Примечание. Объемный вид доступен для тех типов диаграмм, в которых ряды данных выводятся объемными маркерами типа цилиндров или пирамид

Объемный вид доступен для тех типов диаграмм, в которых ряды данных выводятся объемными маркерами типа цилиндров или пирамид. Наличие третьей оси координат при этом не обязательно.

3. Щелкните два раза на кнопке поворота по часовой стрелке или введите в поле Поворот(Rotation) число 40 и нажмите клавишу Tab. Этот параметр задает угол поворота диаграммы вокруг вертикальной оси.

По мере изменения величин в окне диалога в области просмотра будет вращаться схематический образец диаграммы, показывающий ее ориентацию.

4. Щелкните на кнопке Применить (Apply). Диаграмма повернется в соответствии с выполненными изменениями, но окно диалога не закроется. Чтобы изучить новое положение диаграммы, сдвиньте окно диалога в сторону, перетащив его за заголовок. Если новый вариант оформления вам не подходит, скорректируйте углы поворота и вновь щелкните на кнопке Применить.

Примечание. Объемный вид доступен для тех типов диаграмм, в которых ряды данных выводятся объемными маркерами типа цилиндров или пирамид - student2.ru

Рис. 15. Диаграмма под новым углом зрения

5. Добившись нужной ориентации, щелкните на кнопке ОК. Результат поворота диаграммы показан на рис. 15. Объемные диаграммы можно отображать в двух режимах - в изометрии и перспективе.

Примечание. Объемный вид доступен для тех типов диаграмм, в которых ряды данных выводятся объемными маркерами типа цилиндров или пирамид - student2.ru Примечание. Объемный вид доступен для тех типов диаграмм, в которых ряды данных выводятся объемными маркерами типа цилиндров или пирамид - student2.ru

Рис. 16. Диаграмма в режиме перспективы

6. Чтобы перейти в режим перспективы, сбросьте флажок Изометрия (Right Angle Axes). В окне диалога Формат трехмерной проекции (3-D View) появятся еще одно поле и две кнопки.

7. Введите в поле Перспектива (Perspective) число 60 и щелкните на кнопке ОК. Перспектива существенно исказит параллельность линий диаграммы (рис. 16).

Наши рекомендации