Time Boss стабильно работает бок о бок с Антивирусными, Антишпионскими и другими программами.

Отчет по лабораторной работе № 3

Тема: Программные средства контроля доступа

Цель: Сделать анализ рынка программных средств контроля доступа. Ознакомиться с основными особенностями и возможностями специального ПО для организации контроля доступа.

Оборудование и программное обеспечение:

Персональный компьютер IBM PC/AT.

Операционная система Windows 2000/XP/2003/Vista/7; Windows 2003 Server.

Программное обеспечение: Аппаратно-программная система контроля доступа VELOCITY (обзор), Time Boss.

Ход работы:

1. Установили и открыли программу Time Boss

2. Просмотрели пункты строки меню

- Компьтерное время

Time Boss стабильно работает бок о бок с Антивирусными, Антишпионскими и другими программами. - student2.ru

- Время в интернете

Time Boss стабильно работает бок о бок с Антивирусными, Антишпионскими и другими программами. - student2.ru Time Boss стабильно работает бок о бок с Антивирусными, Антишпионскими и другими программами. - student2.ru

- Доступ к интернету

-Запрещенные программы

 
  Time Boss стабильно работает бок о бок с Антивирусными, Антишпионскими и другими программами. - student2.ru

-

-Системные ограничения

 
  Time Boss стабильно работает бок о бок с Антивирусными, Антишпионскими и другими программами. - student2.ru

-Резюме

 
  Time Boss стабильно работает бок о бок с Антивирусными, Антишпионскими и другими программами. - student2.ru

Ответы на вопросы:

1.Базируется на Microsoft Windows 2000

В Velocity все функции, необходимые для управления системой контроля доступа объединены в одном простом в эксплуатации и легко устанавливаемом пакете программ, на базе которого можно управлять комплексной системой безопасности объекта.

2.Основные функциональные возможности ПО системы контроля доступа Velocity:

Управление операторами

База данных SQL

Менеджер регистрации

Мониторинг тревог

Графические планы

Команды управления в системе контроля доступа Velocity

Мониторинг событий

Менеджер отчетов

Администрирование системы

3. Перечислили преимущества программы Time Boss

1.Time Boss использует непреодолимые защитные возможности системы и клиент-серверную архетиктурубез создания каких либо шпионских модулей, дублирующих процессов и т.п. Time Boss не засоряет реестр и системную память. Time Boss имеет приятный, простой интерфейс с многоязыковой поддержкой.

Time Boss предлагает широчайший выбор выверенных функций для родительского контроля с гибкими настройками.

Time Boss стабильно работает бок о бок с Антивирусными, Антишпионскими и другими программами.

4. Не известны способы взломать Time Boss, пользователь-не-Босс не может ни отключить программу, ни удалить/повредить ее файлы, ни деинсталлировать Time Boss.

4. Сделайли анализ рынка программных средств контроля доступа и заполнили таблицу:

Название ПО Фирма производитель Основные возможности
1.StaffCop ЗАО "АтомПарк Софтваре" (AtomPark Software) Мониторинг запущенных процессов, Мониторинг открытых веб-сайтов, Перехват сообщений ICQ и MSN Messenger, снятие скриншотов экрана, Мониторинг USB устройств, Запись времени начала и окончания работы, Мастер отчетов – анализ активности пользователей, Дистанционая инсталляция и удаление агентов, Невидимый режим работы агента, Высокая степень защиты от обхода слежки, Отправка сообщений агентам от администратора
2. NetScope AmoSoft Программа позволяет Вам всегда знать кто из Ваших коллег присутствует на рабочем месте. NetScope отслеживает наличие, включение и выключение компьютеров в локальной сети. При включении или выключении компьютера NetScope посылает SMS сообщение на Ваш мобильный телефон или на   Ваш адрес электронной почты. Помимо такой функции NetScope в качестве реакции на событие включение/выключение компьютера Вашего сослуживца позволяет запускать указанную Вами программу на Вашем компьютере или звуковой файл. А также NetScope всегда показывает список включенных компьютеров и выключенных.
3. КиберМама КиберМама программа для родителей, позволяющая планировать, контролировать и ограничивать работу детей на домашнем компьютере. позволяет создавать расписание работы ребенка за компьютером и автоматически контролировать его   соблюдение, запрещать запуск нежелательных игр и программ, блокировать доступ в Интернет.
4.ActiveScreenLock DMVsoft c помощью данной программы вы сможете полностью заблокировать включенный компьютер от постороннего доступа. Для этого надо лишь установить программу, задать пароль разблокировки и период отсутствия активности пользователя, через который компьютер будет заблокирован. Следует отметить, что даже "продвинутые" любители копаться в чужих данных не смогут снять блокировку - ActiveScreenLock не закрывается по нажатию клавиш Alt-F4 и не дает доступа к списку процессов, вызываемому по Ctrl-Alt-Del.
5. TimeLimit PC TIME LIMIT возможность держать под контролем время употребления компьютера: определить временные отрезки и длительность позволенной работы для каждого дня недели. Так же можно назначить ограничения на более долгий период между двумя датами, до назначенной даты, или после назначенной даты. Дополнительные опции разрешают вам запретить инсталляцию новых приложений, модифицирование системного времени, запуск менеджера приложений и т.д.
 

Вывод: В ходе проделанной работы мы сделали анализ рынка программных средств контроля доступа. Ознакомились с основными особенностями и возможностями специального ПО для организации контроля доступа.

Наши рекомендации