Сроки и место проведения форума

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении

Образовательного форума

Для актива православной молодежи

Ижевской и Удмуртской Епархии

4-5 ноября 2016 г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Образовательный Форум для актива православной молодежи Ижевской и Удмуртской Епархии (далее Форум) проводится в форме съезда всех участников. Форум является площадкой приобретения практических навыков для создания и реализации социально значимых, образовательных, патриотических молодежных проектов.

1.2.Форум состоит из образовательных занятий, тренингов, мастер-классов, викторин, а так же культурно-развлекательных мероприятий и программ. В рамках программы Форума молодые люди приобретут навыки и знания в области волонтерской и миссионерской деятельности, информационных и общественных компаний, массовых акций, форм и методов молодежной работы на своих приходах.

1.3. Организаторами Форума выступают: РОО Православная молодежь Удмуртии и Ижевская и Удмуртская Епархия (далее Епархия)

1.4. Настоящее Положение определяет цель, задачи и состав участников Форума, сроки проведения, порядок подачи заявок и анкет на участие.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОРУМА

2.1.Цель Форума – налаживание взаимодействия между приходами, выявление активных членов приходов, определение общих целей деятельности, стимулирование к деятельности активных представителей православной молодежи на местах, обучение активных представителей православной молодежи навыкам привлечения и взаимодействия с населением, организации православных обществ, и, вследствие этого, увеличения количества постоянных прихожан в приходах Епархии.

2.2.В связи с поставленной целью обозначены следующие задачи:

· обмен опытом между приходами Епархии в реализации социально значимых акций и проектов, направленных на молодежь;

· презентация приходами социально значимых, образовательных, патриотических проектов.

· проведение образовательных, досуговых, просветительских и богослужебных мероприятий с целью религиозного, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи;

· раскрытие творческих способностей, плодотворно влияющих на работу с молодежью на приходах Епархии;

УЧАСТНИКИ ФОРУМА И ТРЕБОВАНИЯ К НИМ

3.1.В работе Форума принимают участие помощники Благочинных и Настоятелей по молодёжной, информационной и миссионерской работе Ижевской и Удмуртской Епархии, а так же активисты на приходах.

3.2.Для участия в Форуме Участники представляют Заявку от направляющей организации (Приложение 1);

3.3Заявки на участие в Форуме необходимо подать в электронном виде не позднее 24 октября 2016 на электронный адрес: [email protected]

3.4 Контактные лица:

Протоиерей о. Дмитрий Сергеев (т. 8922 680 55 81);

Наговицын Евгений (т.8906 819 76 75).

3.5.Питание и проживание обеспечивают организаторы форума.

3.6. При заезде каждый Участник должен иметь при себе:

· паспорт или его ксерокопию;

· страховой медицинский полис или его ксерокопию;

· распоряжение настоятеля о назначении на должность помощника Настоятеля по молодёжной, информационной и миссионерской работе (копию)

3.7. Каждая делегация по возможности готовит доклад о работе прихода в области привлечения молодежной аудитории на приход; социальной, образовательной и иной деятельности прихода, способствующей привлечению молодежи длительностью до 10 минут. Демонстрационные и наглядные материалы для докладов принимаются от делегаций на электронном носителе usb-flash.

Все участники должны иметь при себе сменную обувь.

3.9.Участники, проживающие на территории школы-интерната, могут иметь принадлежности для душа. Покидать территорию школы после 22.00 запрещается администрацией школы.

Дополнительную информацию по участию в Форуме можно будет узнать в группе «Православная молодежь Удмуртии» в сети Интернет по адресу www.vk.com/topic-65937572_34785396

ПРОГРАММА ФОРУМА

4.1. Основная программа Форума реализуется в два этапа: подготовительный и основной.

4.2. Подготовительный этап: работа организационного комитета по подготовке и оборудованию места проведения Форума (подготовка образовательных площадок, оформление территории, комплектация списков участников Форума, распределение обязанностей, разработка образовательной программы Форума, дополняющей данное Положение).

4.3.Основной этап (Приложение 2):Организуется работа образовательных площадок и культурных мероприятий по совершенствованию навыков в молодежной работе.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМА

5.1.Форум проводится с 4 по 5 ноября 2016 года.

5.2. Заезд на Форум осуществляется 4 ноября 2016 года.

5.3. Отъезд участников Форума осуществляется 5 ноября 2016 года.

5.4. Место проведения Форума: Ижевск, ул. К.Маркса,273а на территории школы-интерната для одаренных детей. Для иногородних участников Форума предоставляется место для проживания по данному адресу.

5.5. Для участников Форума будет организовано трехразовое питание.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

7.1. Расходы по организации образовательной программы, общих мероприятий берут на себя организаторы Форума.

7.2. Каждый участник при регистрации вносит организационный взнос, который составляет 450 рублей. Он расходуется на питание и аренду аудитории для проведения мероприятий.

7.3. Стоимость проживания для иногородних составляет 400 рублей.

7.3. Транспортные расходы по проезду на Форум и обратно берут на себя направляющие организации.

7.4. Стоимость испорченного оборудования взимается с участника, нанесшего урон данному оборудованию.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

8.1. Результаты Форума:

- Готовность православных активистов к продуктивному молодёжному служению на приходах;

- Создание общей базы контактных данных православных активистов для дальнейшего взаимодействия;

- Усилить взаимодействие православных молодежных лидеров приходов, способствовать обмену опытом, профессиональному и личностному росту;

- Осознание православными активистами общности для всей Епархии целей и идей православных молодежных объединений;

- Повышение мотивации в деятельности православных активистов на приходах, ощущение общей поддержки и формирование единого духа;

- Активизация деятельности православных активистов на приходах в создании и развитии православных молодежных организаций;

- Развитие интеллектуальных и творческих способностей молодежи;

- Плодотворный обмен опытом активистов православных молодежных организаций в реализации социально значимых, образовательных, духовно-нравственных и патриотических акций и проектов.

Наши рекомендации