Поместите стул или подушечку впереди церкви или комнаты, где проходит встреча, рядом с тем местом, где вы говорите; затем продолжите)

Идеи для послеобеденной/вечерней молитвенной программы

Идея №1

Круг благословений - молитвенная программа.

Краткое изложение: Предназначение этой программы заключается в том, чтобы способствовать установлению духу единства и исцеления среди присутствующих членов церкви (мужчин, женщин и детей); чтобы одни особенным образом молились за других. Легко быть критичным и осуждать друг к друга. Подобное поведение разделяет церковь, но когда мы начинаем нести груз друг друга, и делимся сердечными переживаниями в молитве, то начинаем понимать, что мы все нуждаемся в молитве и поддержке. И, вместо того, чтобы кидать камни друг в друга, это время предназначено для того, чтобы выстраивать мосты друг с другом и стать ближе. Этот “круг благословений - молитвенная программа” предназначена для того, чтобы способствовать выздоровлению и единству с особой силой.

Мы предлагаем провести эту программу в субботу после обеда, когда люди никуда не спешат и не сильно устали, так, чтобы все смогли насладиться этим временем молитвенного общения настолько долго, насколько Бог будет руководить встречей. Это также можно провести на вечерней программе, но многие могут быть уставшими и желать скорее разойтись по домам.

Мы предлагаем уделить этой программе по крайней мере 2 часа; но это может занять и 3-4 часа, по мере того, как дух единства будет наполнять сердца и участвующие захотят задержаться. Поэтому ,обычно самым подходящим временем будет суббота после обеда. (Идеи и инструкции для лидеров будут выделены в тексте курсивом и жирным шрифтом).

Инструкция к проведению

Круг благословений - молитвенная программа.

Начните с энергичного гимна/песни в то время, как все будут собираться и наполнять зал. Это создаст радостную атмосферу и вдохновит людей пройти в зал и присоединиться к прославлению).

Пение нескольких гимнов.

Открывающая молитва.

(Руководитель Женского Служения или ведущий программы делает введение в послеобеденную субботнюю программу. Не стесняйтесь изменить текст приветствия, в зависимости от вашего стиля и характеристик вашей аудитории. Убедитесь, чтобы была создана теплая и доброжелательная атмосфера).

Добрый день! Мы хотели бы поприветствовать вас на нашей послеобеденной встрече “круг благословений”, на нашей молитвенной программе. Мы надеемся, что этот вечер вы никогда не забудете.

Этим утром мы с вами говорили о силе молитвы и что может произойти, если мы с вами будем двигаться вперед вместе. И сейчас, после обеда, нам хотелось бы помолиться о благословениях и о вдохновении друг для друга.

Перед тем как мы начнем и для того, чтобы создать настроение к тому что мы будем делать сегодня мне хотелось бы поделиться с вами несколькими текстами из Библии.

“И сказал Господь Моисею, говоря: скажи Аарону и сынам его: так благословляйте сынов Израилевых, говоря им: да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.” Чис. 6:22-27

Очень легко критиковать друг друга, но вместо того, чтобы быть скорым на критику, Господь желает, чтобы мы благословляли друг друга. Подобным образом Господь наставлял поступать Аарона и его сыновей. Но, помимо этого, Господь желает, чтобы мы сражались друг за друга и поддерживали друг друга в молитве, до тех пор, пока не увидим победу в наших духовных сражениях.

В книге пророка Исаии мы видим как Израильское царство и Иудея переживали духовный упадок. Господь вот-вот готов был излить свои суды на их земли. Пророк Исаия предупреждал народ об их нужде обратиться к Богу, пока это было еще не поздно. Он также делится с ними тем, как Господь относится к ходатайству в молитве.

В Библии сказано: “И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.” Ис 59:16

В книге пророка Иезекииля мы находим следующую мысль: “Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.” (Иез. 22:30)

Насколько обескураживает тот факт, что Господь искал кого-то, кто готов был бы ходатайствовать от имени Его народа.

Сегодня мы встречаемся с подобной ситуацией. Мы видим вокруг нас духовный упадок. В результате множественного отклонения от Бога, Святой Дух отнят от нас. Враг наших душ делает все возможное со своей стороны для того, чтобы разделить нас с Богом, а также, чтобы удержать нас от единства с нашими братьями и сестрами.

К сожаленью, очень многие люди пока еще не слышали евангельскую весть; многие наши соседи тоже еще не слышали о Христе и не готовы к встрече с Ним. Также, многие имеют родственников и любимых людей, которые пока еще не вручили свои сердца Иисусу.

Что мы будем делать? Все безнадежно? Конечно нет! Этим утром мы говорили с вами о силе молитвы. Господь пока еще готов отвечать на наши молитвы! (Скажите АМИНЬ!)

В книге пророка Исаии 58:12 мы находим особенный Божий призыв к нам.

Нам сказано: “И застроятся [потомками] твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.”

Понимаем ли мы о чем здесь говориться?

Поймите, Господь призывает ВСЕХ нас, и мужчин и женщин, стать восстановителями развалин.Мы должны встать в проломе, ходатайствуя об окружающих, чтоб они познали истину пока еще есть время.

Да, мы должны быть ходатаями, молясь о том, чтобы враг не продолжал уничтожать наши стены и не разрушил наши духовные города. Но, проблема в том, что мы не можем стать “восстановителями развалин” других, пока в наших стенах так много дыр. Как мы можем укрепить наши сообщества, если мы не объединены в единое тело верующих?

Позвольте мне задать вам несколько вопросов:

• Кто из вас отягощен серьезным бременем? (Поднимите вашу руку, и попросите людей также поднять свои руки, если они себя так чувствуют).

• Кто из вас переживает и борется с глубокой личной болью в сердце? (Снова поднимите руки)

• У кого из вас есть определенные проблемы и искушения, которые ему хотелось бы преодолеть? (Снова поднимите руки)

• И наконец, кто из вас хотел бы видеть больше любви и единства в нашей церкви, и чтобы мы стали лучшими ходатаями за тех, кто в нужде? (Снова поднимите руки)

Вот видите, большинство из нас подняли руки! По мере того, как Господь призывает нас быть “восстановителями развалин”, мы должны просить выстроить наши собственные духовные стены и привнести исцеление нашим братьям и сестрам, так, чтобы мы могли укрепить друг друга, и в дальнейшем встать в проломе за многих других, которые пока еще не слышали о евангельской вести.

В послании к Галатам сказано: “Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.”

Сегодня после обеда, мы будем молиться за бремена друг друга как единая церковная семья. Мы будем молиться о том, чтобы Господь помог нам быть сильными как индивидуально, так и как церковная семья, молиться о том, чтобы мы могли стоять друг за друга. Именно так мы создадим “круг благословений” здесь в церкви.

В послании Иакова 5:16 сказано: “Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.”

Сейчас рядом со мной я поставлю стул (подушечку), и приглашу любого, кто желает, чтобы за него помолились, сесть рядом со мной, и после я приглашу всех подойти и помолиться за этого человека.

Поместите стул или подушечку впереди церкви или комнаты, где проходит встреча, рядом с тем местом, где вы говорите; затем продолжите).

А теперь, хочу пригласить сюда того из вас, кто готов выйти первым, чтобы мы помолились за вас? Кто из вас имеет нужду в сердце, и желает, чтобы ваша церковная семья помолилась с вами? Будьте смелее!

Может наступить небольшая пауза, пока люди размышляют, но вскоре кто-то храбрый встанет и выйдет вперед для молитвы. В этот момент, когда этот человек выйдет, очень важно, чтобы вы попросили всех остальных подняться со своих стульев, выйти вперед и сделать плотный круг вокруг этого человека который только что сел на стул или стал на колени на подушечку. ПОСМОТРИТЕ ФОТОГРАФИЮ ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ МОЛИТВЕННЫЙ КРУГ).

(Перед тем как продолжить, дайте следующие указания)

Сейчас я хочу попросить всех подняться и стать вокруг нашего дорогого брата/сестры. (мотивируйте, если вы видите, что люди медлят подниматься. Они выйдут, если вы будете приятно продолжать приглашать их. Иногда вы можете поделиться следующим призывом, чтобы помочь им встать со своих мест),

Вот видите, на небесах мы будем более близкой семьей. Но и сейчас мы уже можем ощутить это, собираясь вместе и обращаясь в молитве, как единая семья.

Наши рекомендации