Энергетическая система цалаги (чероки)


В культурах многих аборигенов существуют знания о тонких энергиях, среди них цивилизация цалаги – самоназвание индейцев чероки. Дхьяни Иваху делится этими священными знаниями в своей книге «Голоса наших предков». Иваху получил знания племени от своих дедушки и бабушки Нелли Иваху и Эона Фишера. Они передавались в течение 27 поколений.
Цалаги ведут свое происхождение от Плеяд. Их духовные знания называются «Огонь мудрости». Это сложное переплетение духовных идей, натурализма, мистических ассоциаций и того, что сегодня может быть названо квантовой и механической физикой. Они связывают многие свои учения с наставлениями «Бледнолицего», который пришел в Смоки Маунтинз в 837 году до н. э. «Бледнолиций» был рожден от женщины, не знавшей мужчины, чья бабушка увидела вещий сон. Ребенок стал известен как «семя звезд», возродившееся, чтобы привести людей к гармонии.

Нумерология цалаги
Цифры-символы значимы для священного пути цалаги (чероки). Они также связаны с цветом, особой духовной целью и минералом. Число один, например, представлено кругом и считается основным источником жизни. Сила единицы отражена в кристалле кварца. Цифру девять символизирует девятиконечная звезда, обозначающая структуру вселенского сознания. Девятка, способствующая просветлению, имеет цвет опала, и достичь его можно при помощи огненного опала. Ноль являет собой «Великую тайну» – непроявленный потенциал внутри каждого из нас.

Как и у индусов, история цалаги начинается с Земли. Земля – это сеть меридианов, пересечений и соединений, и физическое тело отражает эту структуру . Цалаги также придают особое значение деревьям, считая их проводниками вибраций постоянного взаимодействия между всеми живыми существами и звездами. Белая сосна считается символом жизни и уничтожения агрессии в мире, ее корни уходят глубоко в землю, где она собирает пульсации волн, которые затем передаются в атмосферу, настраивая человеческий мозг на частоты Земли.
Цалаги верят, что существует поток проявлений от духовного плана к плану материальному. Материальный мир был соткан из царства света Галунлати благодаря милости Звездной женщины, дочери Отца всего сущего. В основе верований лежит идея о существовании пять принципов, пяти тонов, пяти рек цвета и звука, проходящих через пупок. Эти энергии текут следующим образом: от пустоты к звуку (также называемому намерением), от намерения к мудрости, от мудрости к любви.
Эти три идеи (намерение, мудрость, любовь) отражают три индуистские бинду, или точки священного треугольника, источник, порожд ающий форму.
У цалаги существует пять возникающих ниоткуда звуков. Эти тоны связаны с левым и правым полушариями нашего мозга, которые могут способствовать исцелению. Каждый орган тела резонирует с одним из этих обертонов, двигающихся циклами. Движение этих звуков и гармоник, этих песен воспринимается макушкой головы или основанием позвоночника. Смешавшись и пройдя через сердце, гармоники приводят к высшему сознанию, этот алхимический процесс способствует энергетической трансформации (рис. 5.21).

Энергетическая система цалаги (чероки) - student2.ru

Биорезонанс

В соответствии с учением цалаги вокруг Земли существуют две оболочки: внешняя – солнечная, внутренняя – лунная. Ветра оболочек, или энергетически е силы, движутся внутри этих оболочек в соответствии с тектоническими плитами и приливами, изменяя магнитное поле Земли. Лунные течения реагируют на лунную оболочку вокруг Земли, а солнечные течения позвоночника отражают изменения внешних солнечных ветров оболочки. Землю окружают и другие слои энергии, среди которых электромагнитное поле и «световая решетка», передающая энергию внутри Земли и между слоями. По системе цалаги наши тела устроены аналогично. Лунные и солнечные энергии проходят через наш позвоночник по спирали, а наша нервная система передает энергии подобно световой решетке. Направленная против часовой стрелки свастика отображает эти движения. Система человека и система Земли функционируют в биорезонансе, или в биологической гармонии. На практике ответственность человека за этот энергетический обмен определяется сознательным восприятием элементов, составляющих саму жизнь.
Цалаги считают, что мы живем в поле разума, которое взаимосвязано с Землей и зве здами. Чтобы максимально развить свой потенциал, мы должны направить «огонь» по позвоночнику и оживить свое «я». Позвоночник считается лестницей в небеса. Существуют три огня в позвоночнике, и у них разные цели.

Синий огонь воли – ясное намерение действовать.
Сострадательный огонь понимает и осуществляет цель.
Огонь активного разума действует гармонично.

Эти три огня должны пройти через пять проходов в теле, где энергия может заблокироваться. Эти проходы отражают основные чакры.

Солнечное сплетение. Здесь человек изменяет негативные чувства на позитивные.
Сердце. В сердце содержится разум. Вокруг него расположены два электрических поля. Одно движется по часовой стрелке, другое – против. Они формируют цель, осуществление мечты в физической реальности. Чтобы исцелить сердце, необходимо стать сбалансированной точкой между небесами и землей. Это ис целение обычно подразумевает работу над проблемами в области сострадания, горя и страха.
Горло. Это сила голоса, способность сказать что-то и сделать. Ключом является мудрое использование этой энергии.
Продолговатый мозг. Продолговатый мозг расположен в основании черепа. Он является хранилищем пройденных проблем, даже из прошлых жизней. Этот проход дает возможность жить в настоящем.
Корона. Расположенный в родничке, этот проход излучает флюиды, как только человек выполнит уроки, каждый из которых помещается в центре отрешенности. Этот проход прочно соединяет с высшим полем сознания и с возможностью полностью реализовать мудрость трех огней.

Помимо этих пяти энергетических центров существуют еще четыре: в области репродуктивных органов, у пупка, в который входят пять рек и пять тонких энергий, питающих пять систем органов тела, у вилочковой железы и один для кистей и ступней, объединенных общей э нергией, которая поднимается вдоль одной стороны тела, а спускается по другой.
Интересен тот факт, что цалаги представляют Вселенную в образе гигантской прозрачной тарелки, подвешенной на четырех спирально закрученных веревках. Тарелка постоянно вибрирует, как и все расположенное на ней. Другие тарелки, другие вселенные, также существуют, но не соприкосаются между собой. Эта космология немного похожа на теорию растяжения в квантовой физике и помогает понять отношения между звуком и формой, демонстрируемые зарождающейся наукой киматикой.


Наши рекомендации