V Всероссийская научно-практическая конференция

ДОГОВОР

публичная оферта на участие в мероприятии

«Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы»

г. Москва «15» сентября 2014 г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящий документ представляет собой официальное предложение федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов», именуемого в дальнейшем «Исполнитель» в лице Ректора Филиппова Владимира Михайловича, действующего на основании Устава, с одной стороны, в отношении участия физического и/или юридического лица, с другой стороны, далее «Заказчика», в V Всероссийской научно-практической конференции «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы», далее «Конференция» 5 ноября 2014 г. и выражает намерение Исполнителя заключить Договор с Заказчиком на предложенных условиях.

1.1. В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ) в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг юридическое или физическое лицо, производящее акцепт этой оферты становится Заказчиком. В соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ акцепт оферты равносилен заключению Договора на условиях, изложенных в оферте.

1.2. В связи с вышеизложенным, предлагаем изучить текст настоящей публичной оферты и, если Вы не согласны с каким-либо её пунктом, Вы имеете возможность отказаться от принятия предложенных условий и, соответственно, от участия в Конференции.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Предметом настоящего Договора является предоставление Заказчику права участия в Конференции 5 ноября 2014 г., которая будет проходить по адресу: Россия, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2 «А», корпус Гуманитарных и социальных наук и Филологического факультета. Заказчик обязуется оплатить организационные взносы за участие в конференции в соответствии с условиями настоящего Договора и условиями оплаты, указанными в официальном Сообщении Исполнителя, размещённом на сайте http://kafedramk.ru/content/oferta-i-usloviya-oplaty-dlya-uchastiya-v-v-vserossijskoj-nauchno-prakticheskoj-konferentsii/. Оргвзнос для граждан России составляет 850,00 рублей (в том числе НДС 18%). Все банковские комиссии оплачиваются за счёт Заказчика.

2.2. Настоящий Договор и Сообщение являются официальными документами и публикуются на сайте http://kafedramk.ru/content/oferta-i-usloviya-oplaty-dlya-uchastiya-v-v-vserossijskoj-nauchno-prakticheskoj-konferentsii/.

3. ОПИСАНИЕ УСЛУГ

3.1. В соответствии с предметом настоящего Договора Исполнитель предоставляет Заказчику право участия в Конференции 5 ноября 2014 г., которая будет проходить по адресу: Россия, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2 «А», корпус Гуманитарных и социальных наук и Филологического факультета.

4. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ

4.1. Ознакомившись с условиями оплаты, Заказчик оплачивает выставленный Исполнителем счёт на оплату, либо самостоятельно перечисляет денежные средства по реквизитам, указанным в ст. 11 настоящего Договора, с обязательным указанием цели, на которую осуществляется перечисление денежных средств, в строке «назначение платежа»: «участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы».

4.2. После проведения Заказчиком оплаты и зачисления денежных средств на счёт Исполнителя, настоящий Договор вступает в силу.

5. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

5.1. Организовать и провести V Всероссийскую научно-практическую конференцию «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы» 5 ноября 2014 г.

5.2. Обеспечить участие Заказчика в Конференции в соответствии с условиями настоящего Договора.

5.3. Обеспечить Заказчика информационными и методическими материалами.

5.4. Своевременно размещать изменения в программе Конференции на сайте http://kafedramk.ru/content/oferta-i-usloviya-oplaty-dlya-uchastiya-v-v-vserossijskoj-nauchno-prakticheskoj-konferentsii.

5.5. В случае изменения сроков проведения Конференции уведомить Заказчика не позднее 5 (пяти) рабочих дней до начала Конференции.

6. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

6.1. Произвести оплату в объёме, указанном в п.2.1.

6.2. Не совершать каких-либо действий и предложений, дающих основания для судебного преследования как Исполнителя, так и Заказчика в рамках настоящего Договора.

7. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора не позднее двух недель до начала конференции, с обязательным уведомлением Исполнителя письменно, посредством электронной почты или факсимильно. В случае отказа от участия в Конференции до 22.10.2014 г. Исполнитель возвращает оргвзнос в полном объёме за вычетом комиссии банка. В случае отказа от участия в Конференции после 05.10.2014 г. оргвзнос не возвращается.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящей оферте стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

8.2. Стороны не несут ответственности при возникновении форс-мажорных обстоятельств (непредвиденных, неотвратимых, неконтролируемых явлений и событий: стихийных бедствий, забастовок и т.п.), о чём обязаны письменно известить другую сторону не позднее следующего дня их наступления с документальным подтверждением.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Договор вступает в силу с момента, указанного в п. 4.2 настоящего Договора, и действует до выполнения сторонами своих обязательств.

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

10.1. В случае возникновения разногласий или споров по вопросам, возникшим или связанным с исполнением настоящего Договора, стороны примут все меры к разрешению их путём переговоров в атмосфере содружества и взаимопонимания. В случае, если соглашение не будет достигнуты, споры разрешаются в порядке, установленном законодательством РФ.

10.2. Правом, подлежащим применению к правам и обязанностям сторон по настоящему Договору, является право Российской Федерации.

10.3. Перечисление Заказчиком денежных средств на расчётный счёт Исполнителя является полным и безоговорочным акцептом Оферты, и соответственно, подтверждением своего согласия с условиями настоящего Договора.

10.4. Настоящий Договор составлен в единственном экземпляре и опубликован на сайте http://kafedramk.ru/content/oferta-i-usloviya-oplaty-dlya-uchastiya-v-v-vserossijskoj-nauchno-prakticheskoj-konferentsii как публичная оферта.

11. РЕКВИЗИТЫ

Платёжные реквизиты для перечисления денежных средств:

РУДН

ИНН 7728073720 КПП 772801001

ОГРН 1027739189323 ОКПО 02066463

ОКВЭД 80.30.1 ОКТМО 45905000

Юридический адрес: 117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 6.

Л/сч. 20736Х13430

Сч.№ 40501810600002000079 в УФК по г. Москве

Отделение 1 Москва

БИК 044583001

11.1 В назначении платежа обязательно указать: «участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы».

Ректор В.М. Филиппов

Наши рекомендации