Сексуальность и духовность. женский потенциал

«Перейдем от мужского опыта в сексуальной сфере к женскому. Различие применяемых техник в первую очередь имеет, конечно, анатомическую природу, а во-вторых - особенности тонкой настройки системы четырех тел. Прежде всего, следует рассматривать процесс собирания сексуальной энергии из женских репродуктивных органов, где она скапливается, и из корневой и сакральной чакры. Затем происходит подъем этой энергии посредством позвоночных «насосов», чтобы завершить цикл «Микрокосмической Орбиты», описанный выше Элтраяном. Также важно в момент попадания энергии в мозг соединить язык и небный свод и открыть сердечную чакру, когда энергия нисходит по передней поверхности тела, завершая «петлю».

Эта техника помогает поднять сексуальную энергию в высшие духовные центры коронной и лобной чакр, а энергия сердечной чакры завершает триаду. Слияние сексуальной, любовной и духовной энергий создает гигантский потенциал, который вы можете направить на своего партнера, подняв по его позвоночнику, и завершить озаряющей «восьмеркой» — символом вечности на его энергетическом пути.

Как и во всем остальном, здесь необходима упорная практика плюс намерение и фокусировка сознания на желании ощутить полноту преимуществ такого метода - пусть вначале едва заметных, но все более вознаграждающих. Основная разница между тантрическими и даосскими практиками — в том, что тантра более ритуальна, а даосизм больше внимания уделяет потоку энергии. Однако, обе они - могущественные инструменты взаимопроникновения сексуального опыта и духовности. Многие практикующие тантрические и даосские практики свидетельствуют, что:

• возникает глубинное чувство взаимосвязи с партнером, ощу- щение Всеединства (это результат слияния энергетических потоков и перенаправления их в тела друг друга);

• улучшение состояния здоровья и жизненности (согласно книге Мантэка Цзя «Лаосские секреты любви - Наращивание мужской

сексуалънои энергии», тибетские ламы считают, что «пролитие семе-ни» иссушивает жизненную силу организма, ведя к преждеврсмен-ному облысению, старению и смерти);

• возникает способность испытывать многочисленные и пол- ные телесные и «головные» оргазмы;

• достижимо физическое бессмертие и возрождение органов пу- тем перенаправления и реабсорбции жизнедаюших качеств семени и яйцеклетки;

• возможность телепатической связи с вашим партнером:

• женщины обретают способность контроля своих циклов и кро- вопотери с целью контрацепции и многое другое...

Также рекомендуется при проведении вышеперечисленных прак -ик следующая мантра; СЛИЯНИЕ, ДУХ И ЛЮБОВЬ ПОРОЖДА-ЮТ БАЛАНС». Ее следует постоянно повторять, по мере продви- жения энергии по перинеуму на часть «СЛИЯНИЕ»; затем по по-звоночнику, на часть ДУХ, до момента вхождения энергии в ко-ронную чакру: дать команду ЛЮБОВЬ при ее вхождении в сердсч-ную чакру и завершить при обратном вхождении в промежность командой БАЛАНС.Затем, вливая эту сбалансированную энергию в своего партнера (или закручивая ее вокруг своего тела при техниках соло), повторяйте ту же самую мантру -СЛИЯНИЕ, ДУХ, ЛЮБОВЬ ПОРОЖДАЮТ БАЛАНС.Эта мантра позволяете с легкостью выполнять упражнение, заменяя визуализацию энергии, «прокручиваемой» вверх по позвоночнику. Так вы можете доставить энергию в предназначенное место для слияния сексуальной. духовной энергий и энергии необусловленнойлюбви с целью достижения Совершенного Равновесия.

Эта техника может применяться вами вне зависимости от того.

готов ли ваш партнер к ее применению. Просто продолжайте визу ализацию потока энергий и позволяйте этому «шаблону» встраи ваться в ваше тело, когда почувствуете, что нас ведут. Это приведет к слиянию ваших энергий с потоком партнера и уравновешиванию циклических токов Инь-Ян обоих ваших тел.

Зачастую я слышу от женщин, посетительниц моих семинаров которые обычно составляют 60-80% от общего числа), об их жела- НИИ воплотить свою мечту о соединении духовности с сексуально-стью, принеся ее в свои взаимоотношения с партнером. Отвечу:

тантрические и даосские практики применяются многими с великолепным результатом, и идеально обеспечивают слияние, очищение и перенаправление энергетического потока.

Мы не можем здесь далее углубляться в тонкости этих техник, однако горячо рекомендуем цитируемые здесь парные книги Ман-тэка и Маниван Цзя. Для освоения приведенных в них техник даже не обязательно партнерство. Завершение прошлых связей с другими людьми приведет к преобразованию вашей психической и клеточной памяти и позволит вам достичь Мастерства управления своими четырьмя телами. Тем самым, они приведут к новому осознанию священности человеческих взаимосвязей.

ГЛАВА 12

ПУТЕШЕСТВИЯ ДРУГИХ

В этой главе я хочу изложить опыт других людей — не великих Святых или Мастеров, но обычных людей «из провинции», одно-временно живущих в нашей обыденной западной культуре и прола-гаюших путь к новым уровням Бытия, заново открывая жизнь «какой она была прежде».

Роза Уизроу из Мельбурна, Австралия, прошла 21-дневный про-цecc в 1994 году. Она рассказывает: «Я была привлечена возможно-стью самоотречения, смерти эго, отказа от устаревших систем убежденности и верований. Я желала соединиться с моим Высшим Я и двигаться к соединению со всеми».

Произнося утверждения «Я ДЫШУ, НАДЕЮСЬ И ЗНАЮ, ЧТО Я ТАКОВА, КАК ДОЛЖНА БЫТЬ», Роза стабилизировала свой вес к сентябрю 1995 года (похудев на 13 килограмм). Ее энергия осталась на неизменно высоком уровне, а потребность во сне сократилась с 8-9 часов до 4-6. Роза не принимает витаминов, однако пьет каждый день кофе, чай и иногда легкий суп и мороженое — просто ради наслаждения их вкусом.

О своем новом состоянии Роза рассказывает: «Я стала гораздо менее эмоциональной, чем прежде, и «отпускаю» все от себя гораздо легче. Я стала намного счастливее, спокойнее и «прозрачнее». Мoe сердце раскрылось! Моя ментальность значительно укрепи- лась и порой мне даже нужно себя заставлять выйти в люди и не много «проветриться». В том, что касается духовного уровня. Великий Мир и счастье окружают меня. Я стала гораздо более доверительной и духовно открытой. Насколько больше в моей жизни стало любви к другим и меньше осуждения!»

Чармейн Харли из Аделаиды, составившая вопросник и некоторые фрагменты последующих глав, прошла 21-дневный процесс в июне 1995 года. Она сообщает: «Все это вошло в такой резонанс с моим сердцем! Казалось, что я возвращаюсь Домой. Энергия, ощущаемая мной теперь, великолепна. Я не чувствую усталости до глубокой ночи. С этим новым притоком энергии все стало более возвышенным и в то же время более ровным, «нейтральным». Даже если я в какой-то момент чувствую необходимость в отдыхе, я прошу помощи у своего Высшего Я. и энергетичность возвращается вновь». Чармейн также не принимает витаминов, пьет чай и кофе, а в гостях иногда ест легкий суп.

На физическом уровне Чармейн ощущает «изменение веса, новую форму тела, выравнивание позвоночного столба, свободу от любых болей и ран». Обретя большую ментальную ясность, на эмо-циональном уровне она «чувствует более полную отрешенность, и эмоции, даже появляясь на короткое время, быстро исчезают.» На духовном уровне она способна полнее концентрироваться, ощущает более полную связность со всей Жизнью, полноту внутреннего знания, силу и умиротворенность.» Наибольшей проблемой для Чармейн было «чувство отделенности, непохожести на всех других».

Джим Песнак из Брисбана, Австралия — еще один человек, прошедший 21-дневный процесс; в настоящее время (февраль 1996 года-он помогает другим, вступившим на этот путь. Джим рассказывает, что ощущал сильное внутреннее побуждение пройти этот процесс. и сделал это в августе 1995 года. В настоящее время он ежедневно употребляет немного камбучи, фруктового сока, воды и кофе. Джим сообщает, что его энергия намного выше, чем прежде, и, подобно другим, прошедшим процесс, он спит половину времени, прежде. отведенного для сна. В свои 45 лет он избавился от необходимости носить очки; его больше не мучают головные боли, и его друзья отмечают, как его волосы отрастают вновь. Эмоционально он чувствует себя более отрешенным, замечая, что следование внутренне-) му руководству дает новое чувство духовной осведомленности.

Для тех, кто прошел этот опыт, обычным становится состояние возрастающей отрешенности, ментальной ясности и настройки на внутреннее руководство, а также полное отсутствие чувства голода. Вне зависимости оттого, решают ли они позволить пране и дальше питать себя или возвращаются к своей обычной диете, практически все признают, что получили особые дары духовного опыта, и продолжают его получать.

Заметка от октября 1997 года: Поскольку я постоянно получаю приглашения побывать во всех концах мира, то идея возможности полного перехода на питание Праной (агенда MAPS) к настоящему времени известна уже в 11 странах. Для меня было особенно чудесно побывать в Европе, где жители Германии оказали мне необычайно теплый прием. Как мне известно, многие из них чувствуют внутреннюю потребность вступить на эту стезю.

Вознесенные Мастера сообщают, что в настоящее время тысячи .людей по всему миру уже прошли 21-дневный процесс. Люди постоянно звонят мне и спрашивают, где они могут получить подробную информацию о процессе и пройти его; они ищут контактов и интересуются, почему до сих пор не создана «сеть» клубной работы. Ответ здесь таков: поскольку это - индивидуальная инициация, то ее обычно ищут люди, вставшие на путь Духовного Воина, доверяющие своему внутреннему руководству и не ищу-щие опоры в других. Им должно быть известно, что самая мощная поддержка исходит из их собственного Присутствия Я ЕСМЬ. И все же, я решила организовать «сеть поддержки» - вебсайт

AW.selfempowermentacademy.com.au

В ней вы найдете точку контакта — Сердечны и Форум, дискуссионную «площадку» и постоянно обновляемуюинформацию о на шей работе с Праническим Питанием. Любой человек во всем мире может ввести в режим поиска слово «Breatharianism» и зайти на наш сайт.

ГЛАВА 13

СВЯЩЕННАЯ ИНИЦИАЦИЯ

Наши рекомендации