Новогодние приключения Деда Мороза в Оленьих Ручьях.

Новогодние приключения Деда Мороза в Оленьих Ручьях. - student2.ru Продолжительность: 3-3,5 часа
Количество участников: до 25 чел.
Стоимость: 8000 рублей

Группа детей, пройдя новогодний инструктаж, отправляется в сопровождении ведущего в зимний, сказочно украшенный лес.
На опушке леса их встречает растерянная снегурочка, потерявшая своего дедушку! Вместе с ребятами выбрав правильный путь они вместе, находят Деда Мороза!
Дед Мороз проводит с ребятами несколько веселых конкурсов, а в это время Снегурочку похищает пират, и запирает ее в избушке на курьих ножках.
Открыть избушку можно, только ключом от нового 2016 года, на поиски, которого и отправляется наша группа, получив от Деда Мороза подробные инструкции, и интересные задания!

Ключ, конечно же, найден, Снегурочка возвращена Дедушке, а у всех на душе прекрасное Новогоднее настроение!!!

P.S. За обедом возможно новогоднее поздравление от Деда Мороза, с вручением ваших подарков!

Программа рассчитана на детские группы с 1-6 классы.

Дополнительно оплачиваются:входные билеты в парк, стоянка транспорта, обед

Спортивная конкурсная программа "Самый-самый"

Продолжительность: 4-5 часов
Количество участников: до 50 чел.
Стоимость- 12000 рублей на 2 группы
По программе: Вся группа туристов делится на команды. Одна получает название «Крестики», а другая «Нолики».
Команды выходят с небольшим интервалом. В ходе программы проводится обзорная экскурсия по центральной части парка, с посещением основных достопримечательностей: Борть-Ангел-Ск.Дыроватый Камень -Подвесной мост-Поляна у Митрофанова лога.
На маршруте команды проходят следующие этапы:

«Самый смелый»

Каждому члену команды завязываются глаза, кроме капитана, и предлагается пройти по подвесному мосту, положив свои руки на впереди идущего человека. На мосту будет натянуто три веревки на разных уровнях. Задача: их успешно преодолеть, следуя четким командам капитана. Задача группы показать лучшее время.

«Самый меткий»
(возле беседки перед подвесным мостом)

Задача группы выбрать пять представителей, которые будут бороться за это звание. Им завязываются глаза, и следуя командам своей группы они должны подойти к мячу и попасть в небольшие ворота по очереди. (Засекается время, потраченное на это задание и количество попаданий).

«Самый сильный»
Перетягивание каната

На участке тропы Ск. Дыроватый Камень-Ск. Утопленник командам предлагается помериться силами в перетягивании каната. Кто, кого?

«Самый стройный»

Перед пещерой им рассказывают, какими маленькими и стройными были древние люди, и приглашают одного из участников занять их место на пьедестале. Затем на этом пьедестале предлагают разместиться вдвоем, втроем и так, сколько смогут по максимуму.

«Самый эрудированный»

Возле Ангела группе дается конверт, в котором написано слово - (название компании). За три минуты надо придумать как можно больше вариантов слов из количества букв, содержащихся в этом слове, (считается количество).

«Самый ловкий»

Одному из представителей команды, нужно как можно быстрее забраться на ель и достать из висящей на ней борти конверт с названием своей группы и сбросить его на землю. Этот конверт нужно будет вскрыть на развилке. (Засекается время).

«Самый умный»

На развилке группа вскрывает конверт, в котором написано слово (например название команды). За минуту нужно заменить название другими словами, так чтобы общий смысл названия не изменился. Засекается время.

Контрольный конкурс на поляне:

Заполняется игровое поле игры «Крестики – Нолики» по результатам проведенных конкурсов и обнаруживается. Что одна клетка осталась не занятой. Что в нее поставят - крестик, или нолик, и решит этот завершающий конкурс, который можно выбрать по вкусу:
«Самый мощный паровозик»
Каждому капитану дается веревка, с которой он бежит до отметки и возвращается обратно. За веревку берется еще один человек, и они вместе бегут это же расстояние. И так до тех пор, пока на буксир не будет взята вся команда. Право сделать завершающий ход получает та команда, которая приходит к финишу первой.
«Самый быстрый лыжный гонщик»
Каждая команда выставляет по три лыжника. Им выдаются специальные лыжи: две доски, длинной 1,5 метра, с веревками на концах. Поднимать лыжу, чтобы сделать шаг, могут только те, кто стоит в начале и в конце досок. Задача лыжников, стоящих в середине - научиться координировать свои действия, чтобы дать возможность своей команде придти первой. Те, кто финишируют первыми, получают право сделать завершающий ход.
«Самый лучший водохлеб»
Литр сока разливается поровну в две емкости, каждому претенденту выдается по трубочке. Под шум болельщиков они опустошают содержимое бокалов. Кто сделает это первым, тот и делает контрольный ход.
«Самый прожорливый»
Приглашается два кандидата умеющие свистеть. Им дается по банану, который надо будет съесть, под шум болельщиков. Тот, кто первый после этого сможет просвистеть, тот и делает контрольный ход.

Изначально эта программа составлялась по новой методике «выиграл – выиграл», что позволяет еще больше объединить команды в один сплоченный коллектив, не оставить горького осадка у проигравших, показать, что каждый может занять место «Самого лучшего», если приложить к этому максимум усилий, мотивировать к достижению самых лучших результатов. Для этого награждался каждый участник этой программы, небольшими призами.
В качестве призов предлагаются шарики внутри, которых по чайной ложечке лесного меда, собранного пчелами на территории «Природного Парка «Оленьи Ручьи». Прекрасная возможность ощутить во рту вкус и аромат лесного многообразия.

Программа рассчитана на школьные группы с 6-11 классы.

Дополнительно оплачиваются:входные билеты в парк, стоянка транспорта

Наши рекомендации