Инструкция по заполнению Электронного опросного листа

Электронный опросный лист (Приложение 1.1). Представлен в виде таблицы Microsoft Excel. Вопросы опросника располагаются в первой строке формы. В первом столбце количество пронумерованных строк должно соответствовать общему количеству участников опроса.

Результаты опроса одного респондента должны располагаться в одной строке.

Ответы, выбранные респондентом, обозначаются символом «1», оставшиеся ячейки в строке заполняются символом «0».

Название готового файла с данными должно содержать название населенного пункта, в котором проводился опрос. При проведении опроса одной инициативной группой в нескольких населенных пунктах, на каждый населенный пункт составляется отдельный Электронный опросный лист.

Вид Электронного опросного листа:

Инструкция по заполнению Электронного опросного листа - student2.ru

Приложение 4

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении областной профилактической акции

«Областная зарядка»

г. Тюмень, 2015

Общие положения

1.1. Областная профилактическая акция «Областная зарядка» проводится в рамках реализации блока тематических мероприятий, направленных на формирование навыков здоровьесбережения и пропаганду здорового образа жизни «Здоровое поколение» Проекта организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!»

1.2. Проведение Акции приурочено ко Всемирному дню здоровья (7 апреля).

Цели и задачи Акции

2.1. Цель Акции: пропаганда преимуществ ведения здорового образа жизни.

2.2. Задачи акции:

- вовлечение молодежи в активную профилактическую деятельность по формированию в обществе ценностей здорового образа;

- привлечение общественных деятелей, участников волонтерского движения, обучающихся, педагогов и медицинских работников образовательных учреждений к проведению массовых профилактических мероприятий.

- повышение информированности населения о роли поддержания высокой физической активности в сохранении здоровья человека, методах здоровьесбережения, источниках получения информации по проблеме;

- проведение информационно-просветительных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде.

Учредители и организаторы Акции

3.1. Учредителями Акции являются:

- Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области;

- Департамент образования и науки Тюменской области;

- Департамент здравоохранения Тюменской области;

- Департамент социального развития Тюменской области;

- Департамент информационной политики Тюменской области.

3.2. Организаторами Акции являются:

- ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации»,

- Органы управления и учреждения спорта и молодежной политики, образования муниципальных районов (городских округов) Тюменской области.

Участники акции

4.1. В акции принимают участие дети и молодежь, обучающиеся, воспитанники учреждений сферы спорта и молодежной политики муниципальных районов (городских округов), активисты волонтерского профилактического движения, представители общественных организаций и спортивных федераций, трудовые коллективы Тюменской области.

Проведение акции

5.1. Акция проводится с 7 по 17 апреляво всех 26 муниципальных районах (городских округах) Тюменской области.

5.2. Акция открывается мероприятием «Зарядка от нас – здоровье для вас!» в местах массового скопления населения в муниципальных образованиях области (на усмотрение муниципальных образований).

5.3. С 8 по 17 апреля в образовательных организациях проводится утренние зарядки с участием представителей спортивных учреждений, воспитанников спортивных и других молодежных организаций и активистов волонтерского движения.

В перерывах между занятиями или во время уроков в образовательных организациях силами специалистов системы профилактики и активистов волонтерского профилактического движения организуются информационные пятиминутки о здоровом образе жизни на школьном (студенческом) радио.

4.4. С 8 по 17 апреляв трудовых коллективах с участием специалистов учреждений системы профилактики проводятся информационно-разъяснительные мероприятия, фитнес-зарядки.

4.5. По итогам проведения мероприятия участникам предлагается создать видеоролик и разместить его в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте», сроки изготовления и размещения видеоролика - с 17 по 30 апреля.

4.6. Мероприятия акции проводятся с привлечением СМИ.

4.7. Организаторы вправе вносить изменения в настоящее Положение.

Подведение итогов

6.1. Информация о результатах реализации мероприятия предоставляется согласно порядку и срокам, указанным в разделе «Мониторинг результативности Проекта».

Приложение 5

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областного интернет-флешмоба «Время развеять дым!»

Общие положения

1.1. Областной интернет-флешмоб «Время развеять дым!» проходит в рамках блока тематических мероприятий, направленных на профилактику употребления табака «Время развеять дым!» Проекта организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!»

1.2. Проведение мероприятия приурочено к Международному дню отказа от курения (третий четверг ноября).

Цели и задачи

2.1. Цель: профилактика табакокурения, других форм употребления табака, пропаганда здорового образа жизни.

2.2. Задачи:

- формирование негативного отношения к употреблению табака;

- повышение информированности по проблемам табачной зависимости, путях ее формирования и предупреждения распространения в подростково-молодежной среде;

- вовлечение молодежи в активную профилактическую деятельность по формированию в обществе негативного отношения к употреблению табака, пропаганде преимуществ ведения здорового образа жизни.

Наши рекомендации