обеим сторонам улицы красовалась чистыми от снега тротуарами, и это стало обычным делом!

Можно предположить, что Душа человеческая ― та же деревня, а книги или компьютер ― лопата для чистки «снега» холодного в Душах людских, в том числе и рассказами о личном Опыте Духовном?

Иерархия Света говорит, что

«Меняйте ваше сознание, меняйте ваше мышление, меняйте ваш образ жизни, постепенно освобождаясь от всего, что никак не способствует вашему духовному продвижению» и «Вы должны начать, не ждите никакой команды вовне вас». Ибо «время разговоров закончилось, и вы обязаны начать предпринимать конкретные действия, освобождающие вас от двойственности иллюзии и устремляющие вас к единству Божественного мира».

Ведь вполне конкретно сказано, чтобы СВОЁ сознание менять, чтобы в любую секунду быть готовым к Переходу, и чтобы уже принять Божественный Мир, который совсем не похож на этот!

Иерархия Света поясняет, что

«основываясь на том описании Божественного мира, которое вы получаете в наших посланиях, найдите в себе силы и мужество, и расстаньтесь с вашими чисто человеческими качествами, и постарайтесь приобрести Божественные качества и совершенства».

«Покаяние и исповедь всегда были теми инструментами, которые позволяли душе очиститься и следовать по Божественному Пути».

То есть научиться сказать НЕТ СОБСТВЕННЫМ порокам и слабостям животно-скотским и эгоистично-гонористым хотя бы ПОКАЯНИЕМ!

Может тогда получится понимать, КАК именно

«истинный Христос босиком и в простом рубище будет иметь свои достижения, которые будут сокрыты от глаз профана, но которые будут видны тем, чьи глаза открыты, и чьи уши готовы услышать Истину».

Потому что благодаря именно Христосознаниям этот мир всё ещё продолжает существовать, раз уж «иногда одного примера, одного подвига души во имя Бога достаточно, чтобы было позволено развиваться целой цивилизации» (Послания Иерархии Света)

И если пребывание в этом мире для каждого отдельного человека может закончиться совсем неожиданно, то всё-таки, может стоит уже сейчас сказать НЕТ Прошлому ― привычному Материальному прозябанию и рабству, и ДА Будущему ― умению жить по-новому в Тонком Мире, ЕЩЁ НАХОДЯСЬ ВО ПЛОТИ ОБЫЧНОЙ?!

И если «с помощью активизации противоположных сил в данный момент времени произошло такое замусоривание в информационном поле планеты, что практически невозможно отличить, где лежит истина, а где – ложь», то КТО определять имеет право: где и когда те неуловимые ложь и лукавство?!

Или подскажет Сердце, где Правда Божия?

Но одинаково ли Сердца у Ангела и демона чувствуют Правду Бога?!

Наши рекомендации