Травяные новости и обзоры

"Обзор Р.П. Шерером литературы на темы здоровья и питания" (The R.P. Scherer Survey of Health and Nutrition Literature) сообщает, что корень имбиря, долго рассматриваемый как эффективная помощь для желудочно-кишечного расстройств, также очень эффективен для облегчения морской болезни" — отмечено в издании Natural Foods Merchandiser за июль 1982 года.

"Тридцать шесть субъектов с высокой восприимчивостью к морской болезни участвовали в исследовании, проводимом Даниэлем Мори(Daniel Mowrey) и Деннисом Клейсоном(Dennis Clayson). Половине группы давали корень имбиря, другой половине — препарат Dramamine, или плацебо. Всех субъектов на шесть минут помещали на вращающийся стул, в попытке вызвать желудочно-кишечный дискомфорт. Субъекты, которым давали корень имбиря, смогли оставаться на стуле все шесть минут, в то время как ни один человек, принимающий Dramamine или плацебо, не смог остаться на стуле в течении всего времени".

Все продолжающиеся споры о младенческих формулах и компаниях, продвигающих их как более ценный заменитель кормления грудью, побудили Организацию Объединенных Наций устанавливать международный кодекс, регулирующий маркетинг этого продукта. Nestle обвинялся в неисполнении этого кодекса, что вызывало бойкоты потребителей и десятков американских организаций. В связи с ситуацией, комитету, названному "Ревизионная комиссия формулы для младенцев"(Infant Formula Audit Commission), было назначено исследование, возглавляемое бывшим Госсекретарем и Сенатором Эдмундом Х. Маски(Edmund H. Muskie). Некоторые объявили, что комитет чисто "жест пиара", но Muskie утверждал, что у них есть достаточные полномочия быть столь жесткими, как они желают. Критики говорят, что "Nestle и другие корпорации продвигают младенческую формулу вместо кормления грудьюв в странах третьего мира, что может способствовать высоким показателям детской смертности — из-за нехватки образования, чистой воды и охлаждения продуктов", — отмечено в издании Health Foods Retailing.

НОВОСТИ ЕСТЕСТВЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ

"Хлор имеет связь с раком" — В исследованиях смертельных случаев от рака в Северной Каролине, Иллинойсе, Висконсине и Луизиане, исследователи обнаружили увеличенный уровень рака нижних отделов желудочно-кишечного тракта — среди людей, которые пили хлорированную воду. "Американский совет по качеству экологии" также сообщает, что хлор в питьевой воде вступает в реакции с естественными веществами, формируя вещества trihalomethanes, одно из которых вызывает рак у лабораторных животных. Усилия по устранению проблемы со стороны "Управления по охране окружающей среды", были вызваны группой под названием "American Water Works Association" — некоммерческой группой, открытой для любого человека с интересами в области водоснабжения". Издание Health Foods Retailing, июль 1982 года.

Новая "Президентская комиссия по вождению в нетрезвом виде" была сформирована в начале этого года, в надежде на выработку программы, сокращающей число смертельных случаев и ранений из-за вождения под влиянием алкогольных напитков. Комиссия, возглавляемая представителем Джимом Хансеном(Jim Hansen, R-Utah) надеется спасти тысячи жизней и предотвратить много тысяч увечий, вызванных пьяными водителями. Алкоголь сам по себе создает много рисков для здоровья, плюс аффекты мозга и координации делают его особенно опасным для использования водителями. Он замедляет время реакции и искажает вид окружающего пространства. Алкоголь действительно — одно из зол нашего времени, и его должно избегать. Несколько магазинов здорового питания по всей стране пытаются расширить свой ассортимент и внести в него пиво, вино и другие алкогольные напитки. Это печально, поскольку несмотря на то, что продавцы этих продуктов могут сказать, что в них нет каких консервантов или добавок, это всеравно вредный для Вашего здоровья алкоголь.

В издании Health Foods Business говорится, что сломанные кости довольно распространены среди пожилых людей из-за остеопороза, или истончения кости. Это из-за сниженного количесва белка кости и кальция, и может иметь причиной меньшее количество времени нахождения под открытым солнцем, изменений в диете и различных дефицитов нутриентов, нехватки упражнений или гормональных изменений. Кальций и витамин D часто находятся в недостаточном количестве в диетах этих людей. "Эти вещества можно получить из брокколи, капусты, капусты, кресса водяного, солнечного света, люцерны и рыбьего жира", — отмечает Health Foods Business.

ВОПРОСЫ ОТ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

Вопрос: "Я использовал травяную формулу очанки лекарственной в течение нескольких месяцев. Я точно следовал инструкциям. Есть ли что-либо еще, что я могу сделать, чтобы ускорить процесс?"

Ответ: Чтобы любая травяная комбинация работала эффективно, тело должно быть в хорошем рабочем состоянии. Это включает использование комбинации для нижнего отдела кишечника и строгое соблюдение бесслизистой диеты. Кроме того, также важно улучшить кровообращение области головы. Это может быть достигнуто каждодневным лежанием на наклонной плоскости головой вниз. Постепенно доходите до 20 минут два раза в день. Есть также тенденция, что зрение, кажется, ухудшается на некоторое время. Это происходит из-за того, что покидающие систему токсины выходят на поверхность глаза, чтобы вымыться оттуда из организма. Это также сигнал, что следует использовать формулу нижнего отдела кишечника — чтобы сохранить элиминативные каналы тела открытыми.

СВИДЕТЕЛЬСТВА

У меня была проблема внутреннего уха уже в течении нескольких лет. Я использовал Вашу настойку "Для уха и нервов" с маслом чеснока и получил очень хорошие результаты… Я также рассказал многим другим людям об этой Вашей настойке.

— Los Altos, CA

РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ "РЕГЕНЕРАТИВНАЯ ДИЕТА"

Новая книга по диете и рецептам только что вышла из-под пресса. она называется "Регенеративная диета"(Regenerative Diet). Эта книга выходит за пределы обычных диетических книг, включая не только включая практические рецепты, но также и графики с указанием пищевой ценности продуктов, и объяснения к ним, детализированные диаграммы об уровнях нутриентов в выбранном меню, обеспечение минимальных суточных потребностей и/или рекомендуемых суточных доз витаминов, минералов и другой пищи. Книга в мягкой обложке с красивым снимком земляничного пудинга имеет 275 страниц и продается в розницу всего за 7,95$.

Регенеративная диета состоит из долгосрочного диетического плана доктора Джона Р. Кристофера, построенного на его известной системе "трехдневной очистки и бесслизистой диеты", которая полностью отрицает, или позволяет крошечные количества мяса, молока, выпечки и т. д. Буклет доктора Кристофера "Трехдневная очистка и Бесслизистая диета" за прошлое десятилетие разошелся тиражом в более полумилиона копий. В эту новую публикацию помещены выдержки из той популярной брошюры, и другая отмеченная доктором информация о потреблении полезных, бесслизистых продуктов.

Доктор Кристофер также включает главу по преимуществам питья дистиллированной воды над другими формами питьевой воды, и цитирует других авторов.

Он обсуждает проблемы дефицита витамина B-12 и других питательных веществ в диетах некоторых вегетарианцев, и утверждает, что такие дефициты не должны встречаться, поскольку эти питательные вещества доступны в царстве растений, вопреки мнению нинешних ортодоксальных диетологов.

Есть специальная глава, суммирующая большинство известных нутриентов, необходимых человеческому телу и объясняющая откуда они происходят, и как могут быть использованы телом. Указывается несколько источников пищи, откуда можно получить эти нутриенты. Основная часть книги — компиляция планов меню и рецептов, сопровождающаяся диаграммами с большим разнообразием блюд и ежедневных меню. Они прекрасно подходят для людей, желающих полезной, бесслизистой, питательной и вкусной еды. За редким исключением, эти рецепты и меню обеспечивают человека полноценной ежедневной поставкой витаминов, минералов, белков, жиров, углеводов, калорий и т. д., не обращаясь к обработанным, маркированным, упакованным продуктам, чтобы узнать их питательную ценность. Хотя несколько рецептов могут быть приемлемыми только хорошо тренированным вкусовым рецепторам долгосрочного вегетарианца, большинство блюд приятны для глаз и на вкус для большинства диетологов, непрофессионалов и Ваших гостей и друзей, которых Вы можете пригласить к себе на обед.

Наши рекомендации