Казань – Йошкар-Ола Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день 17:00 сбор группы на ст. метро «ВДНХ», справа у гостиницы «Космос». Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по отъездам и встречам». 17:30 Отъезд в Казань. В ночном переезде запланировано 2-3 санитарные остановки. Время в пути около 9 часов (ориентировочно).
2 день 08:30 Прибытие в Казань 09:00 Завтрак в городском кафе. 12:00 Сказка начинается! Вас встретит Казанский Хан со своей спутницей – красавицей Сююмбике, которая угостит всех новогодним чак-чаком. Новогодняя Казань полна тайн и легенд. В ходе интерактивной обзорной автобусной экскурсии по городу «В поисках шапки татарского Хана», Вам нужно будет разгадать несколько загадок, чтобы узнать такую удивительную и многоликую Казань. Вы побываете в Старотатарской слободе, увидите озеро Кабан, мечеть Марджани, Черное Озеро, площадь Свободы,невероятной красоты Петропавловский собор, построенный в 1723- 1726 г.г. в память о пребывании в Казани ПетраI. Сможете посетить Крестовоздвиженскую церковь, где находится Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского. Так же в ходе обзорной экскурсии Вы сможете увидеть Казанский университет, городскую Ратушу, парк 1000–летия Казани. Вас ожидает пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского Собора, с осмотром падающей башни правительницы Казанского ханства Сююмбике, Пушечного двора, площади Первого Мая. Отвечая на коварные вопросы татарского Хана необходимо собрать карту… Куда же она Вас приведет? Но это пока сюрприз… 16:00 Праздничный обед «В преддверии Нового Года 2017». Начинаем готовиться к новому году! 17:30 Размещение в отеле «Релита 4*» г. Казань - 2 ночи. Свободное Время. Новогодний банкет в ресторане гостиницы (за дополнительную плату).
3 день 09:00 Первый завтрак в новом 2017 году в ресторане гостиницы (шведский стол). 11:30 Едем в гости к Ивану Грозному! Похмельное утро в домике Ивана Грозного начинается! Всех гостей боярин встретит приветственным хороводом, чарочкой водочки. Будет много шуток, танцев, а главное – веселья! Ведь именно дружно и весело нужно встречать Новый Год! А в доме вас ожидают накрытые столы, дегустация настоек, которые именно для Дорогих Гостей готовил сам Царь! 16:30 Отъезд в Казань. Обедв городском кафе. Свободное время.
4 день 07:30 Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол). Освобождение номеров. 09:00 Отъезд в Йошкар-Олу. Удивительной красоты сказочный город встретит Вас в снежном одеяле и предстанет в новогоднем убранстве. Вы посетите центральную площадь города Оболенского-Ноготкова – первого воеводы города, где находится Национальная художественная галерея, «Царь-пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками - самые точные в Республике Марий Эл часы, время на них корректируется сигналом со спутника. В начале каждого часа происходит сцена события чудесного спасения иконы Божьей Матери-Троеручицы, происшедшее столетия назад. Прогуляетесь по Набережной Брюгге, увидите Архитектурный комплекс «12 апостолов» с анимационными фигурами, появляющиеся каждые три часа (скульптурная композиция повторяет известный евангельский сюжет: впереди на ослике Сам Учитель - Иисус Христос, а следом и его ученики – апостолы), Республиканский театр кукол, напоминающий средневековый замок, Кафедральный Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, площадь Республики и Пресвятой Девы Марии. 13:00 Отъезд в дер. Арда. Национальная встреча дорогих гостей. Этноигра «Две околицы». Праздник продолжается! Во время игры Вы узнаете об обычаях марийских деревень, их танцах, играх, кухне. Но не в простой экскурсии, а в сопровождении веселых розыгрышей и танцев. Покатаетесь на санях-розвальнях или на телегах. А под конец сможете сделать своими руками сувенир себе на память. Деревенский обед с дегустацией блюд национальной марийской кухни. 17:00 Отправление в Москву.
5 день 06:00 Ориентировочное время прибытия в Москву
Дети: принимаются с 5-ти лет.
В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе.
Документы:путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении. Внимание! Бронирование туров для жителей РФ, происходит строго по паспорту РФ. Для оформления заказа необходимо заносить полностью на каждого туриста: паспортные данные, фио и дату рождения и телефон туристов для связи с ними на туре (при необходимости).
Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу, не меняя объема предоставляемых услуг. При опоздании или неявке туристов компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, фирма не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.
Расчетный час: по программе тура.

Стоимость:

при двухместном размещении- 15990 руб/чел

одноместное размещение-18990 руб/чел

Наши рекомендации