Порядок проведения конкурса. 4.1. Информация о начале проведения конкурса, о результатах всех этапов конкурса размещается на сайте ОМСУ - www.Adm-ahinsk.Ru.

4.1. Информация о начале проведения конкурса, о результатах всех этапов конкурса размещается на сайте ОМСУ - www.adm-ahinsk.ru.

4.2. Для получения допуска к первому этапу конкурса конкурсанту необходимо заполнить личную анкету конкурсанта по форме согласно Приложению 2 к Положению, размещенную на сайте Организатора, с приложением копии документа, подтверждающего статус студента вуза, копии паспорта, согласия на обработку персональных данных, а также всех имеющихся грамот и дипломов, подтверждающих достигнутые результаты деятельности конкурсанта и при наличии – документов, характеризующих конкурсанта (характеристики, отзывы, результаты тестирований и т.д.). В анкете конкурсант указывает то структурное подразделение администрации города Ачинска, в котором он желает проходить стажировку (не более одного). Адрес для направления анкеты: 662150, г. Ачинск, ул. Комсомольская, строение 7, либо в электронном виде на адрес электронной почты [email protected].

4.3. После окончания срока приема анкет конкурсантов Комиссия оценивает:

а) полноту представленных документов;

б) соответствие конкурсанта критериям отбора (раздел 2 настоящего Положения).

По итогам рассмотрения анкет Комиссия формирует список конкурсантов, соответствующих установленным разделом 2 настоящего Положения требованиями допущенных к участию в первом этапе конкурса. Список размещается на официальных сайтах, указанных в пункте 4.1 настоящего Положения.

4.4. При проведении конкурса Организатором используются конкурсные задания и процедуры, основанные на методах оценки профессиональных знаний и умений конкурсантов, которые не противоречат действующему законодательству Российской Федерации и края.

4.5. Сравнение и оценка конкурсантов производятся Комиссией на основании результатов выполнения ими конкурсных заданий, прохождения конкурсных процедур.

4.6. Конкурс проводится в три этапа.

4.7. В случае неявки конкурсанта на один из этапов конкурса конкурсант выбывает из конкурса. При этом освободившееся место предлагается конкурсанту, имеющему наибольшее количество баллов среди конкурсантов, которые не прошли в следующий этап конкурса.

4.8. На первом этапе проводится тестирование, состоящее из 30 вопросов на выявление у конкурсантов актуального уровня знаний:

а) основ государственной гражданской службы;

б) основ правовых знаний;

в) устава Красноярского края, города Ачинска

г) основ государственного управления;

д) русского языка.

По итогам тестирования Комиссия допускает ко второму этапу не более чем 20 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов.

При равном количестве набранных баллов Комиссия принимает решение о допуске ко второму этапу на основании оценки анкет конкурсантов (средний балл зачетной книжки, наличие грамот, дипломов, знаков отличия, участие в деятельности общественных организаций, в реализации проектов и т.д.).

4.9. Поименный список конкурсантов, допущенных ко второму этапу конкурса, утверждается решением Комиссии и публикуется на официальных сайтах, указанных в пункте 4.1 настоящего Положения.

4.10. Конкурсанты информируются о проведении второго этапа конкурса в течение трех календарных дней с момента подведения итогов первого этапа конкурса путем публикации на официальных сайтах, указанных в пункте 4.1.

4.11. Второй этап конкурса состоит из представления конкурсантами письменной работы (мотивационного письма), обосновывающего заинтересованность кандидата в прохождении стажировки и свидетельствующего о том, что у кандидата имеются необходимые знания и умения. Объем письменной работы (мотивационного письма) не должен превышать двух страниц машинописного текста, выполненного 14 шрифтом TimesNewRoman через 1,5 интервала.

Подготовка письменной работы (мотивационного письма) выполняется кандидатами самостоятельно. Адрес для направления письменной работы (мотивационного письма): 662150, г. Ачинск, ул. Комсомольская, строение 7, либо в электронном виде на адрес электронной почты [email protected].

4.12. К третьему этапу конкурса Комиссия допускает не более 15 конкурсантов. Поименный список конкурсантов, допущенных к третьему этапу конкурса, утверждается решением Комиссии и публикуется на официальных сайтах, указанных в пункте 4.1 настоящего Положения.

4.13. В течение двух рабочих дней со дня завершения второго этапа конкурсанты имеют право пересмотреть свои пожелания по месту прохождения стажировки путем представления письменного заявления Организаторам конкурса.

4.14. Конкурсанты информируются о проведении третьего этапа конкурса в течение семи календарных дней с момента опубликования результатов второго этапа конкурса путем публикации на официальных сайтах, указанных в пункте 4.1 настоящего Положения.

4.15. Третий этап конкурса состоит из собеседования кандидата с Комиссией.

4.16. В ходе проведения конкурсных процедур оценка кандидатов на втором и третьем этапах конкурса осуществляется Комиссией по десятибалльной системе в рамках установленных критериев.

4.17. По результатам подсчета баллов Комиссией осуществляется ранжирование кандидатов от наибольшего балла к наименьшему, и формируют итоговый рейтинг кандидатов, который предоставляется Организатору.

4.18. Организатор на основании итогового рейтинга кандидатов формирует список из 10 конкурсантов-победителей. Поименный список конкурсантов-победителей публикуется на официальных сайтах, указанных в пункте 4.1 настоящего Положения.

Приложение 2

к Положению о конкурсе на участие в программе стажировок студентов образовательных организаций высшего образования Администрации города Ачинска

Анкета участника конкурса на участие в программе стажировок

студентов и выпускников высшего образования в администрации города Ачинска.

Фамилия, имя, отчество  
 
Контактная информация  
Телефон    
Электронная почта    
Адрес (место проживания)    
     
Личные данные  
Дата рождения (чч.мм.гггг)    
Гражданство    
Семейное положение    
Сведения о привлечении к уголовной ответственности    
     
Образование  
Образовательная организация высшего образования    
Факультет    
Квалификация    
Специальность    
Годы обучения    
Средний балл зачетной книжки    
     
Дополнительное образование  
Прослушанные курсы, участие в тренингах    
Пройденные программы повышения квалификации    
Прочее      
     
Опыт работы  
Организация    
Должность    
Стаж работы    
Должностные обязанности    
Организация    
Должность    
Стаж работы    
Должностные обязанности      
     
Профессиональные навыки и умения    
     
Знание языков (с указанием уровня владения)    
     
Информация об участии в деятельности общественных организаций, в реализации проектов, участии в конференциях, конкурсах, соревнованиях и занятых призовых местах    
     
Дополнительная информация  
Личные качества    
Увлечения    
Достижения    
     
Наличие грамот, дипломов и сертификатов  
Пожалуйста, продолжите следующие высказывания:  
Утвердиться в жизни — это значит...    
     
Со мной легко работать потому, что...    
     
Продвигаться к цели — это значит...    
     
Проявить инициативу в работе — это значит...    
     
Выберите структурное подразделение, в котором желаете проходить стажировку (выбранное подчеркнуть):  

1. Финансовое управление

2. Правовое управление

3. Управление экономического развития и планирования

3. Управление делами

4. Комитет по управлению муниципальным имуществом

5. Управление жилищьно-коммунального хозяйством

6. Управление социальной защиты населения

7. Управление образования

8. Отдел культуры

9. Отдел спорта и молодежной политики

10.Отдел бухгалтерского учета и контроля

11. отдел по защите прав детей

12. Вопросы охраны здоровья граждан

Наши рекомендации