Юридические адреса и подписи сторон. 1.1. Предметом настоящего договора является проведение Организацией производственной/преддипломной практики студентов

Предмет договора.

1.1. Предметом настоящего договора является проведение Организацией производственной/преддипломной практики студентов, обучающихся в Университете (далее практика)

1.2. Начало практики: «__» _____________ 201_ г.;

окончание практики ««__» _____________ 201_ г. включительно.

1.3. Университет направляет в Организацию для проведения производственной/преддипломной практики _____________, (фамилия, имя отчество)

студента __ курса, обучающегося по направлению «_______________________________»

Права и обязанности сторон.

2.1. Организация обязуется:

2.1.1. Организовать практику студентов, обеспечить их производственными заданиями, соответствующей документацией и техническим обслуживанием, не допускать простоев и привлечения студентов к работам, не относящимся к профессии, получаемой ими в Университете.

2.1.2. Обеспечить предварительную профессиональную подготовку студентов, изучение и соблюдение ими правил поведения на рабочих местах и на территории Организации, правил безопасности труда.

2.1.3. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации соблюдать при организации практики правила и нормы охраны труда.

2.1.4. Осуществлять контроль за дисциплиной и посещаемостью студентов в период прохождения практики, а также своевременно сообщать Университету о фактах непосещения или нарушения дисциплины.

2.1.5. Назначить для каждого из направляемых на практику студентов руководителя практики, контролирующего заполнение студентом дневника практики и оформление отчета о прохождении практики. По итогам прохождения практики руководитель практики обязан оформить характеристику на каждого из проходивших практику студентов.

2.2. Университет обязуется:

2.2.1. Своевременно проинформировать студентов о времени и месте прохождения практики.

2.2.2. При невыполнении Организацией обязанностей, указанных в п. 2.1.1. настоящего договора, в случаях простоев и привлечения студентов к работам, не относящимся к профессии, получаемой ими в Университете, отозвать студентов с практики.

2.2.3. Назначить для каждого из направляемых на практику студентов руководителя практики.

2.3. Студент обязуется:

2.3.1. Следовать правилам внутреннего распорядка, соблюдать технику безопасности и подчиняться положениям локальных нормативных актов организации.

Ответственность сторон

3.1. В случае неисполнения, либо ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

3.2. Организация несет ответственность за создание безопасных условий труда в период прохождения производственной практики.

Порядок разрешения споров

4.1. Стороны принимают необходимые меры к тому, чтобы спорные вопросы и разногласия, возникающие при исполнении настоящего договора, решались путем переговоров.

Срок действия договора

5.1.Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения обязательств каждой из Сторон.

5.2. Стороны вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, уведомив другую сторону за 15 календарных дней до момента расторжения договора.

Прочие условия

6.1.Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон».

6.2.Настоящий договор составлен в 2-экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу по одному экземпляру для каждой из Сторон.

6.3. По настоящему договору Организация выплату стипендий и заработной платы студентам не производит.

6.4. При наличии вакантных должностей студенты могут зачисляться на них, если работа соответствует требованиям программы практики. Допускается проведение практики в составе специализированных сезонных или студенческих отрядов и в порядке индивидуальной подготовки у специалистов или рабочих, имеющих соответствующую квалификацию.

Юридические адреса и подписи сторон.

«Университет» «Организация»
ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет» Адрес: 414056, г. Астрахань, ул. Татищева, д. 20 «а». ИНН 3016009269   Наименование:_______________________ ____________________________________ ____________________________________ ____________________________________ Адрес: ______________________________ ____________________________________ ____________________________________  
Проректор по учебной работе ___________ А.М. Трещев   _______________ _________/_____________/

должность руководителя подпись Ф.И.О.

М.П. М.П.

Начальник ЮО ______________ Д.Г. Чалов

Руководитель ЦПК _________ С.Х. Ахмедова

Завкафедрой ИТ _________ С.В. Окладникова

Наши рекомендации