Quot;Страшно? – спрашивает он – только девушка слышит этот голос в своём сознании. И кивает в ответ. Он гладит её плечи. €

Quot;Страшно? – спрашивает он – только девушка слышит этот голос в своём сознании. И кивает в ответ. Он гладит её плечи. € - student2.ru

Резкий толчок вырвал девушку из видения.

Поднявшись, она увидела, что автомобиль подъезжает к контрольному посту.

– Пристегнитесь и пригнитесь как можно сильней, – приказал Тоз.

– Зачем? – удивилась Кейла. – Что мы…

Тоз сильнее вжал педаль газа, выдавливая из гибрида 140 миль в час, практически максимальную его скорость. Кейла аж вновь упала на сидение. Возможно, и лучше было, как требовал Тоз, сидеть, не высовываясь. Так что девушка с головой накрылась одеялом и сильнее сгруппировалась.

– Ву-ху! – победно закричал мужчина, врезаясь в шлагбаум, преграждающий дорогу. Древесные щепки взметнулись во все стороны. Завопила сигнализация, но Тоз так и не сдвинул ногу с педали газа. Взвыла сирена ГлобалПолиции.

– Не вставайте! – прикрикнул на Кейлу с Мавой мужчина. – У нас хороший отрыв, а через две мили поворот, где сможем избавиться от хвоста.

Весь путь до поворота Тоз проделал на максимальной скорости. Он промчался прямо сквозь кусты, вдавил тормоза и заглушил мотор. Автомобили офицеров пролетели мимо, продолжая путь прямо по Суперлинк.

Тоз ликующе усмехнулся.

– Хорошо проехались, милый, – похвалила его Мава. – Как самочувствие?

– Просто прекрасно, – угрюмо отозвался он. – Хватить волноваться. Мне никогда не было лучше!

– У Тоза в прошлом году был инфаркт, – пояснила Кейле женщина. – Слава Богу, что в прошлом, а не в этом.

– Теперь моё сердце в полнейшем порядке, – проворчал старик, заводя машину и выезжая из-за кустов обратно на дорогу. – Эти гибридные малышки были хороши в свои дни. Понять не могу, почему их перестали выпускать.

– Полагаю, потому что крупные нефтяные компании не желали, чтобы люди перестали пользоваться бензином, – вздохнула Мава.

Заехав в Олбани[7], они направились прямо к современному зданию, где когда-то жила Сара. Когда за спиной захлопнулась дверь фойе, Кейла впервые за последние дни почувствовала себя в безопасности.

Поднявшись на нужный этаж, Тоз отпер дверь квартиры.

– Она, конечно, уезжала второпях, – заметила Мава, заходя в зал.

В комнате всё ещё горела лампа, освещая бежевую мебель. На стеклянном журнальном столике стояла недопитая чашка кофе.

– Чувствуй себя как дома, – предложила женщина. – Душ прямо по коридору.

Как же это было хорошо – оказавшись в ванной, снять, наконец, грязную одежду. Кейла ступила под тёплые струи воды, бьющие из душа, – никогда ещё она не была так благодарна судьбе за возможность помыться, подставить плечи тяжёлым каплям. Девушка оперлась о выложенную плиткой стену, позволяя потокам воды стекать по измученному телу.

Сара, уезжая, оставила все свои банные принадлежности. Так что вымывшись, Кейла вышла из душевой кабинки и вытерла влажную кожу чистым пушистым полотенцем. А потом укуталась в белый махровый халат, висевший на двери, и воспользовалась дезодорантом и увлажняющими кремами, оставленными хозяйкой. С помощью масла для тела девушка стёрла последние оставшиеся следы фальшивой татуировки. Всего пару дней назад всякие крема и лосьоны были для Кейлы в порядке вещей. А теперь же казались редкими предметами роскоши.

Стоило лишь девушке выйти из ванной, как пред ней явилась Мава с ножницами наперевес.

– Как насчёт стрижки? – поинтересовалась она. – Ты станешь менее узнаваемой. А парикмахер из меня весьма неплохой.

– Эмм… давайте, – согласилась Кейла, потрогав свои влажные волосы.

Она присела у туалетного столика в изысканной спальне Сары. Мава сразу же принялась за стрижку – обрезки волос падали на разложенное в ногах полотенце. Кейла побаивалась, что может сотворить с её причёской старушка за восемьдесят с ножницами в руках, и обеспокоенно хмурилась всё время, пока женщина трудилась над её головой.

Когда волосы были высушены, девушка могла лицезреть результат: волосы были пострижены коротко и воздушно. Её ореховые глаза казались теперь раза в два больше.

– Нравится? – спросила Мава. – По-моему, смотрится чудесно, тебе идёт. И за ними легко будет ухаживать.

– Словно другого человека вижу, – медленно отозвалась Кейла.

Мава сжала её плечо.

– Может, так и должно быть? – она открыла шкаф, сверху донизу набитый вещами, и кинула охапку одежды на кровать. – Уверена, всё желаемое и самое нужное Сара уже забрала. Последнее время она немного поправилась, так что эти вещи, возможно, ей теперь малы. Бери всё, что понравится.

Среди одежды Сары были новомодные вещицы ядовито-неоновых оттенков, но нынче Кейла как-то была не в настроении такое носить. Вместо этого девушка натянула чёрные стретчевые брючки, сидящие на её ногах, словно влитые, и остановила выбор на серебристой рубахе с длинными рукавами и ярко-розовой отделкой. А высокие чёрные походные ботинки оказались девушке как раз впору.

– Кто бы мог подумать, что ты такая красавица! – заметила Мава, когда Кейла нарядилась.

– Спасибо, – она улыбнулась в ответ. – А компьютер у Сары есть? Могу я им воспользоваться?

Мая 2025 года

От: DrS globalnet.planet

Наши рекомендации