Требования к техническому обеспечению

Введение

Стремительное развитие информационных технологий привело к быстрому росту пользователей сети Internet.

Большой популярностью пользуются информационные сайты. В настоящее время сайты позволяют подать эту информацию в ярком, красочном виде, снабдить её графикой, звуком, анимацией, видеороликами, ссылками и при правильном планировании работы, продемонстрировать эту информацию тысячам других пользователей интернета.

Целью выполнения курсовой работы является разработка web-сайта для автосервиса. В ходе выполнения курсовой работы необходимо создать макет, после чего провести анализ и описание всех процессов реализации сайта.

Для этого необходимо решить следующие частные задачи:

- ознакомиться с современными Интернет-технологиями;

- изучить программный инструментарий, применяемый для разработки и создания Web-сайтов;

- выявить и учесть методы и способы представления на Web-страницах различных видов информации, не препятствующих доступности;

- определиться со структурой Web-страниц;

- создать сайт с использованием современных программных средств.

Теоретическая часть

Актуальность темы

Сегодня значительно повысить эффективность бизнеса позволяет наличие информации о нём в интернете. Большинство компаний стремятся создать свой сайт, с помощью которого они осуществляют свою деятельность.

Сайт позволяет сформировать большую клиентскую базу, также донести информацию об услугах, которые предоставляются в той или иной компании. Для всех компаний важен процесс общения с клиентом. Эту возможность сайт предоставляет посредством чатов, форумов, e-mail сообщений.

У разных компаний – разные задачи, бизнес-модели и сайты. Однако при явных отличиях каждого сайта, можно выделить ряд похожих функций:

- донесение информации до потребителя;

- продвижение услуг компании и её продукции;

- взаимодействие с клиентами.

Поэтому разработка сайта является актуальной и востребованной услугой.

Обоснование темы курсовой работы

Сайт для автосервиса – это не просто дорогостоящая игрушка, а вполне работоспособный инструмент развития бизнеса - рекламная площадка, доступная потребительской аудитории круглые сутки 365 дней в году. Причем на сайте можно разместить практически любую информацию, начиная с красочных видеороликов, фотографий, иллюстраций и схем, заканчивая тематическими статьями.

Для создания жизнеспособного и эффективного ресурса необходимо сконцентрировать на сайте максимум полезной информации. Основные преимущества представительства в Интернете в виде сайта — оперативность, возможность быстро разместить большой объем информации.

Поэтому, планируя создание сайта, желательно поставить перед собой задачу: продемонстрировать потенциальному клиенту, что он обращается к профессионалам, до мельчайших деталей знающим устройство современного автомобиля, использующим профессиональную аппаратуру и умеющим с ней обращаться. Создав свой сайт, небольшие компании смогут найти партнеров в лице крупнейшей корпорации, а вот поставщики специфического товара смогут обрести постоянных клиентов.

В связи с этим, выбранная тема курсовой работы является весьма актуальной.

Выбор программных средств для разработки сайта

Для выполнения курсовой работы были выбраны следующие программные средства.

Open Server – это портативная серверная платформа и программная среда, созданная специально для веб-разработчиков с учётом их рекомендаций и пожеланий. Программный комплекс имеет богатый набор серверного программного обеспечения, удобный, многофункциональный продуманный интерфейс, обладает мощными возможностями по администрированию и настройке компонентов. Платформа широко используется с целью разработки, отладки и тестирования веб-проектов, а также для предоставления веб-сервисов в локальных сетях.

WordPress – система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, распространяемая под GNU GPL. Написана на PHP, в качестве сервера базы данных использует MySQL. Сфера применения - от блогов до достаточно сложных новостных ресурсов и интернет-магазинов. Встроенная система «тем» и «плагинов» вместе с удачной архитектурой позволяет конструировать практически любые проекты.

Для коррекции изображений использовался Adobe Photoshop cs6, которая является многофункциональным редактором.

Требования к техническому обеспечению

Компьютер, на который будет устанавливаться данное программное обеспечение должно отвечать следующим минимальным требованиям.

Open Server:

- поддерживаемые версии Windows (32-бит и 64-бит): Windows XP SP3 и все более новые версии;

- минимальные системные требования для работы программного комплекса: 200 Мб RAM и 1 Гб на HDD;

- требуется наличие установленного набора библиотек Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010 Redist. Package x86.

WordPress:

- PHP версии 5.2.4 или старше;

- MySQL версии 5.0 или выше;

- модуль Apache mod_rewrite (для «красивых» адресов, называемых постоянными ссылками).

Adobe Photoshop:

- процессор Intel® Pentium® 4 или AMD Athlon® 64 (с частотой 2 ГГц или более мощный)

- Microsoft® Windows® 7 с пакетом обновления SP 1, Windows 8, или Windows 8.1

- 1 Гб оперативной памяти

- 2,5 Гб свободного пространства на жестком диске для установки; дополнительное свободное пространство, необходимое для установки (не устанавливается на съемные устройства хранения на базе флэш-памяти)

- разрешение монитора 1024 x 768 (рекомендуется 1280 x 800), видеокарта с поддержкой OpenGL® 2.0, 16-разрядных цветов, 512 Мб видеопамяти (рекомендуется 1 Гб)

- для активации программного обеспечения, подтверждения регистрации в программе и доступа к онлайн-услугам требуется интернет-соединение и регистрация.

Практическая часть

Наши рекомендации