Форма создания нового проекта

Для начала разработки нового проекта необходимо обратиться к пункту меню «Проекты»→«Создать...», или нажать кнопку Форма создания нового проекта - student2.ru (иконка [19]) «Создать проект» на панели управления или в форме «Выбор проекта», или, нажав на правую клавишу мыши в форме проекта, выбрать из меню Форма создания нового проекта - student2.ru (иконка [19]) «Создать проект». Перед вами появится экранная форма, в которой вам предстоит внести следующие характеристики проекта:

Форма создания нового проекта - student2.ru

· № проекта (по умолчанию будет предложен следующий номер по порядку);

· название предприятия, для которого создается проект (по умолчанию предприятие будет называться «!!! Новое предприятие !!!»);

· период, на который создается проект (заносится первый год, согласно существующего Федерального законодательства проект разрабатывается на 5 лет);

Следует помнить о том, что номер проекта должен быть уникальным числом.

После того, как все вышеперечисленные параметры занесены, нажмите кнопку «Создать проект». Программа создаст каркас нового проекта и запустит экранную форму работы с проектом. В дальнейшем данный проект появится в списке проектов формы «Открыть проект», откуда и может быть вызван. В случае, если необходимо отказаться от занесенных данных, нажмите «Отменить».

Открыть проект

Для того, чтобы начать работу с уже существующим проектом, необходимо обратиться к пункту меню «Проекты» -> «Открыть...» или нажать кнопку «Открыть проект» Форма создания нового проекта - student2.ru (иконка [20]) на панели управления. Перед вами появится экранная форма, в которой приводится список уже созданных проектов. Каждая строка этого списка представляет собой проект и содержит номер и название проекта (предприятия, для которого создан проект), год, на который создан проект (первый из пяти), время внесения в проект последних изменений. Список может быть упорядочен по любому из вышеперечисленных параметров, для чего щелкните левой кнопкой мыши на заголовке соответствующего столбца таблицы.

Форма создания нового проекта - student2.ru

Слева от списка находятся кнопки, предназначенные для работы со списком проектов.

· «Создать проект» Форма создания нового проекта - student2.ru (иконка [19]). Запускает форму создания нового проекта. Позволяет создать новый проект и начать с ним работу.

· «Удалить проект» Форма создания нового проекта - student2.ru (иконка [2]). Удаляет проект. Будьте внимательны, обращаясь к этому действию, вы не только исключаете проект из списка, но и физически удаляете всю информацию проекта.

· «Скопировать проект» Форма создания нового проекта - student2.ru (иконка [21]). Создает копию текущего проекта.

Выбрав из списка требуемый проект, нажмите кнопку «Открыть» в правой нижней части экранной формы, после чего появится форма проекта. Для отмены, нажмите кнопку «Отменить».

Наши рекомендации