Пути развития.Четыре направления развития

Существуют четыре Направления Развития человеческого Сознания. Они известны, как Вертикальное и Радиальное Развитие с векторами центробежности и центростремительности Движения каждое.

Пути развития.Четыре направления развития - student2.ru

На Земле сосуществуют Люди, Сознаниями своими относящиеся к одному из четырёх Направлений Развития каждый.

Потому, если Радиальное Развитие подразумевает лишь один Уровень, обычно невежественными сознаниями воспринимаемый, как физический или трёхмерный, то цивилизация развивается только в материальном направлении технократическим освоением видимого простым глазом, пусть даже и через микроскоп или компьютерными технологиями, космоса.

Это Направление обладает также собственным противоположным или специфически-техническим вектором разрушения, проявляющегося экологическими проблемами или уничтожением среды обитания.

Вертикальное же Развитие подразумевает множественность Уровней Развития Психической Энергии или Сознания в Совершенствовании Духа Единого, но также двумя векторами Движения: Альтруистичного в Стремлении к Единству всех Сущих в Боге ради Творчества Жизни, и эгоистично-человеческого в разрушении Творчества первых.

И Гармония Мироздания достигается в ЕДИНСТВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ !

Но чтобы Люди могли сохранять Жизнь в Равновесии Золотой Премудрости-Софии все четыре Направления своего Развития, Единство возможно только при обладании Знанием Духовным, а не материальными подменами его.

Однако, этого пока не наблюдается, но, как явствует из «Посланий» от Иерархии Света, Равновесие неуклонно нарушается, приближаясь к критической точке...

Именно из-за невежества в Духовном Знании, хитро достигнутого с помощью людей вертикально-центростремительного вектора эгоистичного сознания, устремлённого вниз, множество несовершенных людей легко попались и попадаются на крючок искушений животно-скотскими интересами лишь ублажения потребностей плоти в радиально-одноуровневом существовании, что и привело к неисправимой дисгармонии Сил на Планете.

И эта дисгармония усиливается даже теми, кто, казалось бы, искренне читают и воспринимают Божественные Откровения, но также эгоистично агрессивно отстаивают его и даже пытаются насильно насаждать, тем лишь показывая вектор разрушающе-центростремительного Движения своего сознания в неосознанном противостоянии Творцу Жизни!

Именно они являются радетелями создания всегда эгоистично-центростремительных по сути партий, религий, движений… с флагами, транспарантами, а иногда и с автоматами в руках и масками на лицах...

Очень трудно Людям в мире уже тотального греха, порока, невежества и агрессии осознать, что все четыре Направления Развития сосуществуют в Равновесии и Гармонии только пока есть АЛЬТРУИСТИЧНЫЙ Путь Духовного Вертикального Развития Вверх!

И этот Путь в Духе Святом выражается своими Подвижниками в лице редких Святых Старцев любых мировых религий и этнических верований всех Народов, Наций, Рас или Человечества, живущих среди Людей, чаще всего незаметными, или не от мира сего, Альтруистами, несущими свой Крест в Терпении, Всепрощении, Самопожертвовании, тем и удерживая Мир сей в Равновесии.

Ибо они никому не препятствуют, даже если и гвозди ржавые забивают им в руки, тем не менее, в Правде и Истине сами подчиняясь Смиренно только Воле Творца, создавшего их. И в их Душе нет места раболепию перед Ним или перед кем бы то ни было, ибо Любовь и Радость постоянного Единства со своим Создателем превращает самого Человека в Со-Творца! Кто хоть раз побывал у Святых Старцев, тот знает их Силу и Дары Благодати Духа Святого...

Кто Искренне ищет и стучится не только умом, но сперва Сердцем, тому отворяют, и он не по книжкам, а жизненным Опытом ВЕРЫ, а потом и Знания Духовного ведает, что есть развитие человеческого сознания и

«...вниз ― в демонические Уровни технолитических Сфер Бытия Уплотнением Синтеза Самости Сущими материальными накоплениями в Диаволе с Бесом, во Имя торжества реализации и воплощения технократических Идей, уявленых живущими осадками Материи из Света Форм и выделенных из Огненного Содержания Выражений Жизни Бытия» (Калагия).

Именно представители этого уровня мышления так «научно» натворили, что Человечество задыхается, создали такую систему взаимоотношений, что люди живут в страхе как от вседозволенности, так и всевозможных «измов».

Но это тоже путь, и человек выбирает себе сам свою Судьбу, в чём и Дар Свободы Выбора.

И если он желает испить Чашу Воздаяния из рук известного Воланда и услышать ДА БУДЕТ ПО ЖЕЛАНИЮ ТВОЕМУ, чтобы исчезнуть в Вечности, как мыслящая Индивидуальность, наподобие героя Булгакова в Книге «Мастер и Маргарита», то никто ему этого не запретит.

И подобные отрицатели Бога и Веры это прекрасно чувствуют, а потому, не обладая Благодатью Жизнетворного Духа Святого В ВЕРЕ, злобствуют на Верующих, готовы напакостить им в Души и всеми силами умалить их Веру, чтобы утопить вместе с собою.

Но Истинно Верующий Человек в Создателя своего и Вечность Жизни, прекрасно ведает, что всё простится грешнику, но хула на Духа ― НИКОГДА !

БОГ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, какие бы вероисповедания, какие бы Писания Человек ни предпочитал, если он сам в Боге, конечно, Чистым Разумом /+/ своим, тогда и Бог в нём, и действительно тогда «Мы все до единого есть воплощения Творца» (цитата с одного из форумов)!

Вне сомнений также, что «смерть никто не отменял, это и есть переход в иной мир» (цитата с одного из форумов). Вопрос только, когда она наступит для конкретного человека, быть может, даже во сне, и переходом в какой мир она станет...

Также вполне логично признать, что «за маской самопожертвования во имя вознесения, люди будут «возноситься» совсем не туда, куда предполагают» (цитата с одного из форумов), и это заметно по тому, что творится на форумах, лишь спекулируя мозгами о том, чего сами никогда не испытывали и к чему, по большому счёту и не стремятся, чтобы уже во плоти одновременно сосуществовать в Многомерных Мирах.

«Вы ограничены рамками материи и законами, действующими в материи, только до тех пор, пока не возвышаете свое сознание и не переходите на Божественный уровень сознания... Проявление высоких вибраций для планеты приводит к созвучию с Высшими мирами. И в этом месте образуется пространство, созвучное Высшим мирам». (Послание от Иерархии Света)

Не чужого, не соседа, не ближнего своего, даже не жены и не детей своих, а именно формирование СОБСТВЕННОГО сознания, оказывается, изменяет Пространство, следовательно, и ситуации жизненные, и даже тело самого человека!

И если

«На вашем этапе эволюционного развития вы должны иметь бо́льшее самопожертвование, бо́льшее Служение Жизни. И то замедление вашего развития, которое мы наблюдаем, спровоцировано влиянием противоположных нам сил». (Послание от Иерархии Света), то откуда же берутся эти «противоположные силы», которые так заинтересованы именно не позволять человеку сконцентрироваться на эволюции СОБСТВЕННОГО (не соседа же) сознания, чтобы вместе с Создателем Со-творять и активно изменять Пространство ?!

В «Калагии» говорится:

«Так можно различить Четыре Класса Демиургов организованности поляризации Четырёх Выражений Жизни Структуры Триединого Бытия»

То есть

«Есть вертикальное Развитие Миров и Эволюция Живущих в них: как вверх ― в Высшие Сферы Красоты Бытия Единением Творения в Высшем с Творцом...; и так же ― вниз ― в демонические Уровни технолитических Сфер Бытия Уплотнением Синтеза Самости Сущих материальными накоплениями в Диаволе...» (Калагия).

Плюс ещё два Радиальные Направления Развития также центробежностью и центростремительностью сознаний.

Отрицать, как и подчёркивать какое-либо Направление Развития одного из Четырёх Демиургов глупо и бессмысленно, чтобы не нарушить Гармонию Противоположностей, но центробежность и центростремительность никогда не найдут общего языка просто по природе своей.

Важный момент: центробежность или Альтруизм Человека Направлений Вверх, и радиально вширь, всегда печётся сперва о Развитии СОБСТВЕННОГО сознания, прекрасно ведая Опытом своим, что эти положительные качества его Сознания отражаются без всяких религий и организаций на сознаниях многих людей, связанных с ним, как БЫЛЫХ ЕГО ВОПЛОЩЕНИЙ со своим Иерархом, несущим за них Крест Искуплений!

Отсюда и слова Христа во Иисусе, что и последний в Ожерелье Воплощений станет для них Первым.

Отсюда и слова Серафима из Сарова, что стяжай В СЕБЕ Духа Святого (Альтруизма) и тысячи вокруг тебя спасутся, ибо такой Стяжающий, даже в отшельничестве прекрасно ведает проблемы в сознаниях СВОИХ Былых Воплощений конкретными Людьми во плоти, и ЗНАЕТ как их изменить, даже никогда не встречаясь с ними, ибо ОН ЕСТЬ ОНИ!

Именно такой Человек и является Со-творцом без религий и организаций. Это те самые Святые, Йоги, Дервиши, Шаманы, Старцы, способные видеть Общую Картину Мироздания вместе с Творцом и не противоречить друг другу...

КНИГА ВОРОНА – это одна из попыток объяснить центробежность Сознания Вверх через призму своеобразного, но СОБСТВЕННОГО Опыта, если вспомним хотя бы что

«Есть только одна Божественная Истина, которая стоит за всеми религиями мира. И мудрые люди всегда пытаются познать эту величайшую Истину, а не навязывать миру свое понимание Божественной Истины» (Послание от Иерархии Света)

С другой стороны ― противоположной ― центростремительность или самость никогда не может видеть Общей Картины Творчества Мироздания, потому и Пути её именно опусканием вниз в Вертикальном и самосжимаемом к центру в Радиальном Направлении, что отражается во вселенском масштабе чёрными дырами, а на Земле чёрными вампирическими инвольтациями себе подобных, когда те спят или находятся в бессознательном состоянии (жизненные примеры в той же «КНИГЕ ВОРОНА»).

Чтобы компенсировать отсутствие Творческой Силы Единения и Внутренних Психических Способностей Человека, самость их подменяет, изобретая технику, и не видя, и в принципе не желая ведать своих былых воплощений, и не зная Внутренней связи с людьми, всегда пытается создавать внешние организации, религии, мафию, общины, привлекая к себе людей со стороны.

Во что это превращается, видно в жизни, а подобное Направление вниз как раз и символизировал вниз головой распятый учредитель религии апостол Павел.

Стоит ли не обращать внимания и на отношение Создателя к рано или поздно извращающимся религиям?

Сие сказано не имея ввиду личностей, а лишь для тех, кому интересен центробежный Путь Вверх, без Голгофы который действительно невозможен, пусть она, по сравнению с Распятием Иисуса 2000 лет назад, и не кровавая, но в Духе не менее болезненная.

Наши рекомендации