VI. Награждение победителей

ПОЛОЖЕНИЕ

об Областном чемпионате по компьютерным играм «В духе времени»

Общие положения

Настоящее Положение об Областном чемпионате по компьютерным играм «В духе времени» (далее - Чемпионат) определяет порядок организации и проведения мероприятия, его организационно-методическое обеспечение, порядок определения победителей.

I. Цели и задачи

Цель:популяризация и развитие компьютерного спорта в городе Пскове, пропаганда здорового образа жизни, а так же сплочение и объединение молодежи посредством здорового соперничества и веселья.

Задачи:

1. Повышение спортивного мастерства среди молодежи, занимающейся компьютерным спортом;

2. Расширение контактов между молодежью, занимающейся компьютерным спортом;

3. Повышение зрелищности компьютерного спорта как средства для привлечения людей к активному образу жизни;

4. Организация активного отдыха и досуга молодежи

II. Организаторы мероприятия

1. Организаторами чемпионата являются МБУ «Псковский городской молодежный центр» и Государственный комитет Псковской области по молодежной политике.

2. Организацию и проведение чемпионата обеспечивает МБУ «Псковский городской молодежный центр».

II. Порядок проведения

Условия:

1. Участниками могут стать все желающие в возрасте от 14 до 30 лет;

2. Чемпионат проводится 13 апреля 2013 года;

3. Информация о проведении чемпионата и его итогах будет опубликована в СМИ, в социальной сети ВКонтакте в группе Молодежного центра.

4. Команда - участник чемпионата представляют анкету-заявку установленного образца (форму заявки можно получить в Молодежном центре, по адресу М.Горького, 15) в МБУ «ПГМЦ» в срок до 5 апреля 2013 года.

5. Подача заявок для участия в чемпионате подразумевает ознакомление и полное согласие участника чемпионата с Правилами участия.

6. Чемпионат проводится одновременно на 20 компьютерах (одновременно принимают участие 4 команды по 5 человек), объединенных в локальную сеть. За одним компьютером - один участник.

7. Жеребьёвка (расстановка участников по ячейкам в турнирной сетке) проводится непосредственно перед чемпионатом (в день проведения) и осуществляется случайным образом. Чемпионат проводится по олимпийской системе- проигравшая команда выбывает.

8. Чемпионат проводится с использованием последней версии игр, доступной на момент проведения.

9. Подведение итогов осуществляется по окончанию каждой игры и отражается в протоколах судейской коллегии. Общий результат отражается в сводном (итоговом) протоколе. Спорные вопросы, возникающие в ходе чемпионата, решаются судейской коллегией на основании протеста, поданного командой-участником непосредственно в день проведения мероприятия.

10. Участникам запрещается менять настройки видеокарт, мониторов и операционной системы. Установка и настройка внешних устройств и их вспомогательных программ (драйверов) осуществляется самим участником, использующим эти устройства, под контролем технического работника чемпионата.

11. В случае разрыва связи между компьютерами играющих в течение первых 5 минут игры игра переигрывается. В случае разрыва связи между компьютерами играющих после того, как прошли первые 10 минут игры, игра может быть переиграна с согласия игроков. Если даже один из игроков не согласен на переигровку, победитель определяется по анализу записи игры.

Этапы:

1 этап – подача заявок на участие с 1 марта по 5 апреля 2013 года в МБУ «Псковский городской молодежный центр», М.Горького, 15.

2 этап – чемпионат состоится 13 апреля 2013 года.

IV. Требования к составу команд:

Для участия в чемпионате необходимо предоставить в оргкомитет следующие документы не позднее 18:00 5 апреля 2013 года:

– заполненную анкету на участие; форму заявки можно будет получить в Молодежном центре по адресу М.Горького, 15,

- команда должна состоять из 5 человек в возрасте от 14 до 30 лет,

- в одной команде могут состоять учащиеся разных учебных заведений,

- один человек может состоять только в одной команде,

- допускается использование собственных периферийных устройств: клавиатур, мышек и наушников. В случае если устройства не стандартные, участник обязан иметь необходимые драйвера на носителе. Запрещается использование дополнительного программного обеспечения, кроме драйверов и вспомогательных программ для внешних игровых устройств.

- Участникам запрещается нарушать дисциплину на чемпионате. В случае нарушения дисциплины команда считается проигравшей и выбывает из тура. В случае использования участником кодов и запрещенных приемов боя всей команде засчитывается поражение.

V. Основные номинации чемпионата:

1. WarCraft 3 (The Frozen Throne) – 5х5

2. League of Legends- 5х5

VI. Награждение победителей

По итогам мероприятия будут награждены грамотами и призами команды, занявшие 1 место в 2-х номинациях.

IX. Финансирование

Расходы по организации и проведению чемпионата осуществляются за счет средств Государственного комитета Псковской области по молодежной политике.

Наши рекомендации