Двойственность частица – волна

Многие субатомные частицы действуют и как волны, и как частицы. Они являются частицами, когда создаются или уничтожаются, в остальное время они выступают в качестве волн.

Три закона термодинамики, рассматриваемые с квантовой точки зрения
Классическая физика основывается на трех законах термодинамики.
Первый закон. Энергия сохраняется, поэтому ее невозможно создать, уничтожить, можно только преобразовать.
Второй закон. Энтропия (мера информации (энергии)) имеет тенденцию к возрастанию. Это значит, что, чем дольше существует система, тем больше беспорядка или недоступной информации она содержит.
Третий закон. Когда температура приближается к абсол ютному нулю, энтропия становится более постоянной.
Эти законы управляют макрокосмосом, но они не являются непреложной истиной для микровселенной квантовых частиц. Например, в соответствии со вторым законом энергия (или вибрирующая информация) постепенно становится недоступной до тех пор, пока не достигнет абсолютного нуля. Наука пока не может достичь абсолютного нуля, но может к нему приблизиться. Предположительно в этой точке энергия становится неподвижной. Однако в соответствии с первым законом энергию нельзя уничтожить, а неподвижность означает, что недоступная информация должна куда-то исчезнуть.
Атомы могут накапливать только ограниченное количество информации, остальная ее часть не скрывается в чашке кофе. Есть вероятность, что она скапливается в антимире или параллельном мире, или же в сфере тонких энергий, рассмотренных доктором Тиллером в «Модели тонких энергий».
Физик Сет Ллойд в своей книге «Программирование в селенной» поддерживает идею существования порталов в другой мир. Квантовая механика доказала, что электрону не только «позволяется» находиться в двух местах одновременно, ему требуется там быть. Некоторые частицы не просто движутся одновременно в двух направлениях, они вынуждены это делать. На действительно высоких скоростях атомам требуется больше информации, чтобы описать движение, поэтому они обладают большей энтропией.
Однако наблюдатель влияет на результат того, что наблюдает. Как утверждается в книге «Проект Сфера», влияние наблюдателя на квантовое поле является причиной того, что реальность перестраивается в соответствии с наблюдением. Это означает, что недавно наблюдаемая реальность спускается по частотным уровням до квантовой частицы, становясь плотной материальной реальностью. Ненаблюдаемая информация «теряется», если не расценивается как желаемая для наблюдателя. Она не исчезает, вместо этого неотобранный потенциал проскальзывает в раздел «где-то еще».< br> Предположительно мы можем его вернуть. Как объясняет Ллойд, реально получить доступ к утерянным данным, «перебросив кубит», т. е. применив магнитное поле, чтобы заставить энергию перейти из одной формы в другую. Мы установили, что слой тонкой энергии располагается над физическим уровнем и что эфирная энергия по своей природе обладает магнитными свойствами. Возможно ли, что информация, которую мы не можем найти, – например, данные, которые могут сделать больного человека здоровым, – находится в тонком плане над нами?
Рассмотрим еще один закон – третий закон термодинамики. Эксперименты с абсолютным нулем открывают новую перспективу, подтверждающую наше понимание тонкой энергии. Абсолютный нуль – это точка, в которой частицы обладают минимальной энергией, называемой нулевой. Исследователи, в число которых входит доктор Гал Путофф, определили эту нулевую энергию с нулевым полем как световую сеть, окружающую всю реальность (это поле в дальнейшем р ассматривается в третьей части). Это световое поле является вакуумом, но оно не пустое, более того, это поле электромагнитной энергии и, вероятно, виртуальных частиц – идей, которые могут воплотиться.
Предполагается, что энергии следует быть совершенно неподвижной при абсолютном нуле, что означало бы, что информация будет постоянно недоступной. Однако исследования нулевой энергии доказывают, что при приближении к нулю прекращается движение атомов, но не энергии. Это значит, что «потерянная» информация на самом деле не утеряна. Даже замороженная, она продолжает вибрировать на заднем фоне. Здесь уместен вопрос – как нам «прочитать» эту фоновую информацию? Как ее применять? Подобные вопросы можно задать и относительно «скрытой информации». Как нам получить эти данные? Ответ лежит в изучении тонких структур, так как они находятся между высшей и плотной сферами. Работайте с тонкими структурами, и вы сможете заменить негативную реальность позитивной, не теряя при этом э нергию.


Античастицы

Античастицы – это специфические единицы антиматерии. Английский физик Пол Дирак ввел это понятие в 1928 году при попытках объединить теорию относительности и квантовую механику. Он предположил, что у каждой частицы имеется частица-компаньон, обладающая такой же массой и спином, но заряженная противоположно. Когда электрон встречает своего компаньона – позитрона оба исчезают, оставляя за собой пару фотонов. Антивещество также считается источником энергии.

Антимиры

Это формирующиеся параллельные реальности, когда путь еще не выбран. Теория многочисленности миров и теория параллельной вселенной возникли, когда встал вопрос, где находятся все эти античастицы. Интересно, где же тогда находятся все варианты «невидимого» или не проявившегося в реальности выбора. Мы знаем, что античастицы существуют, так как в 1932 году Карл Андерсон из Калифорнийского технологического института обнаружил след позитронов – античастиц электрона – в пузырьковой камере, подвергшейся воздействию космических лучей.

Спин

Спин – это движение частицы вокруг своей оси. Все частицы движутся вокруг оси, а некоторые даже вокруг двух разных осей в одно и то же время. Но в соответствии с теорией, названной принципом неопределенности Гейзенберга, вы не можете быть уверенными в точной оценке спина. Спины вокруг вертикальных и горизонтальных осей дополняют друг друга, но даже если вы знаете, каков будет один спин, то не определите, как будет расположен другой. Даже если вы уверены в том, каков спин частицы, то не вычислите еще одну физическую величину – скорость.
Измерения нарушают то, что измеряется.

Связь

С помощью связи два или более объекта могут взаимодействовать и влиять друг на друга, даже если они разделены тысячами ки лометров (или измерениями). Этот феномен называется квантовой связью и относится к объектам или частицам, которые однажды были соединены.

Как было рассмотрено выше, основные принципы мира энергии объясняются как с классической, так и с квантовой точки зрения. Соедините эти области, и возникнет слой реальности, объединяющий и объясняющий каждую из них, – сфера тонких энергий.


Наши рекомендации