Сверхтонкие ноутбуки (Super Slim)

Данные девайсы являют собой очень тонкие версии ноутбуков, главное преимущество которых – ультра мобильность. Действительно, Super Slim-ноутбуки очень удобны в поездках, так как их габариты очень незначительны, а вес составляет всего 1-2 кг. Размер дисплея ещё больше урезается и составляет 10-11 дюймов. Начинка этих ноутбуков состоит из комплектующих с ультранизким потреблением, графическая система практически всегда основана на интегрированных решениях.

За счёт значительного уменьшения габаритов устройства, Super Slim-ноутбуки обладают очень малым количеством портов и разъёмов, что достаточно сильно ограничивает их функциональность. Чтобы сгладить этот негативный фактор сверхтонкие ноутбуки комплектуются небольшими док-станциями.

Довольно существенным недостатком, опять же, из-за габаритов, является жутко неудобная миниатюрная клавиатура, что ж поделаешь, за любые минимизации приходится расплачиваться функционалом. Ну и прозводительностью в том числе, так как комплектующие с ультранизким энергопотреблением, не рассчитаны на выполнение ресурсоемких задач.

Нетбуки

Нетбук, в большей мере предназначен для доступа в Интернет, а также для выполнения простых вычислительных задач. Низкая стоимость повлекла за собой значительное снижение производительности и функциональности этого девайса. Необходимо помнить, что нетбук не сможет обеспечить той производительности, которой обладает универсальный ноутбук. Уж очень нетбуки не дотягивают до этого уровня. Но есть у нетбука и положительные качества – это, прежде всего, цена как упоминалось выше, а также небольшие габариты и малый вес (1 – 1,5 кг). Размер экрана составляет 10,2 дюйма.

Проигрывает ноутбук по производительности из-за очень дешёвой мобильной платформы Intel Atom( и других себе подобных), которая обеспечивает производительность начального уровня.

Пользователи довольно часто путают ноутбук с нетбуком. Это бывает по разным причинам: зачастую нетбуки в магазинах могут преподносить, как компактные и дешёвые ноутбуки. Правда, когда пользователь действительно поработает за нетбуком, то, скорее всего, его будет ждать разочарование, если он рассчитывал на халяву в лице компактного ноутбука.

6. Ноутбуки – трансоформеры

Данный класс ноутбуков, очень заметно выделяется среди других своим видом, так как устройство является одновременно и планшетом и ноутбуком. Для того чтобы трансформировать ноутбук в планшет, необходимо развернуть экран вокруг шарнира и закрепить его специальными защёлками. Ноутбук-трансформер подходит для пользователей, которым нужен и ноутбук и смартфон одновременно. Ноутбуки-трансформеры оснащаются сенсорным экраном.

Основные производители товара и анализ розничных цен

В современном мире существует множество ведущих производителей ноутбуков, в различных странах. Данные о ведущих производителях ноутбуков представлены в таблице 1.

Таблица 1

Данные о ведущих производителях DVD – плееров.

Основные производители товара в России и за рубежом Место-нахождение Выпускаемые виды товара Выявленные рынки сбыта Цена продажи на конкретный момент времени (03.2014)
Asus Тайвань Все существующие Южная и северная Америка, Европа, Азия, Австралия 16000 –60000
Toshiba Япония Все существующие Южная и северная Америка, Европа, Азия, Австралия 17000-50000
Lenovo США, КНР, Япония Все существующие Южная и северная Америка, Европа, Азия, Австралия 13000-35000
Samsung Республика Корея Все существующие Южная и северная Америка, Европа, Азия, Австралия 15500-40000
Apple США Все существующие Южная и северная Америка, Европа, Азия, Австралия 30000 – 85000

Наши рекомендации