Сроки, порядок и условия проведения Конкурса. 1.1. Региональный конкурс бизнес - проектов «Начни свое дело» (далее – Конкурс) проводится в рамках реализации основного мероприятия 2 задачи 1 «Содействие

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА БИЗНЕС – ПРОЕКТОВ
«Начни свое дело»

Общие положения

1.1. Региональный конкурс бизнес - проектов «Начни свое дело» (далее – Конкурс) проводится в рамках реализации основного мероприятия 2 задачи 1 «Содействие развитию молодежного предпринимательства» подпрограммы «Развитие созидательной активности молодежи» на 2014 – 2020 годы» государственной программы Калининградской области «Молодежь».

1.2. Настоящее Положение о Конкурсе определяет цели и задачи Конкурса, порядок и сроки его проведения, требования к участникам Конкурса, регламент работы Экспертного Совета, критерии конкурсного отбора авторов лучших бизнес- проектов.

1.3. Организатором Конкурса является ГБУ «Центр молодежи» при поддержке департамента молодёжной политики Министерства образования Калининградской области (далее – Организаторы Конкурса).

1.4. Юридические и физические лица по согласованию с Организаторами Конкурса могут осуществлять экономическую, информационную или иную поддержку Конкурса в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Цели и задачи Конкурса

2.1. Основной целью проведения Конкурса является стимулирование предпринимательской и инновационной деятельности молодежи Калининградской области, формирование базы бизнес- проектов и инновационных разработок для их дальнейшего продвижения, формирование благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности в молодежной среде.

2.2. Задачами Конкурса являются:

· развитие деловой активности молодежи Калининградской области;

· повышение знаний и профессиональных навыков молодежи в вопросах предпринимательской деятельности;

· поддержка молодежных инициатив по разработке и реализации инновационных, перспективных бизнес- проектов и идей.

Участники Конкурса

3.1. Участниками Конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие и имеющие постоянную регистрацию на территории Калининградской области (далее – Участники).

3.2. Участие в Конкурсе может быть только индивидуальным.

3.3. Каждый участник вправе направить несколько заявок на участие в Конкурсе.

3.4. Заполняя заявку, участник подтверждает, что ознакомлен с условиями проведения настоящего Конкурса и выражает свое согласие на участие в нем, а также свое согласие с условиями проведения Конкурса.

Сроки, порядок и условия проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится с 10 октября по 25 ноября 2016 года.

4.2. Конкурс проводится в три этапа:

1- й этап (заявочная кампания)- с 10 октября по 13 ноября 2016 года- прием заявок для участия в последующих этапах Конкурса.

2- й этап (заочный) – с 14 по 18 ноября 2016 года – отбор заявок для участия в очном этапе Конкурса.

3- й этап (очный) – один день в период с 18 по 27 ноября 2016 года.

4.3. Участие в Конкурсе бесплатное. Участие в Конкурсе осуществляется на добровольных началах.

4.4. Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 13 ноября 2016 года заполнить заявку (Приложение к настоящему Положению), размещенную на сайте программы «Ты – предприниматель» в Калининградской области www.molpred39.ru и на сайте департамента молодёжной политики Министерства образования Калининградской области www.molod39.ru и передать ее Организаторам Конкурса.

4.5. На Конкурс принимаются любые бизнес- проекты, возможные к реализации на территории Калининградской области. Предпочтительны бизнес- проекты, содержание которых непосредственно касается: инновационных продуктов, развития туризма в регионе, производства товаров и социально-бытовых услуг, производства любых видов сельскохозяйственной продукции, новых способов продвижения и реализации товаров и услуг, а также иные бизнес- проекты, ранее не реализованные в Калининградской области.

В Конкурсе не рассматриваются бизнес- проекты: на осуществление деятельности, запрещенной законодательством Российской Федерации; на осуществление деятельности по производству и (или) продаже алкогольной и спиртсодержащей продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе, а также табака, табачных изделий, курительных принадлежностей.

4.6. Заявки, представленные с нарушением объявленных сроков подачи, к участию в Конкурсе не допускаются. Заявка, заполненная не полностью, или не подписанная участником, считается недействительной.Организаторы Конкурса имеют право запросить у участников дополнительную информацию. Организаторы Конкурса не несут ответственности и не принимают жалобы на работу организаций связи и сбои в работе Интернета.

4.7. Заявки, представленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

4.8. С момента окончания срока приема заявок до 18 ноября 2016 года включительно Экспертный Совет изучает поданные заявки и по результатам отбирает для участия в очном этапе Конкурса до 40 лучших работ.

4.9. Авторы лучших работ будут приглашены на защиту своих бизнес- проектов перед членами Экспертного Совета (очный этап Конкурса). По итогам защиты лучшие работы будут отмечены ценными призами и дипломами.

Наши рекомендации