Уважаемые Друзья и Коллеги!

По связям с общественностью в сфере кино и телевидения

PRКиТ 2013

www.prkit.ru | [email protected]

Уважаемые Друзья и Коллеги!

23-26 ноября 2013 годав Санкт-Петербургском Государственном университете кино и телевидения состоится V Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКиТ 2013». Организаторы - Факультет массовых коммуникаций СПбГУКиТ и Российская ассоциация студентов по связям с общественностью (РАССО).

Форум «PRКиТ» – молодое и набирающее обороты мероприятие. За четыре года в форуме приняли участие более 1000 человек из региональных и петербургских ВУЗов.

Форум актуален тем, что дает шанс увидеть огромный потенциал кино и телевидения и научиться активно пользоваться этой сферой в целях PR. Он способствует накоплению опыта и знаний, знакомству студентов с известными и уважаемыми личностями сферы кино, телевидения и массовых коммуникаций.

«PRKиТ» проходит в формате s2s (students-to-students): его организацией, наполнением программы, определением концепции того или иного мероприятия занимаются сами студенты СПбГУКиТ, члены РАССО.

Цель Форума:получение практических знаний и опыта студентами ВУЗов России, обучающихся по специальности «Связи с общественностью» и смежным, в ходе участия в обучающих семинарах, деловых играх, мастер-классах и прочих мероприятий в рамках Форума.

Задачи:

· Создание студенческого проекта по связям с общественностью в сфере кино и телевидения;

· Интеграция студентов специальности «Связи с общественностью» и смежных в профессиональное сообщество;

· Привлечение к участию студентов СПбГУКиТ и других ВУЗов России, заинтересованных в саморазвитии и стремящихся получить новые навыки;

· Установление контактов между студентами и специалистами в области кино и телевидения;

· Проведение собственных студенческих исследований в рамках научно-практической конференции;

· Знакомство с работой телеканалов и рекламных агентств.

«PRКиТ 2010», «PRКиТ 2011» были признаны лучшими мероприятиями РАССО в 2010-2011, 2011-2012 учебных годах. Их гостями стали около 1000 студентов из 31 ВУЗа страны – из Москвы, Астрахани, Брянска, Череповца, Тамбова, Твери, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Перми, Мурманска, Омска и Санкт-Петербурга. Всем участникам была представлена насыщенная 4-х дневная программа.

Спикерами на мастер-классах выступали: Ника Стрижак (ведущая «Пятого канала»), Валерий Татаров (ведущий телеканала «100 ТВ»), Даниил Костинский (продюсер и директор фестиваля «Ночь пожирателей рекламы»), Александр Малич (ведущий АРТ-ТВ на телеканале «100 ТВ»), Андрей Радин (Главный редактор «PITER.TV»), Ирина Иванова (PR-директор ЗАО "Первый канал - Санкт-Петербург"), Вероника Романова (телеведущая «Новости 24» на телеканале «РЕН Петербург»), Роман Герасимов (Ведущий программы «Открытая студия»), Ольга Комок (арт-критик, ведущая АРТ ТВ), Феликс Невелев (ведущий программы «Утро на 5»), »), а так же Юлия Чай, Евгения Синепол, Егор Чичканов, Алеся Трафимович, Ярослав Андреев, Андрей Смирнов, Ирина Завьялова, Даниил Горошко, Александра Петровская, Татьяна Троянская и др.

Состоялись экскурсии в Телерадиокомпанию «Петербург-Пятый канал», выставочный центр «Лофт-проект ЭТАЖИ», клуб «Космонавт», Студия анимации Петербург, Креативное пространство «Скороход», Филармонию джазовой музыки «Джаз Филармоник Холл», «ИТАР ТАСС», «100ТВ», на радиостанцию «Зенит» и др.

В 2013 году «PRКиТ» пройдет в пятый раз и соберет у себя в гостях студентов, аспирантов и преподавателей из различных ВУЗов страны, журналистов и PR-практиков.

Форум продлится 4 дня, за это время пройдут:

· Мастер-классы ведущих специалистов в области PR, журналистики, кино и телевидения;

· Коммуникационные тренинги;

· Студенческая научно-практическая конференция;

· Экскурсии в коммуникационные компании, на телеканалы, киностудии;

и другие мероприятия.

Площадками Форума станут: корпуса СПбГУКиТ на ул. Правды, 13 и Бухарестской 22. По традиции один из дней Форума будет объявлен экскурсионным.

Наши рекомендации