Права и обязанности сторон. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет»

ДОГОВОР №

г. Пятигорск «___» ____________ 20 г.

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет», именуемый в дальнейшем «УНИВЕРСИТЕТ» в лице директора филиала СКФУ в г. Пятигорске Шебзуховой Татьяны Александровны, действующей на основании доверенности № 21-01/13 от 20.09.2012г., выданной ректором СКФУ Левитской А.А. с одной стороны и ______________________

______________________, именуемое в дальнейшем «ПРЕДПРИЯТИЕ», в лице _________________________________________

______, действующего на основании _____________________________________________________________, с другой стороны, заключили между собой договор о нижеследующем:

  1. Предмет договора.

Предметом настоящего договора является организация и прохождение практики студентов УНИВЕРСИТЕТА на базе ПРЕДПРИЯТИЯ.

1.1.1. УНИВЕРСИТЕТ обязуется направить, а ПРЕДПРИЯТИЕ принять для прохождения практики студентов института ____ направления/специальности «____________________________________________________________»

1.1.2. Дата начала практики «__» _______ 201 г., дата окончания «___» ________ 201 г.

Права и обязанности сторон.

2.1. ПРЕДПРИЯТИЕ:

2.1.1. Предоставляет УНИВЕРСИТЕТУ в соответствии с графиком учебного процесса места для проведения практики студентов согласно таблице.

Направление подготовки, специальности (шифр и наименование) Курс Вид практики Год обучения Кол-во предоставляемых мест
         
         

График прохождения практики является неотъемлемой частью договора и заполняется ежегодно (приложение 1).

2.1.2. При наличии вакантных должностей, имеет право обеспечивать студентов рабочими местами.

2.1.3. Обеспечивает студентам условия здоровой и безопасной работы. Проводит обязательные инструкции по охране труда с оформлением установленной документации, проводит обучение студентов-практикантов безопасным методам работы. Обеспечивает студентов на время прохождения практики спецодеждой, спец.обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

2.1.4. Не допускает использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студента.

2.1.5. Несчастные случаи, происшедшие на предприятии со студентами университета во время прохождения ими практики, расследуются комиссией, совместно с представителем университета и учитываются на предприятии в соответствии с Положением о порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве, утвержденным Постановлением правительства РФ от 3.07.95 г.

2.1.6. Назначает приказом по предприятию квалифицированных специалистов для руководства практикой.

2.1.7. Создает необходимые условия для выполнения студентами программы практики: предоставляет студентам-практикантам возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами и чертежными принадлежностями, технической и другой документацией, необходимой для успешного освоения студентами программы практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.1.8. Во всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка предприятия сообщает в университет.

2.1.9. По окончании практики дает характеристику о работе каждого студента-практиканта о качестве подготовленного им отчета.

2.1.10. Предоставляет университету сведения о возможном трудоустройстве выпускников.

2.2. УНИВЕРСИТЕТ:

2.2.1. Представляет ПРЕДПРИЯТИЮ список студентов, направляемых на практику не позднее, чем за месяц до начала практики.

2.2.2. Направляет студентов на предприятие в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.2.3. Выделяет в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных профессоров, доцентов и преподавателей.

2.2.4. Обеспечивает проверку и контроль за качественным проведением инструктажей по охране труда, а также своевременной и правильной выдачей спецодежды, спец. обуви и других средств индивидуальной защиты.

2.2.5. Обеспечивает соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников данного предприятия.

2.2.6. Осуществляет учебно-методическое руководство практикой студентов.

2.2.7. Принимает участие в расследовании комиссией предприятия несчастных случаев, происшедших со студентами-практикантами в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

Ответственность сторон.

3.1. Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению практики студентов в соответствии с кодексом законов о труде Российской Федерации, Положением о производственной практике студентов высших учебных заведений и действующими Правилами по технике безопасности.

3.2. Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном порядке.

3.3. Договор вступает в силу после его подписания УНИВЕРСИТЕТОМ, с одной стороны и ПРЕДПРИЯТИЕМ – с другой стороны.

Срок действия договора с « »_______________ 201_ г. по « »_______________201_ г.

4. Юридические адреса, и банковские реквизиты и подписи сторон:

УНИВЕРСИТЕТА: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет» Филиал в г. Пятигорске   Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, пр. 40 лет Октября, д.56 Телефон/факс: (8793) 33-41-37 (доб.158) E-mail: [email protected] ПРЕДПРИЯТИЯ: ________________________________________ ________________________________________ ________________________________________ ________________________________________ ________________________________________ ________________________________________ ________________________________________ ________________________________________ ________________________________________ ________________________________________

М.П. М.П.

Директор

_____________________ Т.А. Шебзухова ____________________________________________

Приложение 1 к договору № _______

Г Р А Ф И К

Наши рекомендации