Иногородним участникам и гостям мы рады предложить поддержку и помощь с проживанием и питанием во время проведения конкурса и мастер-классов.

РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ

1.1. Заявки солистов и ансамблей (групп) подаются раздельно.

Замена репертуара во время проведения конкурса запрещена!

1.2. К конкурсу не допускаются номера, представленные в предыдущих фестивалях «Дюк-шоу».

2. КОНКУРС:

2.1. Хореография:

- классический танец, народно-сценический танец, народно-стилизованный танец, бальный танец, спортивный танец, современная хореография, эстрадная хореография, восточный танец, детский сюжетно-игровой танец

Категории: 1-ая – до 12 лет (включительно), 2-ая – 13-16 лет (включительно), 3-я – 17-21 года (включительно); 4-ая – 22-30 лет (включительно), Смешанная категория;

детский танец, возраст до 10 лет (включительно).

Представляют на конкурс 2 номера в одной номинации и в одной возрастной категории.

Продолжительность номера не превышает 5 мин.

2.2. Театр песни и танца - вокально-хореографическая композиция, синтез песни и танца

Категорию определяет оргкомитет и жюри по составу исполнителей после подачи заявки.

2.3. Театр – драматический спектакль, театр кукол, уличный театр, мюзикл, пластика и пантомима, театры мод, экспериментальный жанр, цирк, предполагает наличие композиционно-законченного фрагмента, длительностью не более 15 минут сценического времени. Возраст не ограничен.

2.4. Вокал - академический, народный, эстрадный, джазовый, представляют 2 произведения с общим временем звучания до 8 минут. Использование бэк-вокала допустимо, если он не идёт в унисон и не перекрывает динамически основную партию.

Категории: 1-ая – до 9 лет (включительно), 2-ая – 10-13 лет (включительно), 3-я – 14-16 лет (включительно), 4-ая – 17-20 лет (включительно); 5-ая – 21-30 лет (включительно), Смешанная категория;

2.5. Инструментальный жанр – классический, народный, эстрадный, джазовый, представляют 2-3 произведения с общим временем звучания до 8 мин.

Категории: 1-ая – до 9 лет (включительно), 2-ая – 10-13 лет (включительно), 3-я–- 14-16 лет (включительно), 4-ая – 17-20лет (включительно), 5-ая– 21-30 лет (включительно), Смешанная категория;

2.6. Хоровой жанр - представляют 3 произведения, с общим временем звучания до 12 минут.

(Для участия в конкурсе необходимо предоставить хоровые партитуры). Возраст не ограничен.

2.7. Фольклор - этнические постановки, с использованием народных танцевальных, вокальных, инструментальных техник и костюмов, продолжительность номера до 10 минут. Возраст не ограничен.

2.8. Мажоретки - шоу мажореток. Хореографическая композиция с использованием реквизитов мажореток ("baton", "pom pom", трости, флаги, зонтики и т.д.). Количество используемого реквизита может быть различным, оценивается разнообразие и обоснованность использования данного реквизита в соответствии с темой и хореографией выступления. Продолжительность номера не превышает 5 мин.

Категории согласно регламента IMA.

Внимание! Справочная информация по номинациям на сайте!

Www.medefik.com www.festival-dal.com

3. КОНКУРСНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, указанные в оценочном листе жюри:

- хореография - тематика и подбор репертуара; исполнительское мастерство; постановка номера и оригинальность; костюмы и реквизит; артистизм и выразительность.

- театр песни и танца - чистота интонации и качество звучания, исполнительское мастерство, постановка номера, артистизм и выразительность

- театры - тематика и подбор репертуара; актерское мастерство, композиционное построение, художественное оформление и реквизит, дикция

- вокал, хоры – чистота интонации, красота тембра и сила голоса, владение динамикой звука, артистизм и выразительность, внешний вид

- инструментальный жанр - чистота исполнения, владение динамикой звука, сложность исполняемого произведения, творческая индивидуальность, внешний вид.

- Номера, превысившие лимит времени, могут быть остановлены (выключена фонограмма).

НАГРАЖДЕНИЕ

4.1. Решением жюри в каждой номинации и возрастной категории определяются Лауреаты (I, II, III степени), номинированные дипломанты (I, II, III степени), которые награждаются кубками, дипломами и сувенирами.

Жюри может разделить звание лауреата между несколькими участниками, а также не присудить его никому.

4.2. Тайным голосованием жюри определяется обладатель Гран-при фестиваля.

Гран-при может быть не присуждено.

4.3. По рекомендации жюри лучшие исполнители могут быть награждены льготными приглашениями для участия в других фестивальных и концертных программах на территории Венгрии, Украины, Польши, Болгарии, России, Эстонии, Сербии.

4.4. Программу концертов и Гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа. Программа является окончательной и обсуждению не подлежит.

4.5. Все руководители награждаются благодарственными письмами.

4.6. Все конкурсанты фестиваля получаю сертификаты участников для

4.7. Всем участникам мастер-классов выдаются соответствующие сертификаты.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР

Участников фестиваля осуществляется художественным советом Фестиваля на основе:

5.1. Для танцевальных коллективов - Заявки установленного образца, 2 качественные фотографии коллектива в электронном виде и записью конкурсных номеров, снятых камерой, при статическом положении, без наездов, приближений, в белом свете.

Запись фонограммы в формате *,wav или в формате *,mp3 в качестве 44100 Гц, 256 Kbps или выше.

Каждый трек должен называться таким образом: номинация, возрастная категория, название коллектива/имя солиста, название концертного номера.

- Время записи должно соответствовать времени программы, объявленного для данной категории.

5.2. Для вокальных коллективов и индивидуальных исполнителей - Заявки установленного образца, 2 качественные фотографии коллектива/солиста в электронном виде и запись фонограммы («+» и «-») в формате *,wav или в формате *,mp3 в качестве 44100 Гц, 256 Kbps или выше.

Каждый трек должен называться таким образом: номинация, возрастная категория, название коллектива/имя солиста, название концертного номера.

- Песни, представленные на прослушивание, будут приняты в качестве окончательного предложения на участие в Фестивале.

5.3. Заявка на участие, записи и фонограммы направляются в организационный комитет на электронную почту: [email protected]

5.4. Заявка заполняется на сайте www.medefik.com или www.festival-dal.com, должна содержать информацию с точным указанием номинации, в которой представляется коллектив. Данные о количестве участников, содержащиеся в заявке, трактуются как окончательные.

5.5. Замена конкурсных произведений, присланных в заявке, невозможна!!!

5.6. Участие в фестивале подтверждается приглашением, высылаемым организатором на основании поступивших заявок, списков участников и документов, подтверждающих оплату.

6. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

6.1. Запись фонограммы должна быть на диске CD (в формате аудио СД) с идеальным качеством звука!!!!!!

6.2. Каждая запись должна быть на отдельном носителе с названием композиции, коллектива или солиста и хронометраж (обязательно наличие копии, допускается FLASH-носитель)!!! Диски с более чем одной фонограммой не принимаются!

7. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

7.1. Вопросы, не освещенные настоящим регламентом, решаются организатором-учредителем во время фестиваля.

7.2. Не выполнение условий регламента исключает из участия в конкурсной программе фестиваля.

7.3. Организации, физические лица, делегирующие участников, несут расходы по их проезду к месту проведения фестиваля и обратно, проживание, и питание на весь период фестиваля.

7.4. Руководитель коллектива несёт ответственность за жизнь и здоровье детей.

7.5. Все участники поездки должны быть застрахованы на время их проезда и пребывания за рубежом.

7.6. Творческие коллективы должны иметь соответствующее количество сопровождающих лиц, гарантирующих безопасность детей.

7.7. Невыполнение условий регламента исключает из участия в конкурсной программе фестиваля.

7.8. Все материалы (аудио, видео и печатная продукция), созданные на фестивале, учредители считают своей собственностью, и имеют право использовать и распространять информацию по своему усмотрению без выплаты гонорара участникам.

7.9. Списки участников должны быть направлены организатору за 10 дней до начала фестиваля.

В программе фестиваля - торжественное открытие и закрытие фестиваля, конкурсный просмотр коллективов и солистов по номинациям, награждение, Гала-концерт, мастер-классы по современной и народной хореографии, семинар по детскому танцу, мастер-класс по эстрадному вокалу и круглый стол для руководителей коллективов.

КОНКУРСНЫЙ ВЗНОС:

Конкурсный взнос (без питания и размещения)

Солист – 400 грн (количество мест ограничено)

Коллектив 2 - 9 (человек) – 200 грн/чел.

Коллектив (от 10 человек) – 160 грн/чел.

Стоимость на одного участника в 1 мастер-классе – 75 грн.

Стоимость на одного участника в 2 мастер-классах – 100 грн.

Запись на мастер-классы предварительная, до 25 октября

Иногородним участникам и гостям мы рады предложить поддержку и помощь с проживанием и питанием во время проведения конкурса и мастер-классов.

Стоимость проживания с завтраком в пансионате «Мирный» на человека - 195 грн. в сутки

(Количество мест ограничено). Дополнительно можно заказать обед и ужин

Возможно размещение в хостелах от 80 грн.

Наши рекомендации