Возьмите обязательство полностью посвятить себя этому бизнесу

При 100% обязательствах иное состояние духа, иные цели, иные желания, иные отношения, мы сжигаем мосты и перед нами ничего не устоит. Возьмите обязательство быть на 100% в бизнесе перед собой, перед Лидером, перед Компанией и любые препятствия вам будут не страшны!

Любой успех можно повторить!

Люди, находящиеся на вершине возможностей этого бизнеса, в основном такие же обычные люди, которые достигли необыкновенной мощи в отношении своих возможностей, связей и финансового положения.

Среди самых успешных можно встретить людей разного цвета кожи, комплекции, внешности, происхождения, образования, пришедших в бизнес «Мэри Кэй» из самых разных областей деятельности.

Величайший урок заключается в том, что если ваш Лидер в вашей ветке смог достичь своего положения, то и вы сможете! Если есть хоть один успешный человек в Мире, то и вы сможете добиться успеха!

Ученье – свет. А не ученье чуть свет и на работу….В «Мэри Кэй» пришли люди самых разных профессий. И естественно, большинство из Консультантов не имеют практически никаких профессиональных навыков, которые необходимы для работы в «Мэри Кэй».

А именно: Умение входить в контакт, Умение общаться, Умение обучать и самообучаться Умение продавать и презентовать.

В результате, в офисах и учреждениях появились таблички «Торговых агентов просим не беспокоить». И это неудивительно, Консультанты-новички не могут взять в толк, что профессионалами в одночасье не становятся.

А работая непрофессионально, Консультанты губят свой бизнес на корню. Процесс рекрутирования, как и процесс продажи, - это процесс убеждающей коммуникации, процесс целенаправленного общения. Когда же заходит речь о рекрутировании, о бизнес – интервью или о продаже, сразу возникает картина, напоминающая обмен залпами между кораблями. Консультант выстреливает причинами, с гласно которым необходимо купить продукцию или заключить соглашение, а клиент отстреливается залпом возражений и доводов против этого. И выигрыш в этой войне не ведет к партнерству. Почему это происходит? По многим причинам. И, прежде всего потому, что Консультант не имеет навыков коммуникации, навыков целенаправленного общения. Но главная беда в том, что большая половина действующих консультантов, еще и не хотят этому учиться! А преуспеть хочется! И хочется преуспеть побыстрей! Хотите преуспеть побыстрее? Открою вам один секрет, - побыстрее преуспеть не получится! Не в быстроте дело!

В «Мэри Кэй» в зачет идут: Конкретные действия, ваша жизненная философия, навыки общения и стремление постоянно учиться новому.

Из-за отсутствия необходимых навыков в ход идет все, что угодно – лесть, уговоры, уловки, обман. На этих методах серьезный бизнес не построишь. Один хорошо обученный Консультант стоит сотни не обученных. И задача Лидера организовать систему обучения. Без хоть какой-нибудь системы обучения невозможно поднять даже самую маленькую организацию. Семинары, школы, события компании, презентации – это инструменты, которые обеспечивают Консультанта базовыми знаниями. Специальные тренинги делают из Консультантов – профессионалов! Непрерывный процесс обучения – веха на пути к успеху!

Как известно, есть два варианта отношения к будущему:

Вы смотрите в будущее с опаской или Смотрите в будущее с предвкушением.

Как вы думаете, сколько людей смотрят в будущее с опаской? Правильно, большинство. Они каждый день своей жизни ведут борьбу в боевой зоне экономического выживания. Не удивительно, что большинство людей постоянно находятся в состоянии тихого отчаяния. В мире существует множество путей, способов и учителей, чтобы добиться успеха. Но если вы не должны стать богатым, то вы не будете их слушать, не будете тратить время на свое обучение. От вас зависит, начнете ли вы искать возможности, обучаться и действовать, или будете продолжать жаловаться на свою судьбу.

Одни из самых важны вопросов в бизнесе «Мэри Кэй» - это умение общаться и умение выстраивать отношения между людьми. Вступая в бизнес, мы встречаем человека, который приглашает нас. Это первый контакт. Потом бизнес – интервью, звонки по телефону и везде контакты с людьми, общение. Бизнес «Мэри Кэй» - это бизнес общения. Бизнес человеческих отношений.

В Компании «Мэри Кэй» главная ценность и главный фактор – это люди. Со временем люди понимают, что возникшие при общении ситуации повторяются, и навыками общения можно овладеть, и тогда вы сможете правильно реагировать в разных ситуациях.

Ваша задача быть мастером общения. И тогда вы овладеете способностью добиваться угодных вам результатов, формировать для себя и для других определенную шкалу ценностей. Вы научитесь управлять своими мыслями и поведением так, чтобы достигать именно тех результатов, которых желаете вы.

Эффективно общаться, - можно научиться. Навыки общения, так необходимые в нашем бизнесе, не наследуются, а приобретаются. Приобретаются кропотливой работой над собой, постоянным непрерывным обучением, совершенствованием своего мастерства! Вы не встретите ни одного Национального Лидера, который бы не поддерживал свой уровень постоянным самообучением. Чем больше люди посещают обучающие мероприятия, тренинги, читают бизнес литературу, тем более они успешны. Бывая на семинарах, тренингах, обучающих мероприятиях, читая специальную литературу, вы получаете двойную выгоду. Вы учитесь на чужом опыте и повышаете свой уровень коммуникации, обогащаете свой словарный запас, уменьшаете свои страхи. Вы оцениваете каждое ваше действие с точки зрения движения к цели, к осуществлению своей мечты. Потому что в каждый момент времени, вы строите смою мечту. Посещайте обучающие семинары и мероприятия. Ах, у вас на это нет времени? Вы постоянно находите причины и отговорки, чтобы не участвовать в данных мероприятиях? Небольшая неточность выбора, помноженная на время, убьет вашу мечту! И вы станете добровольным членом «тайного общества серых посредственностей», которое уничтожает 95% людей.

ВАШЕ ОКРУЖЕНИЕ. ОБРАТИЕ САМОЕ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ НА СОБСТВЕННОЕ ОКРУЖЕНИЕ!

Наша жизнь обусловлена нашим окружением. Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Посчитайте, сколько зарабатывают 10 человек, окружающих вас, с которыми вы больше всего общаетесь и увидите, что ваш доход, близок к их среднему доходу.

Что касается окружения, существует так называемая точка отсчета. То есть те параметры, на которые вы не можете повлиять. Например: родители, место проживания, язык, образование, профессия и т.д. То есть все то, что у вас появилось до сих пор. Ваше прошлое, на которое вы сейчас повлиять не можете. Но, уже одно то, что вы читаете эту статью, говорит о том, что вам невероятно повезло!

Подумайте сами: Вы умудрились родиться на этот свет. Между прочим, на ваше место метили еще, как минимум 100.000 претендентов! Будучи маленьким сперматозоидом, вы смогли выиграть гонку на выживание и оплодотворить яйцеклетку. Везунчик! Остальным 99.999 повезло меньше…

Вы уметет читать по-русски. По официальным данным в одном только Китае около 1 миллиарда человек, не могут читать по-русски. Вы все еще видите. К вашему сведению более 2 миллионов человек на земле считают наличие двух глаз не позволительной роскошью. Вы (скорее всего) имеете две руки, две ноги, и нечто расположенное между ушами, которое умеет думать! Между прочим, не всем так круто везет.

Продолжать? Думаю и так понятно, что вы любимчик и баловень судьбы! Но как определить, какое у вас окружение в данный момент? Просто. Задайте себе вопрос: Какую роль вчера сыграло ваше ближайшее окружение для того, чтобы вы сегодня сидели по уши Там, где вы Сидите?

Помочь с воспоминаниями? Ваши милые родители с детства вбивали вам в голову: «Учись лучше, и у тебя будет шанс устроиться на хорошую работу. И тогда у тебя будет хорошая зарплата. Или вы последовали совету своих школьных учителей: «Бестолочь! Твое место в колхозе! Они до сих пор искренне считают, что «тангенс косинуса, умноженный на котангенс арксинуса» влияет на счет в банк»… Или вы решили всем своим классом: «Один за всех, и все за одного» и все разом поступили в один институт .

Нет смысла ставить под сомнение человеческие качества и ценности тех, кто вас окружает. Вы можете продолжать любить и ценить их за то, что они у вас есть, но вот только слушать и следовать их советам в отношении бизнеса, а особенно в прямых продажах - это самоубийство, за исключением тех случаев, когда они уже сами чего-то добились в бизнесе прямых продаж. Вы неизбежно подвержены влиянию вашего окружения, так как каждый человек с самого детства использует один и тот же метод обучения подражания.

Если вы окружите себя нытиками, постоянно жалующимися на жизнь, то вы и сами станете такой. Улучшайте свое окружение богатыми, духовными людьми. Наша жизнь на 90% обусловлена примерами, которые мы видим. Создайте собственное окружение! Вы ведь можете взять в бизнес человека с желанием преуспеть в жизни, и в течение 2-3 месяцев поставить его на ноги. Мой вам совет, - следовать ему не обязательно: С сегодняшнего дня вы сознательно выбираете и создаете свое окружение, не слушая тех, кто тянет вниз и стремится украсть вашу мечту, и общаетесь с теми, у кого можно чему-либо научиться.

НАМЕТЬТЕ ЦЕЛЬ!

И перестаньте при этом мыслить средними категориями. Мыслите категориями лучших из лучших. Успешные Лидеры хотят большего, и именно это состояние духа приводит к успеху. Требуйте многого и работайте с этими установками, и вы обязательно добьетесь своего.

Вы действительно хотите достичь успеха? Тогда будь те мастером своего дела! Именно Будьте! Мастером можно либо быть, либо не быть! Нельзя пробовать стать мастером. Так же как нельзя пробовать прийти на тренинг или Семинар. Можно либо прийти, либо не прийти.

Кто такой мастер? Это асс в кой-то определенной области. Работа мастера со стороны кажется простой, легкоповторимой, и блестяще выполнимой. Одним словом высший пилотаж. И никому и в голову не приходит то, каким трудом заработано это мастерство, и какой путь потребовалось пройти мастеру, чтобы стать мастером. И это человек, у которого есть мечта! У каждого она своя, но она обязательно великая!

Цель начинается с мечты! Такой, которая тянет человека вперед, не давая остановиться и предаться унынию, она поддерживает его на всем пути, указывая, куда идти дальше. У каждого из нас со временем встают вопросы:

- А для чего живет человек? Каждый рождается, учится, работает, создает семью, благосостояние, умирает. Для чего? Особенно при крутых датах возникают такие вопросы. Для чего мы живем, какова цель жизни?

У каждого она своя: семья, деньги, карьера, хобби… У каждого нас есть моменты удовлетворения и недовольства, у каждого есть свое место в жизни. Мы все очень разные. У всех есть своя зона комфорта. Посмотрите на свою жизненную цель и сопоставьте ее с возможностями в бизнесе прямых продаж. Совпадают ли они?

Все, что вы сейчас прочтете, скорее всего, не будет согласовываться с вашим жизненным опытом и привычками. Этого не может быть, поскольку не может быть никогда. Но задумайтесь над такой вещью, почему так говорят все люди, не добившиеся своих целей в жизни? Может быть, ваши ментальные программы ошибочные? Постарайтесь прочувствовать то, о чем я буду сейчас говорить. Как правило, жизненный опыт подсказывает нам, как вести себя в той или иной ситуации. Здесь он не годится совершенно, поскольку нас никогда не учили преуспеванию в жизни, даже если вы имеете несколько высших образований. Здесь совсем иные принципы. Информацию можно получить и воспринять, только сняв шоры жизненного опыта. Каждый из нас проходит путь внутреннего несогласия. Постарайтесь поймать себя на тех моментах, где хочется сказать нет, вот здесь в вас и находятся ментальные проблемы. Сумейте взять над ними верх. Люди, прошедшие путь самосовершенствования точно знают, что все желания на свете исполняются. Это утверждение не просто красивая фраза, это опыт, проверенный на практике.

Что же можно просить у жизни? Все. Все самые бредовые желания, так как подсознание не отличает реальное от фантазии. Этим и уникально наше подсознание. Закон реализации желаний один и тот же. Чаще всего люди тратят море усилий на абстрактную мечту о хорошей жизни, даже не удосужившись выяснить, что же это такое. Конечно, у них есть некое представление об этом, но до конкретики явно далеко. Так и мечутся по жизни, разбрасываясь направо и налево. Но, даже получая желаемо, они никак не могут сообразить, то ли они получили, не обману

С чего же начать? С мечты. Вспомните себя в детстве. Когда вы не знали разницу, между возможным и невозможным, вы мечтали обо всем. Но позже жизнь заставляла вас отказывать себе то в одном, то в другом, и вы забывали о мечтах. Мечтая, не надо думать о возможном и невозможном, постарайтесь ничего не оценивать. Просто ответьте себе на вопрос: Что вы хотите от жизни, зачем вы живете?

Наши рекомендации