Условия участия в Фестивале

ПОЛОЖЕНИЕ

окружного фестиваля «Студенческая весна-2016»

Общие положения

1.1. Окружной фестиваль «Студенческая весна – 2016» (далее – Фестиваль) проводится среди студенческой молодежи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

в рамках реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014-2020 годы», Подпрограмма IV Молодежь Югры, Задача 18 Создание системы выявления и продвижения инициативной и талантливой молодежи с целью повышения эффективности реализации молодежной политики в интересах инновационного социально ориентированного развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Фестиваль «Студенческая весна – 2016» является заключительной частью фестивалей и конкурсов коллективов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и отборочным туром финала Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в 2016 году.

1.2. Организаторы фестиваля:

· Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент);

· Ханты-Мансийская окружная общественная организация «Российский союз молодежи»;

· Бюджетное учреждение среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера».

1.3. Сроки и место проведения: г. Ханты-Мансийск, 14 - 17 апреля 2016 года.

1.4. Цель и задачи фестиваля:

· развитие и поддержка традиций студенческого творчества на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

· развитие и повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов и исполнителей;

· выявление талантливых исполнителей и коллективов, создание условий для совершенствования их профессионального уровня;

· пропаганда художественного студенческого творчества;

· поддержка и развитие традиций проведения студенческих творческих фестивалей;

· формирование делегации для участия в Российском фестивале «Студенческая весна – 2016».

Управление Фестивалем

2.1. Руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляет организационный комитет Фестиваля (далее – Оргкомитет).

2.2. В состав организационного комитета Фестиваля входят представители Организаторов Фестиваля и представители образовательных организаций.

2.3. Оргкомитет решает следующие задачи:

  • утверждает Положение о Фестивале;
  • утверждает план подготовки и проведения Фестиваля;
  • определяет порядок и размеры финансирования Фестиваля;
  • утверждает состав жюри Фестиваля;
  • осуществляет контроль над сбором целевых взносов за участие в Фестивале.

2.4. Непосредственное управление Фестивалем осуществляет Ханты-Мансийская окружная общественная организация «Российский союз молодежи», признанная победителем по итогам Конкурса на получение субсидий социально ориентированным общественным организациям на реализацию мероприятий в области образования, молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, проводимого в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 мая 2011 года №184-п (далее также – оператор Фестиваля).

Условия участия в Фестивале

3.1. В Фестивале могут принимать участие студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, аспиранты и молодые преподаватели, занимающиеся самодеятельным творчеством.

3.2. Возраст участников – индивидуальных исполнителей Фестиваля на момент проведения Фестиваля не должен превышать 25 лет. Творческие коллективы, участвующие в Фестивале, не менее чем на 2/3 должны состоять из участников в возрасте до 25 лет.

3.3. В случае подмены участников делегации во время проведения Фестиваля или несовпадения данных об участниках с утвержденными заявками на участие в Фестивале, организаторы Фестиваля имеют право лишить возможности участия в мероприятиях данного участника.

3.4. Участники конкурсной программы входят в состав официальных делегаций. Состав официальной делегации не должен превышать для образовательных организаций высшего образования – 50 чел., профессиональных образовательных организаций и филиалов – 40 человек, включая руководителей и технических работников. Состав официальной делегации может быть увеличен по усмотрению организаторов Фестиваля с обсуждением условий участия.

3.5. Образовательные организации, направляющие официальные делегации для участия в Фестивале, не позднее 1 апреля 2016 годанаe-mail:[email protected] направляют следующие документы:

- общую заявку на участие в Фестивале, утвержденную руководителем образовательной организации, по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению;

- заявки на участников делегации по конкурсным направлениям Фестиваля по форме согласно Приложению 2 к настоящему Положению.

Заявки, поступившие позже указанного срока или оформленные не в соответствии формам заявок, указанных в Приложениях 1, 2 к настоящему Положению, к рассмотрению не принимаются. Заявка считается рассмотренной, если в ответ отправителю было направлено электронное письмо с подтверждением получения заявки.

3.6. Для участия в Фестивале направляющие организации оплачивают организационный взнос на проведение окружного Фестиваля «Студенческая весна – 2016». Целевой взнос обеспечивает оплату проживания, питания в г. Ханты-Мансийске во время проведения Фестиваля, предоставление атрибутики Фестиваля.

Для участников в рамках квоты:

а) Организационный взнос для участников в рамках квоты, нуждающихся в обеспечении проживания и питания в г. Ханты-Мансийске, составит 6 300 (Шесть тысяч триста) рублей 00 копеек за каждого участника;

б) Организационный взнос для участников в рамках квоты, не нуждающихся в обеспечении проживания и питания составляет 2 700 (Две тысячи семьсот) рублей 00 копеек.

Для участников, превышающих установленную квоту (согласно п. 3.4 настоящего Положения):

а) Организационный взнос для участников, превышающих квоту и нуждающихся в обеспечении проживания и питания в г. Ханты-Мансийске, составляет 7 200 (Семь тысяч четыреста) рублей 00 копеек.

б) Организационный взнос для участников, превышающих квоту, но не нуждающихся в обеспечении проживания и питания, составляет 3100 (три тысячи сто) рублей 00 копеек.

3.7. Организационный взнос перечисляется на лицевой счет оператора Фестиваля. Реквизиты для перечисления организационного взноса указаны в Приложении № 5.

В день заезда на Фестиваль руководитель делегации сдает в Организационный комитет Фестиваля документ, подтверждающий оплату организационного взноса всех участников делегации (гарантийные письма об оплате организационных взносов участников не принимаются).

3.8. Участники Фестиваля должны неукоснительно соблюдать Регламент нахождения и поведения на территории БУ СПО ХМАО - Югры колледж-интерната «Центр искусств для одаренных детей Севера».

3.9. Все участники должны иметь при себе паспорт, студенческий билет, медицинский страховой полис.

Наши рекомендации