История создания и развития

ОТЧЕТ

По расчетно-графической работе №1

По дисциплине: «Проектирование устройств охлаждения контрольно-измерительных приборов и систем ТЭК »

На тему: Антивирусная программа Avast

Специальность: 6В071600 Приборостроение

Выполнил: Мүбәрак А.Х. Группа: Пск-12-1

Приняла: Голубева Т.В

________«____»___________________201__г.

Алматы 2015

Содержание

Введение
1История создания и развития
2 История создания и развития 3 Основные функции антивируса 4 Функции из платных версий антивируса 5 Преимущества Аваст 8 (Avast! Free Antivirus 8 )
Заключение
Список литературы  
   
   
   
   
   

Введение

Если вы столкнулись с неизвестным вирусом, то дело обстоит несколько сложнее. Во-первых, вы можете воспользоваться программой-ревизором, если она у вас установлена. Вполне возможно, что она поможет обезвредить ваш вирус. Если её нет или она не помогла, то остаётся только заново перенести операционную систему, а затем удалить с него все исполняемые и пакетные файлы, драйверы и оверлейные файлы, после чего восстановить их из архива. Можно также воспользоваться услугами антивирусной скорой помощи.

И в заключение одно замечание. Не стоит приписывать все ваши неприятности действиям вируса. Говорить же о действии неизвестного вируса, а тем более прибегать к радикальным мерам следует только тогда, когда не остаётся никаких сомнений. Стоит вначале попытаться восстановить файлы, и, только если это не удаётся, удалить их.

Ситуация, сложившаяся сейчас в области вирусной безопасности, весьма стабильна. Различные организации (исключая, конечно, Институтские учебные центры, на которых пробуют свои силы юные авторы вирусов) подвергаются вирусным атакам весьма редко, - не говоря уже об индивидуальных пользователях.

Антивирус - это программа, предназначенная для сканирования и распознавания на компьютере пользователя программ или скриптов, макросов, которые могут причинить вред пользователю или существенно замедлить работу компьютера.

Антивирус - защита на уровне сервера от корреспонденции, содержащей вредоносный для почтового клиента код. К использованию необязательна, потому должна быть включена клиентом самостоятельно.

Антивирусных программ на данный момент существует много, и для того, чтобы найти оптимальный вариант, может потребоваться много времени, чтобы подобрать наилучший антивирус для ваших целей.

В данной статье рассматриваются практически все известные и популярные антивирусы, и я надеюсь, что после ее прочтения вы выберете для себя лучший антивирус.

Самым оптимальным вариантом на мой взгляд является получивший широкое распространение антивирус Avast!.

Avast! 4 Home Edition - полноценный бесплатный антивирус специально разработанный для использования на домашнем компьютере. Любое коммерческое использование Avast 4 в коммерческих целях запрещено. При выполнении обоих этих условий антивирус является бесплатным..[1]

История создания и развития

История компании Avast начала свой отсчет в 1988 году, когда чешские исследователи Эдуард Кучера (Eduard Kučera) и Павел Баудиш (Pavel Baudiš) обнаружили "венский вирус" и начали работу по защите компьютеров от этого и других вирусов.

В настоящее время у компании Avast 500 сотрудников, работающих в головном офисе в Праге (Чехия), а также представительства в Германии, США и Китае, деловые партнеры, распространяющие ее продукцию, на всех рынках, и всемирное сообщество поклонников Avast.

Avast — антивирусная программа для операционных систем Windows, Linux, Mac OS, а также для КПК на платформе Palm, Android и Windows CE. Разработка компании AVAST Software, основанной в 1991 году в Чехословакии. Главный офис компании расположен в Праге. Для дома выпускается в виде нескольких версий: платной (Pro Antivirus, Internet Security и Premier) и бесплатной (Free Antivirus) для некоммерческого использования. Также существуют версии для среднего и большого бизнеса (Endpoint Protection, Endpoint Protection Plus, Endpoint Protection Suite и Endpoint Protection Suite Plus) и версии для серверов (File Server Security и Email Server Security). Продукт сертифицирован ICSA Labs.

Название Avast является сокращением от anti-virus advanced set («продвинутый антивирусный набор»). То, что в английском языке есть слово avast («стоп»), было замечено позднее.

Avast! Free Antivirus считается самым популярным бесплатным антивирусом. Всего же антивирусом Avast! пользуются более 230 миллионов пользователей во всём мире

Наши рекомендации