Расположение некоторых металлических целей по шкале vdi

Данные VDI указаны для датчиков с частотой 7 кГц, при выключенном фильтре ЛСГ, в условиях поиска «Норм.» при выключенных «Турбо» и «Эконом».

Шкала VDI Предметы
От -90 до -86 горячие камни, неправильно настроенный грунт.
От -86 до -70 мелкие гвозди, и прочий мелкий железный мусор.
От -70 до -50 средние кованые гвозди, небольшие наконечники стрел.
От -50 до -35 крупные кованые гвозди, средневековые ножи, плоские наконечники стрел, подковы, замки, и прочие достаточно крупные железные изделия.
От -35 до -10 в этом «железном» секторе железа практически не бывает, и попадаются подмаскированные железом предметы из цветного металла, мелкие предметы неправильной формы из низкопроводящих цветных сплавов (бронзовые крестики, тонкие золотые серёжки, цепочки). Особое внимание на стрелочные и узкие петлевидные годографы в этом секторе.
От -10 до +10 фольга, мелкие крестики из бронзы, свинцовая мелкая дробь, мелкое золото.
От +10 до +30 допетровские русские монеты (чешуя), пробки «бескозырки», 1,2,10,15,20 коп СССР до 1961г.
От +30 до +50 золотые червонцы Николая 2, винтовые пробки, 3,5 коп. СССР до 1961г. дирхемы Орды.
От +50 до +70 медные пула, чешуя «медного бунта», мелкие медные монеты Российской Империи и раннего СССР, билоновые монеты Российской Империи и раннего СССР, мелкое серебро Российской Империи 18-го начала 19-го вв.
От +70 до +86 Крупные медные монеты, серебряные рубли, а так же большие плоскостные или сферические железные объекты (каски, чугунки, плуги, топоры и т.д.)
От +86 до +90 грунт на неотбалансированном приборе, «горячие камни», а так же очень глубокие крупные объекты из высокопроводящих металлов (например алюминиевый таз, большой серебряный поднос). «Горячий камень» отличается растянутым «резиновым» сигналом, тогда как сигнал от металлической цели обычно сконцентрирован в небольшой точке.

Как мы видим, даже в «цветных» секторах VDI, «мусорные» цели соседствуют с весьма ценными. То есть, под любую ценную цель всегда можно подобрать цветной мусор с очень похожими характеристиками.

К тому же, не стоит забывать, что VDI цели верно лишь в зоне уверенного определения прибором и в отсутствии другого металлического предмета поблизости. Например, лежащая в грунте железка под золотым червонцем Николая 2, может

«увести» его VDI от стандартных +37 к «пробочным» +18/+22. А на пределе

чувствительности в грунте он вдруг может зазвучать как глубокая медная монета с VDI +85. Это свойственно не только для Вашего прибора, но и для всех прочих приборов подобного типа.

Так что, любое «отсечение» и не выкапывание «скорее всего мусора»,

является компромиссом между комфортом и потерей ценных находок. И кто знает,

может именно та, сотая «вроде пробка», которую вы не стали выкапывать после 99 откопанных, была редкой монетой времён удельных княжеств.

Внимание! При использовании датчиков с низкой частотой тока

Возбуждения показания VDI будут иметь более низкие значения. И наоборот, для более высокой частоты показания VDI будут завышены.

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Предприятие-изготовитель гарантирует работоспособность металло-

детектора при условии соблюдения потребителем условий эксплуатации.

Гарантийный срок эксплуатации 24 месяца со дня продажи.

В течение гарантийного срока обнаруженный производственный дефект бесплатно устраняется изготовителем, при условии отсутствия механических повреждений электронного блока и датчика прибора.

Для осуществления гарантийного ремонта необходимо предъявить

настоящую инструкцию по эксплуатации с указанной датой продажи. При отсутствии отметки о продаже, гарантия исчисляется с даты выпуска.

расположение некоторых металлических целей по шкале vdi - student2.ru Адрес для предъявления претензий:

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИЕМКЕ

Металлодетектор «СИГНУМ MFT» 7272М, №

Датчик частота кГц №

расположение некоторых металлических целей по шкале vdi - student2.ru Дата выпуска «»

20г.

Штамп предприятия изготовителя

Годен для эксплуатации

Подпись приемщика.

Дата продажи «»20 г.

Наши рекомендации