Преображение сознания и тела. О плазмоидном состоянии

Отражается ли в Сознании человеческом должным образом сказанное Создателем, Иерархией Света и даже современными учёными, что

- «ваш мир сейчас представляет из себя гигантскую молотилку, в которой происходит отделение зерен от плевел. И этот процесс все ускоряется и ускоряется с каждым годом»;

- «очищение вашего мира, и неизбежно последующий за этим подъем вибраций физического плана являются непременным условием дальнейшего эволюционного продвижения человечества»;

- «Эволюция - это изменения в мышлении, это преображение материи через персмутацию»;

- «Мысль инициирует подсознание космическим энергетическим лучом как источник, который возбуждает силу духа тела как реактор для образования вибрационного поля, начинается холодный ядерный синтез превращения молекулярного тела в плазменное с образованием фантома, уменьшается вес тела и изменяется гравитация»;

- «Вы не есть то, что вы видите в зеркале, вы могущественные духовные существа и наступает этап, когда вы все должны ощутить это. По крайней мере, те из вас, кто готов следовать по Пути эволюции этой вселенной».

Но даже из тех, «кто готов следовать по Пути эволюции», далеко не каждый сможет «стать Богом, богочеловеком, перейти на следующую ступень эволюционного развития».

И если

«Ваш мир подлежит изменению, и это изменение может быть осуществлено только путем изменения вашего сознания», то исходя из этого, только в самом человеке и заложено его спасение?!

Каждый из приведённых выше пунктов можно комментировать массой подробностей, написать по каждому пункту объёмную книгу, чтобы Читатели не только прочли, но и детально сумели разобраться в немаловажных мелочах и ещё успели ОСОЗНАТЬ К ДЕЙСТВИЮ, что возможно только на проверку жизненными Испытаниями.

НО СРОКИ-ТО УЖЕ НЕ ТЕРПЯТ!

А люди в подавляющем большинстве своём на Земле по прежнему заняты суетой сует в потакании своим животно-зверино-скотским страстям, погоней за деньгами и славой в неимоверной гордыне, а то и готовы друг другу глотку перегрызть за сферы влияния не только на мафиозном, государственном, но уже и на религиозном уровне!

Воистину «ваш мир представляет собой смесь добра и зла, света и тьмы» и большинство людей, даже читающих Писания-Учения-Откровения-Послания, незаметно даже для них самих, но окончательно ослеплены и оглушены этой мешаниной, когда «Вы слушаете и не слышите. Вы читаете и не доверяете» и уже «не можете воспринять наши слова как Истину», ибо между чтением и ПРИМЕНЕНИЕМ в своей жизни сказанного и предложенного Создателем и Иерархией Света ― пропасть, которую перейти без Поводыря дано лишь совсем немногим!

И не «чтецы» ли даже Поводырей готовы, как всегда в этом Мире безумия, побить камнями?..

И как же объяснить если не побивающим камнями, так хотя бы тем, у кого уши ещё не заткнуты окончательно и глаза не залипли, чтобы слышать и видеть, что Спасение не только своей Души, но и собственных близких и родных прежде всего в ПОИСКЕ БОГА В СЕБЕ, а не в соседе, не демонстрациями и не операциями в больнице, но САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ Духовным, Совершенствованием Души своей в первую очередь, когда «Вместе с ростом вашего сознания произойдет изменение этого мира»?!

Уже никакое мирское и даже религиозное образование не предполагает человеку понять и тем более осознать механизм ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ взаимозависимости собственной со всеми сущими не только Земли, но и Сущими всего Мироздания. И тем более не предполагает ведать об очень болезненных кармических узлах, которые всё туже и туже затягиваются не только по невежеству, но и по ставшей уже крайне агрессивной глупости, не взирая ни на предупредительные эпидемии болезней, катастрофы, катаклизмы, терроризм, преступность, экологические бедствия, вырождение рода человеческого через ужасающие извращения зачатием, вынашиванием и рождением детей!

Создатель и Иерархия Света хоть каждый день может талдычить, что «неминуемо вслед за изменением вашего сознания изменится ваше окружение» только благодаря личному Самосовершенствованию Духовному, но проверить этого никто не в состоянии, если бы да кабы не так поступил, сделал, сказал.

Понятие ПРЕОБРАЖЕНИЯ, подразумевающее ОЧИЩЕНИЕ от корысти в первую очередь Души СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ, и не мылом с мочалкой, но ПОКАЯНИЕМ, дабы исправить информацию тех самых эгоистично бездумных МЫСЛЕОБРАЗОВ тоже СВОИХ, никак не желает человек связать и с неизменным Очищением плотного Плана хотя бы вокруг себя.

Неужели столь сладко и не надоедает трепаться о «высоких материях», перебивая друг друга, что даже никому и в голову не приходит поинтересоваться, а что же это такое есть СОСТОЯНИЕ ДУХА человеческого - ПЛАЗМОИДНОЕ, которое, даже не исчезая из Плотного плана, Смогут приобрести ТОЛЬКО ИЩУЩИЕ СЕБЯ И БОГА ЛЮДИ?

Именно ТОЛЬКО ИЩУЩИЕ СЕБЯ И БОГА ЛЮДИ и никак иначе!

А что же с остальными, кто не искал ни себя, ни Бога, предаваясь суете, утехам плотским, страхам, противостоянию петухами друг перед другом и т.д. и т.д.?

Ведь Плазма является Светоносной хотя и Материей, но Первичной, по Причине свойств которой проявляются вторичная и третичная Материя или Плотный план, в котором мы существуем.

И как же тогда эта Первичная Материя, несущая в себе Огненное Зерно и Рост Огня Духовности сочетается с Сознанием Ищущего Человека, способного выдержать столь мощную Энергию?!

С самых древних времён говорилось людям, что Создатель всего Живого ― В СЕРДЦЕ человеческом, как единственном, нерукотворном, Истинном Храме.

Но Сердце ― не только насос крови очень сложной структуры систем мышц и нервов.

Согласно тому, что Сердце есть Храм Божий, то оно и является Кристаллом организации ПЛАЗМЫ и Беспредельности Жизни!

Потому и Предназначение единственное человека ― пробудить В СЕБЕ Огненное Зерно Духовности ради Единения в Высшем с Творцом своим именно теми самыми без конца предлагаемыми Информационно-энергетическими качествами Совершенствуемого Сознания человеческого ― Божественными ВЕРОЮ, НАДЕЖДОЮ, ЛЮБОВЬЮ и МУДРОСТЬЮ, в чём Суть как Учения «Агни-Йоги», так и всех Святых Писаний мировых религий и этнических верований Народов!

Приверженцам «Агни-Йоги» хорошо известно из биографии Елены Рерих, как она страдала, когда её сознание трансформировалось Огнём Высших Сфер Бытия ― Божественного!

В те, и предшествующие им годы, столетия и тысячелетия такого Плазменного Состояния достигали только редкие Люди, известные в народе, как Шаманы, Волхвы, Йоги, Святые. Это ЧЕРЕЗ НИХ, КАК ПРОВОДНИКОВ, Огонь, Тепло и Свет Божественных Огненных Миров нисходил на Землю, выправляя искажения в Третичной Материи, а значит исцеляя от болезней, гармонизируя земной План.

Теперь же, когда Дуга Эволюции Человечества коснулась момента, когда должно произойти качественное Преображение всего того множества ИЩУЩИХ ЛЮДЕЙ Земли, то есть ― ИЩУЩИХ В СЕБЕ БОГА ВЕРОЮ, НАДЕЖДОЮ и ЖЕРТВЕНОЙ ЛЮБОВЬЮ, дабы им успеть СИНХРОНИЗИРОВАТЬСЯ и потому гармонизироваться со всем остальным Беспредельным Духовным Космосом, не могущим ждать отстающих глупцов, то только благодаря этим Избранным из множества званных и произойдёт на Земле, наконец, долгожданное КРЕЩЕНИЕ ОГНЁМ, но только ДОСТОЙНЫХ ЕГО !!!

И тогда Человек Духом своим Поднимается в Мир Огненный и СЛИВАЕТСЯ С ОГНЕННОЙ ЖЕ СУЩНОСТЬЮ СВОЕЙ ― БОГОМ-ТВОРЦОМ СВОИМ!

И это Слияние происходит однажды и навечно, Преображая Человека в существо Огненного Мира, ещё живущего плотью на Земле!

И его Сознание Объединяется с Сознанием всей Огненной Иерархии Мироздания, что в Человеке и является непосредственной и больше неразделимой с ним Живой Этикой!

А что же далее, когда Переход таких Людей в Новое Состояние Духа осуществится?

Как это ПЛАЗМОИДНОЕ СОСТОЯНИЕ Ищущих и Нашедших Бога Людей будет отражаться в реальности земной, воспринимаемой обычными земными людьми, и не думавшими чего-то искать, если и тем и другим придётся сосуществовать на одном и том же Плотном плане?

Может быть эзотерика, нумерология, астрология, магия помогут объяснить в лице многочисленных надутых своею значимостью «адептов», как окончательно не сгореть редким одним и не опалиться многочисленным другим во время перетягивания каната в Единстве Противоположностей?

Может крутая «наука», пытающаяся под землёй поймать за хвост Первопричину Бытия и за рога своего бога, что-то да выдаст вразумительное, наконец, чтобы не тасовать свои теории и гипотезы, как шулера игральные карты?

Или антиподы ещё пару десятков масок напялят на личины свои, чтобы получше рассмотреть и предложить, как жить ими же распятым на Крестах Искренне Ищущим и Нашедшим Бога В СЕБЕ?

А то может «истинные» да «штабные» пошушукаются за спиной и фанфарно выдадут что-нибудь «звёздно-новенькое» на транспарантах своих?..

И почему бы важным иереям-прохиндеям религиозным не «заанафемить» направо и налево всех, кто не желают вытряхивать в лоне церковном свои карманы, чтобы избежать «кары божьей»?

Скорее всего, МЧС-совцы тоже кинутся грудью затыкать жерла вулканов, как Александр Матросов на амбразуру? Или станут экскаваторами и лопатами засыпать трещины в земле во время землетрясений? Быть может, взявшись за руки, встанут грудью сдерживать волны цунами, или просто будут поливать из пожарных шлангов пожароопасных Нашедших Бога В СЕБЕ Людей, ибо ВЕРА их обжигает неверующих?!

Но разделение людей на Верующих и неверующих ставит вопрос не только, во что верю, но и КАК верую?!

Как говорил Апостол Иаков, если «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь», но ведь «и бесы веруют, и трепещут» и куда как более человеков, тем не менее, оставаясь теми, кем являются!

Но скажет ли кто-нибудь: если «...ты имеешь веру, а я ИМЕЮ ДЕЛА»? или «покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе ВЕРУ МОЮ ИЗ ДЕЛ МОИХ»?!

Можно также верить и в Писания-Откровения, но при этом так и оставаться неверующим ― без-дель-ником!

Так в чём же тогда разница между верой бесовской и Верой Истинной, которая определяет Людям даже ПЛАЗМОИДНОЕ СОСТОЯНИЕ ДУХА, когда, оставаясь телом в Плотном плане, такие Люди будут в Единстве с Создателем и Иерархией Света Преображать старый или ТВОРИТЬ НОВЫЙ МИР?!

Быть может, всё-таки ДЕЛА Веры определяются давно известной Притчей, как однажды по велению Бога, чтобы проверить, как люди веруют в Него, чтобы быть достойными Жизни Вечной, был накрыт для пиршества стол всевозможными яствами, к которому пригласил Он священников всех земных религий, политиков, учёных, торговцев, но сказав сначала им, что они могут есть всё, что видят на столе, однако, предупредил об одном маленьком условии: есть и пить не сгибая в локтях руки.

А потому никто из этих самодовольных и корыстных «господ» не смог поесть, как бы ни молились, как бы ни создавали всевозможные теории и гипотезы, какие бы большие деньги ни готовы были заплатить за совет, как же поесть, не сгибая руки, и с позором были выгнаны Богом прочь!

И как же так получилось, что только толпы детей, голодранцев и отверженных, нищих, больных и немощных сумели насытиться на тех же условиях, не сгибая в локтях руки, и были приняты Богом в Рай?!

Если действительно МЫСЛЬ является ИНСТРУМЕНТОМ Творчества, ИНСТРУМЕНТОМ Преображения как Сознания человеческого, так и плоти его, и чтобы перестал человек, наконец, быть противником Богу в Его Творчестве самого человека и Жизни вокруг него и для него, как и для Самого Бога, Который В НАС искрой Света, то каковым КАЧЕСТВЕННО тогда должно быть Мышление наше человеческое, чтобы достигнуть нам однажды каждому ПЛАЗМОИДНОГО СОСТОЯНИЯ ДУХА своего, должным быть ИНДЕНТИЧНЫМ с Духом Божьим?!

То есть, достигнуть Состояния Святости (Свят-ости, Свет-ости, Света) Сынов Божьих в Иерархии Света?!

Но Света, который мириадами ФОТОНОВ в атомах тел человеческих РЕАЛЬНО проявляется (как на горе Фаворе Вечным Христом в Человеке Иисусе!) только в том случае, когда ВОЛЕВОЙ в искушениях и испытаниях жизненных Человек ВСЕГДА МЫСЛИТ АЛЬТРУИСТИЧНО, жертвует своим эго ради ближнего своего, не цепляется за преходящий материальный хлам, кроме самого необходимого; когда он СВОБОДЕН от рабства суеты сует за кусок хлеба, ПОЛАГАЯСЬ ВСЕЦЕЛО на Бога-Творца своего, когда ему безразличны чужое извращённое мнение, мода, сплетни, как безразлична даже собственная смерть плотская, но важна только Вечность Души, а потому и единственно, что его трогает о нём, так это только МНЕНИЕ СОЗДАТЕЛЯ!

Не потому ли в ранее упомянутой Притче только толпы детей, голодранцев и отверженных, нищих, больных и немощных, которым нечего терять в этом мире тотальной корысти и гордыни, сумели насытиться не сгибая в локтях руки, и были приняты Богом в Рай потому, что КОРМИЛИ ДРУГ ДРУГА?!

Но когда же на Земле Человечество не только редкими действительно Верующими Делами Людьми, но всем большинством своим осознает, наконец, что ПЛАЗМОИДНОЕ СОСТОЯНИЕ ДУХА даже человеческого (Святость) есть та РЕАЛЬНОСТЬ, которая отражается определёнными как известными, так и безвестными Людьми, у разных Народов называемыми по разному: Шаманы, Йоги, Волхвы, Дервиши, Старцы, Люди Силы и т.п., чтобы всем вместе достичь однажды Сияния Огня, Тепла и Света Святой Троицы в Душах своих, подобно тому, как Светит и Греет ЖИЗНЕДАТЕЛЬНОЕ Солнце Сущими своими?!

Ведь даже, например, по христиански религиозные люди прекрасно СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ общения знают Силу признанных церковью Прозорливых Угодников Божьих или действительных СО-ТВОРЦОВ с Ним, сподобившихся Даров Духа Святого, по Молитве которых Создатель не только Благословляет людей, но и Исцеляет, а порою даже и Воскрешает (но не надо путать с одержимыми и бесноватыми «воскрешателями» и «христосиками» всевозможных мастей, которые, кроме болтовни сектантской, и близко не имеют никакого представления о Силе Божьей, ибо по корыстным делам их можно видеть, кто они в действительности).

Именно по ДЕЛАМ и по ОБРАЗУ ЖИЗНИ в Жертвенной Любви узнают и чувствуют Верующие Свет в Угодниках Божьих, который сознательно и даже бессознательно уже постоянно Творчески проявляется через них от Иерархии Сынов Божьих (Господа Сонмов) и по Законам Божьим.

И этот Свет в Душах Избранных ПО ДЕЛАМ их ― не выдумка поэтическая, а РЕАЛЬНОСТЬ, которая Преображает не только самого Обладателя Даров Духа Святого, но и многих людей, как былых его Воплощений, где бы они не находились, пусть и за тысячи км, пусть и на другом конце Земли!

И этот Свет в Душе Человека настолько реален, что даже ВИДИМ ИМ, как бы он ни поворачивался, в какой бы тьме ночной ни находился, ибо он находится в Свете, как в коконе, ибо сам же он светится!

И кому ведомы сии Тайны Света ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, кроме самих молчаливых Старцев, которых обычно, тьма душевная многих даже «учёных» с «коллайдерами» или даже чернорясных невежд с библиями готова заплевать, а то и распять?!

Именно Свет Альтруистичной Души человеческой раздражает тьму корысти в людях, ибо Высокими Информационно-энергетическими Частотами Вибраций Сознания своего он невидимо и даже бессознательно уже обжигает нечистые Души людей, выправляя низкочастотные вибрации грехов в них, но порой заставляет даже фанатично, а значит корыстно-религиозных людей нервничать, агрессивно возбуждаться, а то и совершать преступления даже с именем Бога на устах ― клевета, предательство и даже убийство!

Как пример, распятие Иисуса Христа на Кресте, да истязания и убийства многих-многих других Светочей, которые пусть никогда и никого не обворовывали, не мучили, не убивали, а только говорили и писали о том, как избавиться от животности, от разрушительных теней душевных, чтобы достигли люди Чистоты Души своей, чтобы Гармонизировались Духом своим с Единым Духом Отца Небесного своего, чтобы познали вкус Жизни Вечной в Красоте и Гармонии на Пути Эволюционного Движения всего Мироздания!..

И рано или поздно всё равно БУДЕТ ИМЕННО ТАК, именно СВЕТ, ибо, как говорит Создатель, сие уготовано тем, кто СЛЫШАТ ЕГО, кто ДЕЛАМИ подтверждают Веру свою в Него.

И Людей этих с каждым днём становится всё больше и больше, и наступит однажды критический момент, когда их наберётся столько, что начнут в общении между собою Сознания их Светлые РЕЗОНИРОВАТЬ Высокочастотными Информационно-энергетическими Вибрациями с такой мощью, что уже никакая тьма животная не сможет им противостоять!

И это БУДЕТ-БУДЕТ-БУДЕТ обещанное и действительное ПРИШЕСТВИЕ Сына Божьего на Землю, вопреки измышлениям хитроневежественных религиозных фанатиков и профанирующих сектантов, ибо даже в Евангелии христиан Иисус во Христе говорил, что как

«...не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ», так и Вечного Христа в Сынах ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ так просто не увидят, как бы не искали под микроскопом, как бы не ходили и не гонялись в поисках по рукотворным храмам или под землёю, «...ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет сын человеческий в день Свой»!

Ибо, если согласно восточной Традиции Духовной, то это значит, что каждый Человек, достигший Просветления Души своей (Сатори), сольётся Высокими Вибрациями Света со всеми Подобными Душами и явят Резонанс такой мощи, что нипочём им будут не только всякие там «коллайдерчики» с атомными бомбочками, ибо сами они будут излучать РАДИАЦИЮ куда как мощную, подобную Солнечной, и трепещи тогда корыстная тьма теней безумных!

Но...

Никто и не говорит, что в одночасье всем надо стать Святыми, ибо это и невозможно, но нужно, очень нужно пока просто хотя бы ПОКАЯНИЕМ Очистить Души свои, дабы успеть переполяризоваться из эгоистичных разрушителей в Альтруистичных творцов Силою той самой ЧИСТОЙ МЫСЛИ, под стать Божьей, чтобы ВЕКТОР ДВИЖЕНИЯ Души уже следовал по Пути Эволюции, ПОСТЕПЕННО освобождаясь от болезненных, греховных и потому бессмысленных привязанностей, от страстей, от невежества, от агрессии, от корысти и подобных гнилых «прелестей» рода человеческого.

Так что, когда наступит очередное утро и проснёмся, то, будучи читателями Писаний-Откровений или эзотериками-теософами, учёными или священниками, образованными или безграмотными, о чём тогда в первую очередь будет МЫСЛЬ-то наша ― Творящая или разрушающая?

В обычной суете о пенсии, которую задерживают, о том, как по моде одеться, как послаще жить, как футбольная сборная в очередной раз бездарно провалится, как дочери мужа богатого найти, как шальную девку на ночь словить и т.д. и т.п.?

Или всё-таки Гордость, как Творения Божия В ВЕРЕ и АБСОЛЮТНОМ ДОВЕРИИ к Богу-Творцу нашему в конце концов возобладает, чтобы встать на Путь Преодоления В СЕБЕ теней разрушительных, дабы не быть засосанными в клоаку тьмы кромешной в антимире, навсегда исчезая уходя из Макро-Пространства в чёрный хаос бездонных микромиров?!

Или всё-таки будем каждый миг помнить и ДЕЛАМИ СВОИМИ ДОКАЗЫВАТЬ, что «Только красота, только совершенные, Божественные образцы способны вытащить сознание человечества из трясины», добываемые ВЕРОЮ в Творца, а потому и Терпением, Прощением, Надеждою, Любовью Жертвенной?!

Наши рекомендации